Посоветуйте сервер для зенки

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Для тестов и отбкатки шаблонов я специально юзаю прокси из паблика. Там как раз всевозможные баны и хуяны вылазят на раз.
Эти прокси без привязки к айпи так что самое то.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
ну если у тебя ума хватает только купить прокси на файнах, то это реально твой максимум ))))
приведу 1 просто пример, чтобы заткнуть тебя уже и заняться мб делами) А мб и нет.

Есть ресурс, который я активно спамлю. Аккаунты время от времени банятся. Если собирается какая-то пачка забаненных акков, работа по которым велась с 1го ипа - ип тоже уходит в бан. Просто в дальнейшем с него не дают сделать регу и всё.
Это всего 1 пример.

Так что ты можешь идти умничать на свои сервера, перед своими небанящимися проксями)
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
после сноса виндоус 7 на сервер 2012, мне на сервере проще редактировать при гиговой скорости инета
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
после сноса виндоус 7 на сервер 2012, мне на сервере проще редактировать при гиговой скорости инета
ну тут дело кому как удобно!
Мне вот неудобно лазить по серверам и править свои шабы, у меня все на моем ПК в любой момент открыл проверил, поправил, залил и забыл!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
ну тут дело кому как удобно!
Мне вот неудобно лазить по серверам и править свои шабы, у меня все на моем ПК в любой момент открыл проверил, поправил, залил и забыл!
ну сервер то не в любой момент открыть можно. там ведь приём каждый второй четверг нечетного месяца
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Так что ты можешь идти умничать на свои сервера, перед своими небанящимися проксями)
интересно с каких пор ты возомнил себя тем, кто может указывать другим, что им делать и куда идти? Не много ли на себя берешь? Смотри в один прекрасный момент можешь и не вывезти! Максимум, что ты можешь это посоветовать и подсказать когда тебя просят, но и то, ты на это не способен! Твое эго и ЧСв просто не позволяет тебе видимо ровно дышать!

приведу 1 просто пример, чтобы заткнуть тебя уже и заняться мб делами) А мб и нет.
А можешь просто заткнуть свое имхо вместе со своим примером и ЧСв себе в 21 и просто свалить!
и заняться мб делами) А мб и нет.
Вот читаешь в других ветках ответы данного автора и думаешь - умый чувак! И регулярки знает и по снипетам может, что подсказать! Начинаешь читать такое и думаешь, что это?!
Есть ресурс, который я активно спамлю. Аккаунты время от времени банятся. Если собирается какая-то пачка забаненных акков, работа по которым велась с 1го ипа - ип тоже уходит в бан. Просто в дальнейшем с него не дают сделать регу и всё.
Это всего 1 пример.
- реально не понимает, что пишет? Или просто прикидывается? Ну забанили ему аки с одного ипа ииии?! В моем случае шаб берет следующий айпи из списка и погнал дальше! В чем проблема? Непонятно!
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Ребзя, у вас чо, ПМС?:D
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk и Roman*
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
да это просто выъходные так влияют ))))))
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
1. Человеку не понимает, почему шабы порой удобнее править на сервере. Человеку привели пример, что к ипу сервера может быть привязан пул проксей, на которых и надо отлаживать правку.
2. Человек в недоумении, почему нельзя отлаживать правку на домашней машине, на домашнем айпи. Человеку сказали, что домашний айпи может не подойти по причине бана, палева и т.д.
3. Человек снова в недоумении, ведь у человека айпишники не банятся никогда и ни за что. Наверно остальные просто ни о чем. Человеку приводят пример, когда и в какой ситуации могут банится ипы.
4. Но человек непоколебим. У него видите ли шаб в таких ситуация берет (ВНИМАНИЕ) "следующий айпи из списка и погнал дальше". Жаль, что при формировании в голове человека пункта 4 ему пришлось высвободить место в голове, которое занимал пункт 1.

Наша песня хороша?
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK и Roman*

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

proffyes

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
409
Благодарностей
19
Баллы
18
Кто знает айхор (SSD Cuprum Plus) 3 ядра 3 гига, потянет 20 потоков зенки?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Кто знает айхор (SSD Cuprum Plus) 3 ядра 3 гига, потянет 20 потоков зенки?
Зависит от сложности шаблонов.
Если шаблоны с циклами и перезагрузками инстансов, время их выполнения от получаса и выше, то на такой конфигурации потянет не больше 10 потоков браузерных, имхо.
А если почтовые ящики регить, то конечно и 20 потоков потянет.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Кто знает айхор (SSD Cuprum Plus) 3 ядра 3 гига, потянет 20 потоков зенки?
смотря что у тебя в шабе )))
Зависит от сложности шаблонов.
Если шаблоны с циклами и перезагрузками инстансов, время их выполнения от получаса и выше, то на такой конфигурации потянет не больше 10 потоков браузерных, имхо.
А если почтовые ящики регить, то конечно и 20 потоков потянет.
хотел сказать, но понадеялся, что ктонить это скажет ))) на гетпостах и больше попрет! Без отображения браузера при несложных шабах тоже больше попрет, а если зацикленый с включеным браузером то хз, смотря , что там в шабе!
 

proffyes

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
409
Благодарностей
19
Баллы
18
смотря что у тебя в шабе )))

