Зарабатываем в P2E на примере игры Golem Overlord.

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Приветствую!
Вновь решил обратиться к сфере криптоигр и рассказать как можно немного развлечься и заработать используя ZennoPoster.

Почему криптоигры (P2E)?

Прежде всего дискламер: в настоящее время любой (по моему опыту) проект P2E - это пирамида приукрашенная игровыми механиками. Это надо четко понимать, собираясь входить в эту сферу. Можно возразить, что вся крипта - пирамида и дойти до утверждения, что вся мировая финансовая система - пирамида. В принципе, это во многом справедливо. Но в P2E все гораздо очевиднее. И процессы протекают быстрее. Можно увидеть этап набора пользователей, рост проекта, стабилизация и постепенное угасание. Если проект поймал хайп, то динамика более очевидна. Конец в 99% случаев один - проект перестает быть прибыльным и игроки его покидают.
На самом деле, конец не один. Бывают еще скам-проекты, когда разрабы кидают всех на этапе роста или хайпа. Бывают рект-проекты, которые умирают не родившись или на этапе разгона, как правило не набрав нужной для поддержания минимальной экономики пользовательской базы. Еще бывают взломы, чаще всего смарт-контрактов (на которых завязаны все механики игры в приложении к блокчейну). Иногда разрабы "взломом" прикрывают скам: типа нас поимели, мы тут ни при чем...
Можно много еще перечислять рисков P2E. Многие из них я либо наблюдал со стороны либо становился их невольным участником/заложником.

Так почему же я все таки развиваюсь в этой области и пишу эту статью? Вот мои мотивы:
  1. Есть проекты живущие достаточно долго (более года) и несущие, хоть не большие, но стабильные доходы с хорошим ROI.
  2. Есть шанс поймать свой ГЕМ (сверхприбыльный проект), на котором можно сделать X2-X5-X10....
  3. Криптоигры просты и легко абузятся (мультиаккаунтами), у них чаще всего нет защиты от ботов или она примитивна.
  4. Не требуют больших вложений, чаще всего это 10-500USD (но надо понимать, что чем меньше вход, тем меньше и прибыль, как правило).
  5. Личное: я стартапер по натуре, а тут каждый новый проект - это как новый стартап, со своим ресёрчем, разработкой, отладкой, запуском и т. п.
  6. Можно выйти на полу-пассив. Есть пара игр в которых у меня трудятся фермы ботов и требующих моего внимания раз в неделю: посмотреть работают ли боты корректно и забрать профит.
  7. Надеюсь, что когда криптозима закончится и начнется бычка в этой теме откроется много интересных возможностей.

В каких проектах я сейчас сижу (по блокчейнам):
  • WAX: Dangeon Items, Taco Brigade, Space Power
  • BSC: Chain of Legends
  • Arbitum: Tiles of Elleria
  • HIVE: Golem Overlord
Это основные. Есть еще с десяток, которые или перестали быть профитными или пока еще не запущены (как правило сейл NFT делают до старта, иногда сильно ДО). Я не захожу в игры где нельзя сделать бота. Играть некогда, да и как именно игры они чаще всего не интересны. Хотя скоро нас ждет и здесь прогресс - уже появляются анонсы и беты играбельных P2E.

Немного еще теории. Криптоигры отличаются от обычных, тем что всё происходящее в игре транслируется в блокчейн. Это в идеале. Но в этом есть узкое место. Представляете какая нагрузка будет на блокчейн, если в него записывать все выстрелы, и их результаты, к примеру в поединке CS в котором участвует 100-1000 игроков? И еще что бы лагов не было. И сколько при этом придется платить за газ... Так что разработчики идут на различные ухищрения и транслируют в блокчейн только основные действия, связанные с NFT или деньгами. Так что 100% WEB3 проектов или нет или их крайне мало. Чаще всего это компромисcный микс из WEB2-WEB3. Иногда это называют WEB2.5.

Заходим в P2E игру Golem Overlord.

Скажу сразу, игра не новая и свой хайп уже словила. Я зашел на 6 аккаунтов по 20USD на каждый. Вернул вложенное через неделю. На данный момент сделал X4. Это за полтора месяца. Теперь доходность сильно упала (разрабы прикрутили краник и рынок просел). Мой сет приносит примерно 3USD (по 0.5 на акк) в сутки на данный момент. И стоимость входа выросла в 4 раза. Т.е. профит всё еще есть, но новичкам на быстрый окуп рассчитывать не приходится. И как долго проект еще проживет никому не известно. Вполне вероятно, что он вошел в фазу стагнации и если разрабы не придумают чего-нибудь прорывного, скоро тихо помрет. Это при том что проект в бете официально и там по Белой Бумаге еще много чего обещают.

