Вызов кода (метода?)

Регистрация
20.09.2015
Сообщения
32
Благодарностей
7
Баллы
8
Доброго времени суток! С недавнего времени испытываю нужду в вызове метода или кода, даже не знаю как это правильно назвать.

Лучше объясню на примере: есть 5 сниппетов на выполнение разных действий в вк, в каждом вставлен код на разгадку капчи. Получается, вставлен он 5 раз. Из-за этого уже возникают определённые неудобства, например, при редактировании этого кода, нужно поменять все 5 сниппетов, что не есть хорошо. Да, когда их всего лишь 5, это слабо ощущается, но со временем шаблон будет становиться больше и больше, да и повторяющимся действием будет не только ввод капчи.

Пока увидел только два доступных мне решения:
1) Вставлять код в каждый сниппет
2) Сделать switch и кучу стрелок к нему и от него

Однако хочется сделать всё по-правильному, дабы при необходимости написать большой шаблон этот вопрос не возникал.

Вот материалы, которые по этой теме нашёл:
http://zennolab.com/discussion/threads/pomogite-razobratsja-s-owncode.26940/
http://zennolab.com/discussion/threads/vstavit-kod-s-iz-peremennoj-v-snippet-c.27651/
http://zennolab.com/discussion/threads/c-vstavit-kod-iz-fajla.12899/
В одном из курсов на складчике нашёл следующее:
Вынесение повторяющегося кода во внешние фукнции нужно использовать везде где это возможно;
Но, к сожалению, приобрести его не успел.

Из всего этого материала так и не понял, как эти самые методы вызывать, хотя перепробовал уже довольно-таки много вариантов.
Собственно вопрос: как всё это дело реализовать?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
функции нужно прописывать в общем коде. Но у меня в своё время с ним не срослось, вроде общий код не может получать значения зеновских переменных
 
Регистрация
20.09.2015
Сообщения
32
Благодарностей
7
Баллы
8
функции нужно прописывать в общем коде. Но у меня в своё время с ним не срослось, вроде общий код не может получать значения зеновских переменных
Я понял, что в общем коде, но как именно? И как их потом из общего кода вызвать?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
ну вызывать просто
имя_функции(параметры);
А вот как прпоисывать - это нужно с синтаксисом функций ознакомится. А куда прописывать именно - там в общем коде написано. Вроде заккоментированная ингшь фраза, что-то типа "сюда пишете свой код"
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Пример

Код:
namespace ZennoLab.OwnCode
{
    
public class Browser
    {
        public static string Click(string e, string tag, string attribute, string value, string searchtype, int match, int timeout, Instance instance, IZennoPosterProjectModel project){

.......... содержимое метода Click

    
       }
}
}
 
  • Спасибо
Реакции: Green Manalishi
Регистрация
20.09.2015
Сообщения
32
Благодарностей
7
Баллы
8
Пример

Код:
namespace ZennoLab.OwnCode
{
   
public class Browser
    {
        public static string Click(string e, string tag, string attribute, string value, string searchtype, int match, int timeout, Instance instance, IZennoPosterProjectModel project){

.......... содержимое метода Click

   
       }
}
}
Спасибо, вроде разобрался.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
функции нужно прописывать в общем коде. Но у меня в своё время с ним не срослось, вроде общий код не может получать значения зеновских переменных
выше пример)
нельзя, если не передавать project )
 
  • Спасибо
Реакции: doc

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)