Все предложения по интерфейсу, дизайну и юзабилити постим сюда :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
на счет обмена между не подумал, согласен.
чтоб такое организовать, нужно костыль писать... но решаемо же и сейчас, если написать шагалку по сайтикам или не прокатит?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
1)Когда ввожу {- в эмуляторе клавиатуры, то сразу выдает {-//-}-.
А на деле я хочу написать {-Profile.
Предлагаю убрать эту фичу.
2016-11-21_152104.png

--------------

теги: юзабилити
2) Предлагаю сделать, рандомные № совпадения от и до, а не все подряд.
2016-11-21_155706.png
--------------

3)
Предлагаю, добавить возможность копирования переменных в любые поля для переменных. т.е. можно выбирать из выпадающего меню, или просто вставить перменную в формате {-Variable.pass-}
2016-11-21_162641.png
-----------
 
Последнее редактирование:

ForVar

Client
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Статус выполнения проектов в иконке ZP (их кол-во).
Узнавать работает сейчас ли какой-нибудь проект в свернутом виде, приходиться через график "занятости" процесса рядом.
Пример: skype и кол-во "цифра" не прочитанных собеседований.
Screenshot_2.png
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Добавьте расширенный вариант лога в ZennoBox. Что бы можно было с лога копировать данные.
 

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28
Присоединяюсь к вопросу с масштабированием, при разрешении 3840x2400 работать в ProjectMaker становится не возможном если не отключить принудительно масштабирование в совместимости, но при этом Майкер начинает очень сильно тупить, а без отключения совместимости все расплывается. Для наглядности в приложение скриншот окна в разных режимах.
Система Win 10
ZennoPoster 5.10.1.0
Разрешение экрана 3840x2400
Без-имени-2.png
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Вот вот! Масштабирование и камрип связанные вещи. Какой то косяк с масштабированием. Хотелось бы при уменьшении(отдалении) шаблона видеть читаемый текст.
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
При вызове поиска

сделайте чтобы курсов уже стоял в поле и не приходилось самому кликать

и напомню.

поумолчанию ВКЛ
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Братцы, сделайте сохранение всех данных в профиле, все входящие переменные, чтобы они были заполнены при загрузке профиля, куки ...
Это было бы круто, и очень удобно
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Кстати тоже хотел предложить
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
При создании входных настроек скролл живет своей жизнью, когда поднимаешь колонку в самый вверх, не видно где она, скролл дефолтом стремиться вниз.
Сделайте привязку скролла к выделенным колонкам.
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Ты перед тем как гнать строку вверх или вниз, выдели другую строку, потом опять нужную тебе
Так строка всегда на экране
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
2016-12-13_132339.png
Назовите по Русски. Сохранить, Загрузить.

Зачем эти экспорты? Постоянно путаюсь.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Посмотреть вложение 17206
Назовите по Русски. Сохранить, Загрузить.

Зачем эти экспорты? Постоянно путаюсь.
к сожалению эти англосаксонские слововыверты стали уже стандартом де-факто..
несмотря на богатство родного языка, все же прививаются подобные чужеродные обороты..

и применительно к Сохранить и Загрузить - назначение немного по смыслу другое, все же..
а запомнить можно по аналогии как это называлось в советском союзе,
уже тогда слова импорт и экспорт использовались применительно к товарообороту..
экспорт - это то что мы везем за бугор..
импорт - это то что к нам привозят оттуда..
(у меня именно такие аналогии, т.к. родом из тех времен) :-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: xuroo и Mikhail B.

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Посмотреть вложение 17206
Назовите по Русски. Сохранить, Загрузить.

Зачем эти экспорты? Постоянно путаюсь.
Это именно Экспорт и Импорт настроек в/из xml-файла. Так принято в разработке программного обеспечения.


