Загружается на сервер только один файл из списка.

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Есть экшн - Получить список файлов, результат положить в список. Экшн - Загрузить файлы из списка почему то загружает только один файл из этого списка. Почему так?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
а просто ручками можешь больше одного за раз загрузить?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Конечно!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
а что за экшн такой "загрузить файлы из списка"? я обединял элементы списка в перменную через запятую и вписывал это в экшен "файлы для загрузки на сервер". А потом уже клик по кнопке загрузки
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Я использую Файлы FTP. Список файлов берется из переменной.

upload_2016-2-13_14-58-0.png
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Попробуйте в цикле поочередно каждую строку заливать из списка. Все равно в многопотоке оно не работает в рамках одного шаба. На скорости не должно сказаться
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Поясните по подробнее, не совсем понял.
 
Последнее редактирование:

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: one

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Спасибо за наводку, разобрался.
 

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
а что за экшн такой "загрузить файлы из списка"? я обединял элементы списка в перменную через запятую и вписывал это в экшен "файлы для загрузки на сервер". А потом уже клик по кнопке загрузки
Подскажите, пожалуйста, как лучше это реализовать если заранее неизвестно кол-во загружаемых файлов и оно устанавливается во входных настройках? И как вообще должен выглядит список при наличии переменной {-Project.Directory-} в пути к файлам?

Если бы я знал изначально сколько должно быть файлов, то можно было бы просто в путь экшена "загрузить файлы из списка" прописать нужное кол-во строк через запятую.
{-Project.Directory-}\files\{-Variable.name_file1-}.pdf,{-Project.Directory-}\files\{-Variable.name_file2-}.pdf,{-Project.Directory-}\files\{-Variable.name_file3-}.pdf,{-Project.Directory-}\files\{-Variable.name_file4-}.pdf,{-Project.Directory-}\files\{-Variable.name_file5-}.pdf,

Но видимо придется генерировать нужное кол-во строк, а потом объединять их в одну строку через запятую. Но если я объеденю через переменную, то будет ли потом все это работать, если я в нее положу другие переменные {-Project.Directory-}? Может я вообще, неправильно понял как перечислять файлы в пути экшена для их пакетной загрузки?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, как лучше это реализовать если заранее неизвестно кол-во загружаемых файлов и оно устанавливается во входных настройках? И как вообще должен выглядит список при наличии переменной {-Project.Directory-} в пути к файлам?

Если бы я знал изначально сколько должно быть файлов, то можно было бы просто в путь экшена "загрузить файлы из списка" прописать нужное кол-во строк через запятую.
{-Project.Directory-}\files\{-Variable.name_file1-}.pdf,{-Project.Directory-}\files\{-Variable.name_file2-}.pdf,{-Project.Directory-}\files\{-Variable.name_file3-}.pdf,{-Project.Directory-}\files\{-Variable.name_file4-}.pdf,{-Project.Directory-}\files\{-Variable.name_file5-}.pdf,

Но видимо придется генерировать нужное кол-во строк, а потом объединять их в одну строку через запятую. Но если я объеденю через переменную, то будет ли потом все это работать, если я в нее положу другие переменные {-Project.Directory-}? Может я вообще, неправильно понял как перечислять файлы в пути экшена для их пакетной загрузки?
хочешь грузить все файлы из папки?
 

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Я так загружаю все что есть в папке.

upload_2016-5-30_21-42-4.png
 
  • Спасибо
Реакции: Belwin

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
del
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Belwin

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
Я так загружаю все что есть в папке.

Посмотреть вложение 13754
Будет ли работать нормально загрузка, если C:\ заменить на {-Project.Directory-} чтобы путь стал относительным? И применимо ли это будет для загрузки видео на Youtube? А то помимо загрузки всех файлов из папки на свой сайт, мне еще нужно разобраться как это делать на Youtube.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Будет ли работать нормально загрузка, если C:\ заменить на {-Project.Directory-} чтобы путь стал относительным? И применимо ли это будет для загрузки видео на Youtube? А то помимо загрузки всех файлов из папки на свой сайт, мне еще нужно разобраться как это делать на Youtube.
Макрос {-Project.Directory-} содержит полный путь к папке, в которой находится Вам шаблон. Данный макрос можно использовать во всех экшенах и настройках программы.
 
  • Спасибо
Реакции: Belwin

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
Макрос {-Project.Directory-} содержит полный путь к папке, в которой находится Вам шаблон. Данный макрос можно использовать во всех экшенах и настройках программы.
Ясно, Спасибо. А подскажите, пожалуйста, как с помощью экшена "Настройки браузера" с параметром "Файлы для загрузки на сервер" можно загрузить все файле из папке без перечисления их через запятую? Способ через директории FTP для моей ситуации не совсем подошел. Ну или может есть какой-то другой способ это сделать без использования FTP?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Стандартными средствами никак.
А что Вам мешает указать все файлы с перечислением? Просто получайте перечисление файлов в список, объединяйте список через нужный разделитель в переменную и загружайте.
 

