ZennoPoster. Помощник в подборе товара на OLX и т.п.

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Все началось с того что появилась необходимость в срочном порядке серьезно расширить парк машин для Зенны. Платить за новое оборудование клиенты не согласятся и приходится на свой страх и риск брать Б\У

В\На Украине лучшей площадкой по продаже вещей считается OLX. На него и рухнуло в очередной раз мое внимание. Правда в этот раз как покупателя)

Уже на второй странице интересующей меня ветки с запчастями устал и потопал рисовать не большой проект для автоматического оповещения о новых товарах. Не нужные слова (к примеру ноутбук) проект удаляет.

Выглядит это примерно вот как...
На протяжении дня краем глаза наблюдаю за вот такими оповещениями.
Цена и товар вынесены в оповещение.


в логе




И уже по приглянувшимся иду на доску смотреть объявления целиком.

Что получилось...
За пару недель смог купить\продать запчастей на 2 машины и купить 1 целиком (ее взял на 100-150 салатовых дешевле если бы собирал по запчастям. Правда пришлось скататься в соседнюю область :-) ) взять дармовой SSD приятелю, купить не дурной комплект оперативки корсаров 8г+8г за 900гривен ну и заполучить массу не однозначного опыта.

В основном охотился за I7 и I5 1155 сокета и оперативкой. I5 второго поколения даже в разгоне оказался пустой тратой денег. Было куплено 2 камня и после не долгого теста с накидкой в 100 гривен (как раз хватило на пересылки) проданы. Остановился на комплектах I7 2600\I7 3770 + Performa + SSD + 16 Gb ОЗУ+ мама P8H61M. Это как мне показалось идеальный Б/У комплект под Зеннку (сугубо ИМХО)

Попутно хочу заметить. На OLX понаразвелось разнообразных разводил (как то раньше поскромнее было) отличительная черта - новые акки, бросовые цены, место обитания крайне-верхние Гадюкины из приграничных областей. Через пару дней они легко палятся по почерку. Мне уже было аж не удобно с норм продавцами разговаривать образно начиная с вопроса "А вы точно не верблюд?" Но в целом задача оказалась посильной. Перекупом наверное стать сложновато (надо уметь торговаться и очень разбираться в товаре и его состоянии), а вот покрыть свои нужды очень даже не сложно.

Итогом статьи хотел бы сделать наблюдение что если пиво открывать Зеннка наверняка сможет где то так в одном из сл. билдов, то набросать простенький шаб и сэкономить на чем то виртуальном или как в моем примере реальном можно довольно-таки просто, а выбор OLX тут просто пример.
Это где то как иметь дома пассатижи. Ну вы меня поняли ;-)
 
Тема статьи
Доски объявлений
Номер конкурса статей
Шестой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 414
Баллы
113
Примерно с такой же целью использую - работаю на одном проекте модератором, но интерфейса оповещений о том, что пора выполнять работу - нет.
Маленький шаблончик просто каждых 10 минут заходит, авторизируется и в случае, если нужно что-то делать - присылает уведомление по СМС :-)

Покупая железо способом описанным в статье можно даже ферму для майнинга собрать с существенной скидкой.
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Примерно с такой же целью использую - работаю на одном проекте модератором, но интерфейса оповещений о том, что пора выполнять работу - нет.
Маленький шаблончик просто каждых 10 минут заходит, авторизируется и в случае, если нужно что-то делать - присылает уведомление по СМС :-)

Покупая железо способом описанным в статье можно даже ферму для майнинга собрать с существенной скидкой.
Если честно - я не сказал бы что тут экономия на первом месте, скорее возможность купить не дорого и именно то что нужно в короткие сроки. Для меня это было важнее, так как деньги клиент давал но и сухие завтраки ему по вкусу не пришлись бы. По этому срочно и не дорого, все сложилось как нельзя кстати.

А майнинг... Эх было время :-)
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 414
Баллы
113
Если честно - я не сказал бы что тут экономия на первом месте, скорее возможность купить не дорого и именно то что нужно в короткие сроки. Для меня это было важнее, так как деньги клиент давал но и сухие завтраки ему по вкусу не пришлись бы. По этому срочно и не дорого, все сложилось как нельзя кстати.

А майнинг... Эх было время :-)
Если брать к примеру, что топовые видеокарты найти у нас на Украине Б/У почти невозможно, то да, благодаря шаблону можно будет быстренько их выхватить (ведь многие охотятся на них днями и ночами).
Я вот батарейку к ноутбуку уже около месяца ищу - испытаю шаблончик.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
Ну, как бы с 4-й версии зенки у меня стоит проверка партнерок, и если где-то капнула деньга - мне уведомление вылазит) Очень удобно=)
у нас на Украине
Айайай, патрiоти! Ганьба! Тiльки В Україні!
:P
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 414
Баллы
113
Ну, как бы с 4-й версии зенки у меня стоит проверка партнерок, и если где-то капнула деньга - мне уведомление вылазит) Очень удобно=)


Айайай, патрiоти! Ганьба! Тiльки В Україні!
:P
Ок Запомним однозначно.