P.S. Вообще конечно радует как вносятся предложения. Мне тут что-то не нравится - давайте переделайте. То что есть какие-то стандарты или другим пользователям это может быть не нужно, не оценивается и не рассматривается.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113

workoles

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
276
Благодарностей
81
Баллы
28
Обзавёлся я недавно новым монитором :-) Вынес на него окно "Проекты" и столкнулся с небольшим дискомфортом. Всё дело в том, что я привык пользоваться горячими клавишами. Даже на мышь вынес некоторые основные кнопки, F5, F10 и т.п. А оказалось, что окно проекты, которое становится активным в момент пошагового проигрывания шаблона, не воспринимает никакие горячие сочетания. И приходится смотреть в один монитор, а клацать на кнопки в другом) Буду рад, если учтёте этот момент в будущих обновах.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Обзавёлся я недавно новым монитором :-) Вынес на него окно "Проекты" и столкнулся с небольшим дискомфортом. Всё дело в том, что я привык пользоваться горячими клавишами. Даже на мышь вынес некоторые основные кнопки, F5, F10 и т.п. А оказалось, что окно проекты, которое становится активным в момент пошагового проигрывания шаблона, не воспринимает никакие горячие сочетания. И приходится смотреть в один монитор, а клацать на кнопки в другом) Буду рад, если учтёте этот момент в будущих обновах.

P.S.
Увидел эту тему после того, как создал отдельную — http://zennolab.com/discussion/threads/33689
Её можно удалить. Спасибо!
Горячие клавиши у нас вот такие - http://zennolab.com/wiki/ru:projecteditor
 

workoles

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
276
Благодарностей
81
Баллы
28
Горячие клавиши у нас вот такие - http://zennolab.com/wiki/ru:projecteditor
Ага, это я знаю :-) Ими и пользуюсь. Тут суть в том, что они "некорректно" работают в некоторых случаях. Например, если отделить окно "Проекты" от основного родительского окна (вынести отдельно на другой монитор), то для того, чтобы воспользоваться горячей клавишей F10 для перемещения на 1 экшен далее, необходимо сделать активным родительское окно и затем нажать F10. И так каждый раз. Т.е. использование данной горячей клавиши выглядит так: клик в родительском окне + F10 => клик в родительском окне + F10 => клик в родительском окне + F10 => и т.д. Т.е. надо, чтобы все дочерние окна PM понимали горячие сочетания.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Ага, это я знаю :-) Ими и пользуюсь. Тут суть в том, что они "некорректно" работают в некоторых случаях. Например, если отделить окно "Проекты" от основного родительского окна (вынести отдельно на другой монитор), то для того, чтобы воспользоваться горячей клавишей F10 для перемещения на 1 экшен далее, необходимо сделать активным родительское окно и затем нажать F10. И так каждый раз. Т.е. использование данной горячей клавиши выглядит так: клик в родительском окне + F10 => клик в родительском окне + F10 => клик в родительском окне + F10 => и т.д. Т.е. надо, чтобы все дочерние окна PM понимали горячие сочетания.
F10 - это кнопка Вперед - она есть только в родительском окне. Почему она должна работать в отдельно вынесенном окне проектов не очень понятно.
 

workoles

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
276
Благодарностей
81
Баллы
28
F10 - это кнопка Вперед - она есть только в родительском окне. Почему она должна работать в отдельно вынесенном окне проектов не очень понятно.
Всё просто. В момент проигрывания фокус из родительского окна переносится в дочернее. Соответственно в нём (дочернем окне) F10 уже не работает, что и является ошибкой UX. А выход прост: или НЕ переносить фокус с родительского окна, чтобы можно было управлять горячими клавишами, или научить понимать сочетания дочерними окнами. А иначе вот в таком конкретном примере толку от горячих клавиш, к сожалению, нет.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Всё просто. В момент проигрывания фокус из родительского окна переносится в дочернее. Соответственно в нём (дочернем окне) F10 уже не работает, что и является ошибкой UX. А выход прост: или НЕ переносить фокус с родительского окна, чтобы можно было управлять горячими клавишами, или научить понимать сочетания дочерними окнами. А иначе вот в таком конкретном примере толку от горячих клавиш, к сожалению, нет.
ДА, запускается проигрывание и фокус уходит в дочернее окно, но это после нажатия на кнопку. Не кнопка работать из дочернего окна.:-)
 

