Взаимодействие ЗП и бота в Телеграм

mig-z

Client
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
303
Благодарностей
71
Баллы
28
Пытаюсь настроить управление запущенным ботом через ТГ через кнопки. И встретился с такой проблемой, если работаем в многопотоке и несколько инстансов отправляют в чат вопрос с инлайн клавиатурой, то при ответе пользователя это сообщение, ответ у меня принимается всеми инстансами потому что его надо сопоставлять с изначально отправленным сообщением, а как получить ID этого отправленного ЗП сообщения на которое отвечает пользователь? Чтобы потом понять что ответ был именно на него? Помогите пожалуйста если в курсе темы.

Для большей понятности распаршенное JSON сообщения из чата Телеграм:
102961



То есть, я отправил сообщение с инлайн клавиатурой в чат ТГ а потом нажал в чате одну из кнопок (Пропустить).

Код получения обновления:
//делаем запрос обновлений
string url = "https://api.telegram.org/bot"+project.Variables["tgBot_token"].Value+"/getUpdates?offset="+project.Variables["last_ID"].Value+"";
var response = ZennoPoster.HttpGet(url);
return response;
PS Можно конечно внедрять в текст сообщения уникальный код для последующей идентификации ответа, но хочется как то без этого костыля.
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
569
Благодарностей
382
Баллы
63

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Пытаюсь настроить управление запущенным ботом через ТГ через кнопки. И встретился с такой проблемой, если работаем в многопотоке и несколько инстансов отправляют в чат вопрос с инлайн клавиатурой, то при ответе пользователя это сообщение, ответ у меня принимается всеми инстансами потому что его надо сопоставлять с изначально отправленным сообщением, а как получить ID этого отправленного ЗП сообщения на которое отвечает пользователь? Чтобы потом понять что ответ был именно на него? Помогите пожалуйста если в курсе темы.

Для большей понятности распаршенное JSON сообщения из чата Телеграм:
Посмотреть вложение 102961


То есть, я отправил сообщение с инлайн клавиатурой в чат ТГ а потом нажал в чате одну из кнопок (Пропустить).

Код получения обновления:


PS Можно конечно внедрять в текст сообщения уникальный код для последующей идентификации ответа, но хочется как то без этого костыля.
через offset?
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
541
Благодарностей
291
Баллы
63
Пытаюсь настроить управление запущенным ботом через ТГ через кнопки. И встретился с такой проблемой, если работаем в многопотоке и несколько инстансов отправляют в чат вопрос с инлайн клавиатурой, то при ответе пользователя это сообщение, ответ у меня принимается всеми инстансами потому что его надо сопоставлять с изначально отправленным сообщением, а как получить ID этого отправленного ЗП сообщения на которое отвечает пользователь? Чтобы потом понять что ответ был именно на него? Помогите пожалуйста если в курсе темы.

Для большей понятности распаршенное JSON сообщения из чата Телеграм:
Посмотреть вложение 102961


То есть, я отправил сообщение с инлайн клавиатурой в чат ТГ а потом нажал в чате одну из кнопок (Пропустить).

Код получения обновления:


PS Можно конечно внедрять в текст сообщения уникальный код для последующей идентификации ответа, но хочется как то без этого костыля.
Поправьте, если я не правильно понял.
Зачем запускать чат бота в многопотоке? Запускаем бота в один поток, чтобы он обрабатывал запросы пользователей и все, для чего нужен многопоток не могу понять.
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
235
Баллы
43
И встретился с такой проблемой, если работаем в многопотоке и несколько инстансов отправляют в чат вопрос с инлайн клавиатурой, то при ответе пользователя это сообщение, ответ у меня принимается всеми инстансами потому что его надо сопоставлять с изначально отправленным сообщением, а как получить ID этого отправленного ЗП сообщения на которое отвечает пользователь?
result.update_id не подходит для вашей цели?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)