хотел сказать, но понадеялся, что ктонить это скажет ))) на гетпостах и больше попрет! Без отображения браузера при несложных шабах тоже больше попрет, а если зацикленый с включеным браузером то хз, смотря , что там в шабе!
А есть разница ssd или hdd на сервере для зеннно?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
На мой взгляд, разница существенная. SSD выигрывает.
3 года работал на hdd. Сейчас взял новый сервер с ssd - не могу сказать что прям разница существенная. Наверное многое от шаблонов зависит. Да и вообще ssd мои ожидания не оправдал. Многие пишут прям вау - поставил ssd и как будто новый комп. Х.з. нечего подобного не почувствовал. Есть прибавка в скорости работы диска, но не более
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
3 года работал на hdd. Сейчас взял новый сервер с ssd - не могу сказать что прям разница существенная. Наверное многое от шаблонов зависит. Да и вообще ssd мои ожидания не оправдал. Многие пишут прям вау - поставил ssd и как будто новый комп. Х.з. нечего подобного не почувствовал. Есть прибавка в скорости работы диска, но не более
вау-эффект после перехода на ssd я ощутил на своем локальном компьютере (и особенно на ноутбуке)..
на сервере тоже не ощущаю особой разницы..
думаю что оперировать килобайтными и даже мегабайтными файлами со скоростью hdd или ssd - не такая уж большая и ощутимая разница в реальной работе..
а так, конечно, из-за того, что жесткий диск самое низкоскоростное устройство в системе,
то поднятие этой скорости на новый уровень дает ощущение, что компьютер сменили на более современный и мощный (что касается локального компьютера)..
 
Последнее редактирование:

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Зависит от сложности шаблонов.
Если шаблоны с циклами и перезагрузками инстансов, время их выполнения от получаса и выше, то на такой конфигурации потянет не больше 10 потоков браузерных, имхо.
А если почтовые ящики регить, то конечно и 20 потоков потянет.
Целыми днями крутил 20 потоков на 2-ядерном ноуте с 3 гигами оперативки, решая капчу и прогружая страницу, так что при желании там практически все можно запустить в работу на дешевых серверах в 20 потоков за редким исключением. Сейчас же пришел к выводу, что даже 50 можно сделать при особом желании и стараниях, плохо, что я это раньше не умел делать.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
3 года работал на hdd. Сейчас взял новый сервер с ssd - не могу сказать что прям разница существенная. Наверное многое от шаблонов зависит. Да и вообще ssd мои ожидания не оправдал. Многие пишут прям вау - поставил ssd и как будто новый комп. Х.з. нечего подобного не почувствовал. Есть прибавка в скорости работы диска, но не более
Все индивидуально, с этим соглашусь. Однако, например, при работе с большим количеством мелких файлов, когда узким местом является дисковая подсистема переход на SSD превозносит работу на новый уровень. То что раньше занимало минуты, теперь длится секунды.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
недавно делал тест на милион строк из трёх коллеций добавляя 1 000 000 строк и брав по строке удаляя их, так вот какой вышел результат на моём стареньком HDD, толк от SSD если я купил шаб который не правильно написан
1. 10-11 милисекунд
2. 15-16 милисекунд
3. и самый позорный оказался чем большее колличество пользуется это List, 5000-8000 милисекунд
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
недавно делал тест на милион строк из трёх коллеций добавляя 1 000 000 строк и брав по строке удаляя их, так вот какой вышел результат на моём стареньком HDD, толк от SSD если я купил шаб который не правильно написан
1. 10-11 милисекунд
2. 15-16 милисекунд
3. и самый позорный оказался чем большее колличество пользуется это List, 5000-8000 милисекунд
какие пункты на ssd, а какие на hdd?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
на ssd бы посомтреть, для сравнения..
ты хочешь сказать не далая тест что используя я первый способ на hhd а ты например с List на SSD и у тебя будет преимущество ??? SSD больше влияет на начальную стадию загрузки винды и ну понадёжнее, а чтобы они рективней работали думаю всё это человек сам себя просто внушает

и чтобы делать тест на SSD должен быть такой же комп только с SSD диском, а толк от теста если локальный у меня 4 ядра а сервер 8 ядер да и другие железяки там больше по сравнению
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
ты хочешь сказать не далая тест что используя я первый способ на hhd а ты например с List на SSD и у тебя будет преимущество ??? SSD больше влияет на начальную стадию загрузки винды и ну понадёжнее, а чтобы они рективней работали думаю всё это человек сам себя просто внушает

и чтобы делать тест на SSD должен быть такой же комп только с SSD диском, а толк от теста если локальный у меня 4 ядра а сервер 8 ядер да и другие железяки там больше по сравнению
я как раз сомневаюсь в эффективности ssd на подобном тесте (когда работа не с кучей файлов, а с 1-2-3 файла и то не одновременно)..
просто хотел увидеть подтверждение своих мыслей тестом..
я согласен с тобой, что ssd для зенки - это лишнее, в реальной работе если и помогает, то на доли или максимум на единицы процента..
на локальной машине преимущество ssd видим в постоянной возне с компьютером - перезагружаем его, радуемся моментальному всплыванию раб. стола (основной эффект вау),
или запуску-перезапуску разных программ.. на сервере такой колготни нет - загрузили сервер один раз в несколько месяцев, запустили зенку и она пашет..
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)