Почему GET портит файлы опусканием регистра?

seoBB

Client
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
130
Благодарностей
20
Баллы
18
Этого не должно быть. Wget например скачивает оригиналы файлов и не портит их.
А GET в Zenno - портит. Из файла Реклама-470x260.JPG он делает "реклама-470x260.jpg.
Точно так же портит пути к файлам.
Причем это невозможно исправить переименованием, т.к. в многопотоке все начинает глючить и процентов 10 файлов, которые должны быть перемещены - остаются.
Ну и в любом случае - это костыль, такого не должно быть изначально.
Зачем так сделали? Можно ли это где-нибудь отключить?

Версия 5.30.0.0
 
Последнее редактирование:

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Этого не должно быть. Wget например скачивает оригиналы файлов и не портит их.
А GET в Zenno - портит. Из файла Реклама-470x260.JPG он делает "реклама-470x260.jpg.
Точно так же портит пути к файлам.
Причем это невозможно исправить переименованием, т.к. в многопотоке все начинает глючить и процентов 10 файлов, которые должны быть перемещены - остаются.
Ну и в любом случае - это костыль, такого не должно быть изначально.
Зачем так сделали? Можно ли это где-нибудь отключить?

Версия 5.30.0.0
Такая же херня и с пост запросами и уже давно.
 

seoBB

Client
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
130
Благодарностей
20
Баллы
18
Ответ от разработчиков будет или сюда никто из них не заглядывает?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

seoBB

Client
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
130
Благодарностей
20
Баллы
18
Есть же раздел Багтрекер.
Если бы у меня была уверенность что это баг - я бы туда написал. Однако это все равно что обнаружить в новой машине, которая выдержала сотню переизданий, отсутствие механизма опускания окон - ни одному челвовеку в здравом уме не придет в голову, что это не фича, а баг. Потому что у всех других нормальных машин такая возможность есть. Возникают мысли, что если до меня тысячи людей ездили на этой машине, где невозможно опустить окна и никто из них не возмущался, может быть они опускаются каким-то другим хитрым образом, а не как у всех нормальных машин - по умолчанию нажатием кнопки в подлокотнике.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Если бы у меня была уверенность что это баг - я бы туда написал. Однако это все равно что обнаружить в новой машине, которая выдержала сотню переизданий, отсутствие механизма опускания окон - ни одному челвовеку в здравом уме не придет в голову, что это не фича, а баг. Потому что у всех других нормальных машин такая возможность есть. Возникают мысли, что если до меня тысячи людей ездили на этой машине, где невозможно опустить окна и никто из них не возмущался, может быть они опускаются каким-то другим хитрым образом, а не как у всех нормальных машин - по умолчанию нажатием кнопки в подлокотнике.
Вы напишите в баг трекер, а там уже разберутся, баг это или нет.
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Если бы у меня была уверенность что это баг - я бы туда написал. Однако это все равно что обнаружить в новой машине, которая выдержала сотню переизданий, отсутствие механизма опускания окон - ни одному челвовеку в здравом уме не придет в голову, что это не фича, а баг. Потому что у всех других нормальных машин такая возможность есть. Возникают мысли, что если до меня тысячи людей ездили на этой машине, где невозможно опустить окна и никто из них не возмущался, может быть они опускаются каким-то другим хитрым образом, а не как у всех нормальных машин - по умолчанию нажатием кнопки в подлокотнике.
Могу дать совет.
Забей.
Парси из ссылки имя файла которое было и переименовывай файл.
 

seoBB

Client
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
130
Благодарностей
20
Баллы
18
Могу дать совет.
Забей.
Парси из ссылки имя файла которое было и переименовывай файл.
А как переименовать файл без перемещения его куда-либо? Перемещение самого в себя его не переименовывает, т.к. с точки зрения Зенно - имя в нижнем регистре и в верхнем - одинаковые.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
178
Благодарностей
28
Баллы
28
не исправлено до сих пор?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Проинформировал программистов.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)