Тем кто все таки решит попробовать вот небольшой гайд. Подготовку оптимально делать просто с компа руками. ZennoPoster подключается когда уже есть акк готовый и настроенный.

1. Регаем кошелек в блокчейне HIVE.
Для этого сперва устанавливаем расширение в Хром:
HIVE - блокчейн без оплаты за газ (большой плюс), но для прохождения транзакций у вас должно быть застейкано некоторое количество монет, которые не расходуются, но заблокированы. Чем больше монет - тем больше транзакций может быть обработано условно-бесплатно. Если превысить лимит - попросят добить стейк или оплатить транзу отдельно. В нашем случае игра не будет создавать большой нагрузки и есть способ зарегать кошелек через сайт, который сам даст вам минимальный стейк (его хватает):
Здесь выбирайте регистрацию через Твиттер, остальные отчего-то не катят(( При регистрации выбираете никнейм и вам пришлют файл с ключами. Сохраните его обязательно. Переходим в расширение Hive Keychain и активируем, используя Use keys/pwd. Пасс найдете в последней строчке скачанного фала с ключами.

2. Заводим крипту на кошель.
Токенов HIVE лучше купить на Binance - там комиссия на вывод копеечная. После покупки отправьте 41 HIVE себе на кошель. 40 потребуется на покупку Голема, а 1 на комсу при свапе. Когда я заходил, Голем стоил 10 HIVE. Я заводил плюс 10 HIVE на первую прокачку, что бы сразу выйти на норм профит.
Когда увидите токены на кошельке, идите их свапать в SWAP.HIVE, который используется в самой игре: https://uswap.app/
После свапа в самом кошельке токены HIVE пропадут, а SWAP.HIVE не отображаются. Но на бирже вы всё будете видеть.

3. Заходим в игру.

НЕ РЕФ: https://go.splex.gg/ (кто из благодарности захочет воспользоваться рефкой - пишите в ЛС, заодно могу помочь, буде траблы...)

Логинимся кошельком и вам сразу предложат купить Голема. Имя акка укжите то-же что и у кошелька. Покупаем и видим интерфейс игры.
107240


Слева, сверху показатели вашего Голема. Их надо качать, за токен который майнится. Сейчас игра требует сжигать на прокачку не менее 80% добытого, иначе происходит понижение добычи. Справа-сверху статы и добытое. Там есть PART (26.106) ими качаемся, а профит сливаем через биржу (кнопка Sale PART справа внизу) и SHARD которые будут использоваться в будущем, но продать можно уже сейчас (я пока коплю). Внизу по-центру статы добытого (6, 49...) и процент текущей добычи (85 от 100) - это значит что мне пора сжечь монет, что бы вернуть 100% (у меня107% с бонусами за бункер и рейтинг). Вот скрин после прокачки.

107243


Снизу - слева консоль с уведомлениями (читать полезно). Снизу - справа меню со свапами и переходом в режим боя. Да, тут есть возможность грабить других игроков. Там по клику будет список. Выбирайте соперников с конца, пока ваш Голем не прокачан. И в первую очередь качайте себе защиту (Fortification) иначе будут у вас отбирать большую часть намайненного. Есть игроки, которые выбрали стратегию именно боевую и прокачав перса добывают деньги грабежом))

Майнинг происходит 8 часов. Затем надо заклеймить собранное. Сражаться можно в любое время, но количество доступных боев ограничено - счетчик справа-вверху. Воевать лучше прямо перед клеймом намайненнго, что бы не успели отнять то, что вам повезет добыть в сражениях)) И следите за процентами добычи. После каждой прокачки этот процент будет обновляться. Когда будет 100%, остаток можно забирать в профит. Мой бот ходит в сражения и клеймит, остальное раз в сутки делаю руками. Подробнее ниже.

Резюме.

Повторюсь, на данный момент окуп в игре месяца два-три, если не больше. Но вход не очень дорогой и это не худший вариант попробовать себя в P2E. Оптимизм внушает то, что в игре достаточно много пользователей, разрабы постоянно что-то улучшают, проводят эвенты, следят за токеномикой. Так что имеют шанс прожить еще месяц-два - шесть... Возможно, ее ждет второй взлет, чем черт не шутит - такое бывало в других проектах.

Описание бота.

Первый раз прогоните бота в ручном режиме по шагам.

1. Старт. Идет загрузка профиля, подключение кошелька (расширение в архиве), инициализация эмуляций для обхода CloudFlare и вызов игрового подпроекта. Здесь после чистки кук надо внести в два кубика свои данные кошелька. ВАЖНО: в игре регайтесь с тем же именем, что и у кошелька, так будет проще с ботами потом. Профиль, соответственно, имеет то же имя.
2. В игре бот проверит таймер и если он еще не истек, то будет ждать. Затем он проверит сколько сражений доступно. Если 7 из 7 (7/7 у новорегов не прокачанных), то пойдет в битвы. У меня сейчас доступно 11 сражений. В битвах он выберет из списка страницу, подходящую мне. Там кубик рандом. Вам туда надо внести диапазон подходящих вам страниц, что бы воевать с равными по силе соперниками. В будущем это надо корректировать. Далее он будет рандомно выбирать соперника, беря номер из списка, в котором содержатся номера. Сделать решил так, что бы случайно не было повторных номеров. Когда все сражения отыграет, будет клейм профита и конец сценария.
Бота запускаем с интервалом в 8 часов.

