Зено постер вынес весь мозг...

Регистрация
22.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
1
Баллы
8
Уже второй день бьюсь с зенопостером. Написал шаблон, который регистрирует почты в яндексе. Запускаю в программе зенопостер, в настройках указываю какое количество ящиков регистрировать (к примеру 3), он исправно их регистрирует. Затем я еще раз запускаю этот шаблон и указываю что бы он еще 3 зарегистрировал. Он проделывает часть работы и в логе пишет, что не нашел html элемент, в общем ошибка в шаблоне. Ну ок, я открывают проджект мейкер запускаю в нем, чтобы по шагам проследить, где и почему появилась ошибка (хотя первый раз он выполнил без ошибок). И о чудо, ошибок нет, проект завершен успешно. Хорошо, запускаю еще раз в проджект мейкере, вижу появилась ошибка, не может найти html элемент, который явно есть на странице. Я смотрю этот экшен, все указано верно и просто повторно запускаю этот экшен и зенопостер его выполняет без ошибок. При этом я даже корректировок не вносил, просто запустил его еще раз. Что за нах..??. В итоге он так и работает, через раз. Может 2 раза подряд шаблон без ошибок выполнить, а потом где то найти ошибку..
Это баг или я туплю где? Может еще кто с подобным сталкивался?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
скорее всего тупишь ты. вариантов не мало. возможно, рельно не всегда грузятся элементы, возможно, при поиске элемента ты цепляешься за параметр, который непостоянен и т.д. Допиши шаб, чтобы при ошибке сохранял dom страницы. И анализируй его
 
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
1
Баллы
8
скорее всего тупишь ты. вариантов не мало. возможно, рельно не всегда грузятся элементы, возможно, при поиске элемента ты цепляешься за параметр, который непостоянен и т.д. Допиши шаб, чтобы при ошибке сохранял dom страницы. И анализируй его
По поводу не всегда грузятся элементы, после любой загрузки страницы или действие я ставлю паузу от 2 до 5 секунд, так же при регистрации почт в яндексе там картинок почти нет, может 2-3, не больше, то есть страница в принципе легкая. При поиске элементов я не цепляюсь за динамические параметры, это тоже проверял (в первую очередь).

А по поводу "Допиши шаб, чтобы при ошибке сохранял dom страницы" есть подобный шаблон? Интересный способ выявлять ошибки)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
в этом нет ничего сложного. просто через бэдэнд сохраняешь дом страницы в файл. имя файла генерируй как тебе удобно
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Прокси?
 
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
1
Баллы
8
в этом нет ничего сложного. просто через бэдэнд сохраняешь дом страницы в файл. имя файла генерируй как тебе удобно
Поянл, спс) Еще вопрос, а как сделать, чтобы по окончанию проекта все переменные возвращались в исходное состояние? К примеру часть переменных в начале у меня имели значение по умолчанию, а часть были пустыми.
 
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
1
Баллы
8

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Тогда думаю просто элемент не успевает прогрузиться. Там же все грузится динамически скриптами
Попробуйте поставить паузу перед проблемным элементом побольше.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Поянл, спс) Еще вопрос, а как сделать, чтобы по окончанию проекта все переменные возвращались в исходное состояние? К примеру часть переменных в начале у меня имели значение по умолчанию, а часть были пустыми.
А зачем вы зацикливаете такой проект? 1 выполнение = 1 регистрация. Так правильнее
 

gvova

Client
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
76
Благодарностей
23
Баллы
8
Попробуйте после какого то законченного цикла делать проверку на соответствие.
Типа зашли в ящик-ищем какой то текст. Нет его-бросаем шаб на паузу и опять проверяем наличии какого то текста. С этом блоке ставим счетчик, при нескольких неуспехах, заканчиваем этот проект
 
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
1
Баллы
8
А зачем вы зацикливаете такой проект? 1 выполнение = 1 регистрация. Так правильнее
Хм, действительно, а зачем я ее зациклил?) Хотя когда делал проект думал так удобней будет... А если в самом зенопостере я буду указывать сколько раз должен выполниться шаблон, то после каждого прохождения проекта все переменные в нем будут обновляться или новый проект будет начинаться с теме же значениями переменных, которые были на момент окончания предыдущей итерации?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Конечно будут обновляться все локальные переменные
 
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
1
Баллы
8
Попробуйте после какого то законченного цикла делать проверку на соответствие.
Типа зашли в ящик-ищем какой то текст. Нет его-бросаем шаб на паузу и опять проверяем наличии какого то текста. С этом блоке ставим счетчик, при нескольких неуспехах, заканчиваем этот проект
Попробую:-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)