workoles

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
276
Благодарностей
81
Баллы
28
ДА, запускается проигрывание и фокус уходит в дочернее окно, но это после нажатия на кнопку. Не кнопка работать из дочернего окна.:-)
Да, всё верно. Фокус уходит после нажатия и кнопка продолжает работать (так и работаю). Но речь не о самой кнопке "Вперёд", а о горячей клавише F10, которая не работает после нажатия на зелёную кнопку "Вперёд" и ухода фокуса. Те. для понимания того, о чём я сейчас говорю, просто проделайте следующие манипуляции:
1. Откройте любой проект.
2. Отделите окно "Проекты" от родительского окна.
3. В окне "Проекты" выделите любой экшен и нажмите зелёную кнопку "Вперёд" или кнопку F10 на клавиатуре (экшен проиграется).
4. Теперь, ничего не трогая, попробуйте проиграть следующий экшен при помощи грячей клавиши F10. Вот тут и беда) Ничего не выйдёт :'(
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Да, всё верно. Фокус уходит после нажатия и кнопка продолжает работать (так и работаю). Но речь не о самой кнопке "Вперёд", а о горячей клавише F10, которая не работает после нажатия на зелёную кнопку "Вперёд" и ухода фокуса. Те. для понимания того, о чём я сейчас говорю, просто проделайте следующие манипуляции:
1. Откройте любой проект.
2. Отделите окно "Проекты" от родительского окна.
3. В окне "Проекты" выделите любой экшен и нажмите зелёную кнопку "Вперёд" или кнопку F10 на клавиатуре (экшен проиграется).
4. Теперь, ничего не трогая, попробуйте проиграть следующий экшен при помощи грячей клавиши F10. Вот тут и беда) Ничего не выйдёт :'(
Я понимаю, что вам так удобнее. Но так не делается. Кнопка и горячая клавиша для нее, работают в том окне, в котором есть эта кнопка.
 

workoles

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
276
Благодарностей
81
Баллы
28
Я понимаю, что вам так удобнее. Но так не делается. Кнопка и горячая клавиша для нее, работают в том окне, в котором есть эта кнопка.
Ну тогда можно добавить хотя бы конкретно кнопки F5, F10 и F11 в окно "Проекты". Можно даже скрыто. Ну или принудительно возвращать фокус в родительское после проигрывания экшена. Словом, мне кажется, что вопрос вполне решаем.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Ну тогда можно добавить хотя бы конкретно кнопки F5, F10 и F11 в окно "Проекты". Можно даже скрыто. Ну или принудительно возвращать фокус в родительское после проигрывания экшена. Словом, мне кажется, что вопрос вполне решаем.
Хорошо, скажу разработчикам, посмотрят, что можно сделать.
 
  • Спасибо
Реакции: workoles

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 294
Баллы
113
Если в C# сниппете оставить курсор на длинной строке и закрыть,
то при открытии код пролистывается до курсора.

Иногда создаёт неудобство. Как выход, приходится постоянно включать перенос строк.

И комбинация Ctrl+Y в кубиках PM срабатывает как Ctrl+Z.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Если в C# сниппете оставить курсор на длинной строке и закрыть,
то при открытии код пролистывается до курсора.

Иногда создаёт неудобство. Как выход, приходится постоянно включать перенос строк.

И комбинация Ctrl+Y в кубиках PM срабатывает как Ctrl+Z.
Сделаем, чтобы при открытии листалось до строки, а не курсора.
А вот Ctrl+Y и Ctrl+Z работают корректно. На каких кубиках можно воспроизвести?
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 294
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)