Раз в сутки надо заходить руками прокачивать Голема, сжигая токен, а остаток продавать за SWAP.HIVE. Его потом свапаем по ссылке выше и переводим себе на Binance (не забывайте указывать MEMO - иначе токены пропадут). Можно делать это и реже, но тогда будете терять в понижении добычи из-за малого процента сжигания.

Про понижение версии шаблона здесь много раз писали: качаете себе демку и понижаете до той версии, какая требуется)

Желаю удачи!

P.S. Еще раз хочу обратить ваше внимание что это не статья про "кнопку". Она для ознакомления с такой сферой как P2E и возможности используя ZennoPoster зарабатывать на полупассиве. В этой игре мой профит примерно 800 долларов на вложенные 200 за полтора месяца. Месяц назад зашел в SpacePower (на WAX блокчейне) и на вложенные 400 долларов за пол месяца получил 100% возврата и на сейчас имею Х2 плюс полный игровой набор, который несет 25-50 USD в сутки (там очень сильно от личной везучести зависит). Но там тоже профит сильно порезали, что бы игра не умерла быстро, так что новичкам такие цифры уже увы не светят. И там нет смысла в мультиаккаунтинге, так что ЗП не пригодился.

НО! У меня было и много потерь в P2E: ректов и скамов((( Так что опыт приобретается шишаками. Хорошо, что не дорого стоит))

Так что все вложения делайте после вдумчивого реcёрча и на свой страх и риск (DYOR!).

P.S.2 Кто-то скажет, что это не ТЕ доходы. Да, не тысячи. Но мне интересно находить проекты и запускать полу-пассив. Курочка по зернышку...
 
Номер конкурса статей
Девятнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

FazzzGrrr

Новичок
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Крутая статья, спасибо!
В одно время зашел в sunflower и там можно было мультиачить и хорошенько заработать.
Но увы, приходилось делать все вручную, т.к не знал, может ли зенка автоматизировать это или нет. В итоге разрабы "соскамили" проект, урезав прибыль. И после этого я уже перестал заниматься П2е.
Есть ли у тебя сообщество или канал, где публикуешь ресерч или чисто для себя?
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Крутая статья, спасибо!
В одно время зашел в sunflower и там можно было мультиачить и хорошенько заработать.
Но увы, приходилось делать все вручную, т.к не знал, может ли зенка автоматизировать это или нет. В итоге разрабы "соскамили" проект, урезав прибыль. И после этого я уже перестал заниматься П2е.
Есть ли у тебя сообщество или канал, где публикуешь ресерч или чисто для себя?
У меня нет. Но в телеге есть пара годных чатов и обзорщики на Ютубе иногда хорошие проекты подкидывают.
Здесь можно ссылки на ТГ?
 
Последнее редактирование:

FazzzGrrr

Новичок
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня нет. Но в телеге есть пара годных чатов и обзорщики на Ютубе иногда хорошие проекты подкидывают.
Здесь можно ссылки на ТГ?
Если нет, то буду благодарен, если в личку напишите пару годных чатов.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 861
Баллы
113
Кто-то скажет, что это не ТЕ доходы. Да, не тысячи. Но мне интересно находить проекты и запускать полу-пассив. Курочка по зернышку...
Верный подход. Раньше и биткойн краны больше выдавали.
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Хороший подход. Автоматизируй 100% Когда то на игре Splintershards выходило неплохо в расчёте на денежную единицу и если память не изменяет с 10 аккаунтов около 600$
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Хороший подход. Автоматизируй 100% Когда то на игре Splintershards выходило неплохо в расчёте на денежную единицу и если память не изменяет с 10 аккаунтов около 600$
Вход в игру бывает сложно автоматизировать. Проще руками заводить акк, а рутину отдавать боту. Ну и первый акк полезно денек-другой руками погонят, что бы понять механики игры и стоит ли вообще заморачиваться с ботом и абузом. IMHO
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Если нет, то буду благодарен, если в личку напишите пару годных чатов.
Ели нельзя, то прошу прощения и прошу удалить этот комент.