У меня счас еще и балалайка при отправке уведомления:-)
Код на форуме взял :-)
C#:
Console.Beep(247, 500);
Console.Beep(417, 500);
Console.Beep(417, 500);
Console.Beep(370, 500);
Console.Beep(417, 500);
Console.Beep(329, 500);
Console.Beep(247, 500);
Console.Beep(247, 500);
Console.Beep(247, 500);
Console.Beep(417, 500);
Console.Beep(417, 500);
Console.Beep(370, 500);
Console.Beep(417, 500);
Console.Beep(497, 500);
Console.Beep(497, 500);
Console.Beep(277, 500);
Console.Beep(277, 500);
Console.Beep(440, 500);
Console.Beep(440, 500);
Console.Beep(417, 500);
Console.Beep(370, 500);
Console.Beep(329, 500);
Console.Beep(247, 500);
Console.Beep(417, 500);
Console.Beep(417, 500);
Console.Beep(370, 500);
Console.Beep(417, 500);
Console.Beep(329, 500);
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
APXOHT - ваша статья прям с ходу улыбнула))) паршу авито с той-же целью,тем же образом...
Итогом статьи хотел бы сделать наблюдение что если пиво открывать Зеннка наверняка сможет где то так в одном из сл. билдов, то набросать простенький шаб и сэкономить на чем то виртуальном или как в моем примере реальном можно довольно-таки просто, а выбор OLX тут просто пример.
Это где то как иметь дома пассатижи. Ну вы меня поняли ;-)
Я за! Нужно запилить тему в нужный раздел,пускай разработчики думают как реализовать...а народу подпишится под этим пол форума!!!
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Еще бы ссылки активные в логе заполучить. Не очень удобно копипастить (время по любому остается в строке)
Тiльки В Україні!
"В\На" Это был парадокс души и легкий литературный налет. ;-)
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Одно не могу понять. Как Вы совершаете покупки использую данный инструмент? Ну выскакивает уведомление о новом обьявлении, Вы же не бросаетесь на него сразу же.
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec и APXOHT

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
Одно не могу понять. Как Вы совершаете покупки использую данный инструмент? Ну выскакивает уведомление о новом обьявлении, Вы же не бросаетесь на него сразу же.
суть в поиске необходимого товара. Вот его нет, а вот он есть у тебя появилось уведомление
 
  • Спасибо
Реакции: one

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Одно не могу понять. Как Вы совершаете покупки использую данный инструмент? Ну выскакивает уведомление о новом обьявлении, Вы же не бросаетесь на него сразу же.
Я по цене и заголовку вижу что за товар.
Пинг стоял раз в 1 минуту (достаточно). Я за компом часов -15+ в сутки. Сплю когда нормальные продованы тоже дрыхнут)
Выходит что ВСЕ оповещения у меня перед глазами в течении 1-2 мин от публикации. Я всегда выступал за полуавтомат в таких изысканиях (когда то так первым ставки на дропы доменов ставил, там вместо цены ТИЦ и ПР выводились + дом зона и еще кой какие пузомерки, а выше первой ставки было уже не выгодно кому то перебивать меня)

После скорого просмотра - просто беру телефон и общаюсь с продаваном. Суть не в покупке, а в помощи Зеннки в ее осуществлении (в данном случае информационнной)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: one

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Вот теперь понятно. Задача данного шаблона - быть первым. :-)
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
на olx есть же оповещания о новом товаре в приложение на тел.)
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
927
Благодарностей
481
Баллы
63
С пушки по воробьям)
Покупаю и мониторю наличие товара - это ведь разные вещи, заголовок "желтый".
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
о новом товаре в приложение на тел
У меня бесючий звонок на СМС) Да и не вариант это для меня.
Покупаю и мониторю наличие товара разные вещи.
Масло не маргарин - согласен, но статья о 2х-3х недельном опыте покупок где был и мониторинг.)
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy и kagorec

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 771
Благодарностей
1 184
Баллы
113
APXOHT http://zennolab.com/discussion/threads/shestoj-konkurs-statej.32104/

  • Публиковать статьи нужно будет на нашем форуме, чтобы их можно было обсудить и проголосовать за понравившиеся. Все файлы и картинки, входящие в статью, должны хоститься на форуме в сообщении, а не на сторонних image и file хостингах.
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 414
Баллы
113
на olx есть же оповещания о новом товаре в приложение на тел.)
Я когда-то зарабатывал участием в конкурсах комментаторов.
Получалось около 500 долларов в месяц.
Так вот, в то время я не знал о Зеннопостере...
Но, если бы знал, то с помощью вот такого вот простенького шаблона я всегда знал бы на каком конкретно блоге оставлен комментарий и мог бы оперативно зайти и ответить :-)
А значит - скорее всего сумма заработка этим адским трудом увеличилась бы как минимум в два раза.
 
  • Спасибо
Реакции: lond и APXOHT

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)