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
Стандартными средствами никак.
А что Вам мешает указать все файлы с перечислением? Просто получайте перечисление файлов в список, объединяйте список через нужный разделитель в переменную и загружайте.
То есть, все будет работать если с помощью экшена директории пожить полные пути к файлам в список, а потом объединить их через запятую в переменную?

D:\ZP\Test\file\1.pdf
D:\ZP\Test\file\2.pdf
D:\ZP\Test\file\3.pdf

D:\ZP\Test\file\1.pdf, D:\ZP\Test\file\2.pdf, D:\ZP\Test\file\3.pdf

Меня просто смутило, то что в переменной будут указаны полные пути к файлам, а не относительные через {-Project.Directory-}, как это сделано по умолчанию. И, то что эти пути могут быть очень длинными если шаблон находится в нескольких папках, и эти папки, как и он сам содержат длинные названия.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Должно работать.
Тут однозначно сказать нельзя - это Зенка. Хоть я её и люблю, но она полна сюрпризов (как избалованная женщина - сегодня не хочет, значит не будет, а завтра можно и еще раз попросить), так что пробуйте и всё увидите )
 
  • Спасибо
Реакции: Belwin

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
Должно работать.
Тут однозначно сказать нельзя - это Зенка. Хоть я её и люблю, но она полна сюрпризов (как избалованная женщина - сегодня не хочет, значит не будет, а завтра можно и еще раз попросить), так что пробуйте и всё увидите )
Буду пробовать, надеюсь будет нормально работать. Но, как-то странно, что в пути экшена "Настройки браузера" с параметром "Файлы для загрузки на сервер" нельзя указать просто папку где расположены все нужные файлы для загрузки. Например так: Project.Directory-}\files\
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
А чем не подходит загрузить директорию на сервер?
Там же Вы можете указать папку, которую надо загрузить и указываете путь, куда это надо загрузить.
Или загрузить файлы на сервер с указанием списка?

Когда то плотно работал с фтп, тоже было трудновато разобраться, оно всё только начинало добавляться в программу и работало через раз, а то и реже. Сейчас это вроди как должно работать (хотя сам уже давно не работал с такими задачами).
 

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
А чем не подходит загрузить директорию на сервер?
Там же Вы можете указать папку, которую надо загрузить и указываете путь, куда это надо загрузить.
Или загрузить файлы на сервер с указанием списка?

Когда то плотно работал с фтп, тоже было трудновато разобраться, оно всё только начинало добавляться в программу и работало через раз, а то и реже. Сейчас это вроди как должно работать (хотя сам уже давно не работал с такими задачами).
Ну оно может быть и подошло бы, если бы я пытался разобраться с загрузкой только на свой сайт. Но я попутно пишу шаблон для Youdube, а загружать покетно видео с помощью FTP как Вы понимаете там не получиться. К тому же у меня на сайте есть удобный Drag and Drop интерфейс для загрузки, через который всегда корректно загружаются файлы, будь их хоть не одна сотня. Поэтому я решил разобраться сперва именно в этом способе загрузки. Хотя для сайта его конечно можно будет и пересмотреть.
 

seodima

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
199
Благодарностей
60
Баллы
28
Попробуйте в цикле поочередно каждую строку заливать из списка. Все равно в многопотоке оно не работает в рамках одного шаба. На скорости не должно сказаться
Ростоникс, я не совсем понимаю. Зачем делать экшн, который не работает?
Попробовал загрузить файлы из списка на фтп, как и товарищ: http://zennolab.com/discussion/threads/zagruzhaetsja-na-server-tolko-odin-fajl-iz-spiska.25272/#post-175206
Загружается один файл.
Понятно, что можно по одному в цикле и всё ок, можно директорию и тоже всё ок. Но зачем добавлять экшн, который загружает из списка и при этом он уже год как не работает? :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ростоникс, я не совсем понимаю. Зачем делать экшн, который не работает?
Попробовал загрузить файлы из списка на фтп, как и товарищ: http://zennolab.com/discussion/threads/zagruzhaetsja-na-server-tolko-odin-fajl-iz-spiska.25272/#post-175206
Загружается один файл.
Понятно, что можно по одному в цикле и всё ок, можно директорию и тоже всё ок. Но зачем добавлять экшн, который загружает из списка и при этом он уже год как не работает? :-)
Так работает экшен сейчас >___<

Вот вариант для аплоада полной папки через код за раз

ZennoPoster.FtpUploadDirectory("host_name", {port}, "login", "password", "proxy", "ftp_path", "local_path", true, false);
 

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Так работает экшен сейчас >___<

Вот вариант для аплоада полной папки через код за раз

ZennoPoster.FtpUploadDirectory("host_name", {port}, "login", "password", "proxy", "ftp_path", "local_path", true, false);
Год прошёл, а экшен так и не починили???(facepalm)
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Макрос {-Project.Directory-} содержит полный путь к папке, в которой находится Вам шаблон. Данный макрос можно использовать во всех экшенах и настройках программы.
Путь в таблице прописал некрасиво. Как из него сделать {-Project.Directory-} ?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 708
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)