Вот мой здесь я сижу и общаюсь: https://t.me/waxgameschat
Здесь просто мониторю: https://t.me/CryptoGamingPool_News (у них и чат есть активный)

Есть еще десяток каналов/чатов. Но годноты больше всего в тех что написал.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex.A

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
для совсем не знающего про эту тему: а по какому принципе искать такие игры и где?
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
для совсем не знающего про эту тему: а по какому принципе искать такие игры и где?
В предыдущем ответе есть ссылки на два ТГ ресурса.
Ну и гуглить)) И видеообзорщиков смотреть. Вот например: https://www.youtube.com/@CloudGeo, его правда, ругают гуру, но для начала вполне сойдет))

ОЧЕНЬ ВАЖНО: не заходите больше суммы, которую вам не жалко потерять. Особенно первое время.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex.A

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Крутая статья, спасибо!
В одно время зашел в sunflower и там можно было мультиачить и хорошенько заработать.
Но увы, приходилось делать все вручную, т.к не знал, может ли зенка автоматизировать это или нет. В итоге разрабы "соскамили" проект, урезав прибыль. И после этого я уже перестал заниматься П2е.
Есть ли у тебя сообщество или канал, где публикуешь ресерч или чисто для себя?
как раз вот только днями стартовал клон этих цветочков. народ ждет иксы. но я не стал заходить. пока мне хватает игровых вложений. надо в других направлениях развиваться.

Сейчас участие P2E это скорее инвестиции в будущее, в умения и знания которые могут хорошо стрельнуть на бычке - когда криптозима закончится.
 
  • Спасибо
Реакции: Zmaster

Zmaster

Client
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
110
Благодарностей
22
Баллы
18
поддержу голосом брата-игробота))
Под НГ запустил бота для игры Canaboyz, там админы были сильно против автоматизации, а руками поливать кучу кустов не хотелось. Бот работал неделями без сбоев, полный цикл делал. А игрушка не прожила и 3 месяцев, ушла на перезапуск с мутными перспективами...
 

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Если бы не был с тобой знаком за пределами форума - не поверил бы, что через ZennoPoster можно P2E так просто оседлать) К слову сказать, я немного разбирался в этом и сам. Но не игроман и быстро приуныл от этого занятия. А тут стата твоя! И кейс не какой-то там из старых-добрых, а вот - прям НЫНЕ! Красава. :-)
 

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
поддержу голосом брата-игробота))
Под НГ запустил бота для игры Canaboyz, там админы были сильно против автоматизации, а руками поливать кучу кустов не хотелось. Бот работал неделями без сбоев, полный цикл делал. А игрушка не прожила и 3 месяцев, ушла на перезапуск с мутными перспективами...
да, к сожалению долго они не живут..((
Обычные игры не пробовал абузить и РМТшить?
не пробовал. да и смысл? в теории если игра браузерная и кликер, то автоматизироваться должна.
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
ВАЖНО!
Сегодня Големы заблочили моих ботов. Написано, что скрипт. То ли ЗенноПостер как то пропалили, то ли увидели что это мультиакк (по зависимостям). Грешу, если честно, что спалили именно ЗП. На мультики они закрывали глаза, сами писали, говорили, что главное что бы автоматизации не было. У меня в боте рандом везде понатыкан. Запускаю через прокси (у каждого бота свой). Эмуляции все сделаны...

В связи с этим риск попасть вырос многократно. Если хочется попробовать P2E, то Големы все еще не худший вариант, но без ЗП. Они там стараются, пилят обновления и видно что затеяли вдолгую. Но подключать бота - на свой страх и риск. Может вы лучше меня умеете антибот обходить). Там в боте для обхода Cloudflare всем ботам прописывается один и тот же UA - от Apple. Без этого ЗП не пропускает (может быть разрабы ZennoPoster смогут с этим что-то сделать?).

Я перезаходить в Големов не буду - мне клацать руками некогда и не интересно....
 
Последнее редактирование:

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
После прохода на сайт сменить обратно не даёт?
Там на клейм стоит капча от Cloudflare, которую ZP не проходит. Т.е. это уже внутри игры. Помог только костыль с именно этим UA.
 
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
Коллеги, у кого есть возможность, понизьте версию шаблона до 7.7.2.0. Буду очень благодарен. Демку устанавливать не хочу, так как есть отрицательный опыт.
 

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
Проголосовал! Спасибо за идею.
 
  • Спасибо
Реакции: DocSpoc

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
Поздравляю с победой в номинации "Выбор разработчиков"!
 
  • Спасибо
Реакции: DocSpoc

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Неожиданно. Спасибо всем)
 
Регистрация
25.02.2023
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
У меня нет. Но в телеге есть пара годных чатов и обзорщики на Ютубе иногда хорошие проекты подкидывают.
Здесь можно ссылки на ТГ?
Привет, можно тоже закинуть в лс ))) за ранее благодарю)
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Регистрация
25.02.2023
Сообщения
23
Благодарностей
2
Баллы
3
Привет, увидел))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)