Выделенный процесс

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Здравствуйте!
Прошу вас объяснить мне по поводу количества потоков в одном процессе. Читал вики, но понял только про экономию ресурсов. В чем разница между выделенным процессом и несколькими потоками в процессе? В чем преимущества и недостатки и под какие цели лучше каждый из этих вариантов?
Спасибо.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
base.exe - процесс который контролирует инстансы. Сначала запускается base, и от него дочерние процессы инстансов стартуют.

Когда base.exe "держит" на себе несколько инстансов - мы экономим ресурсы процессора и оперативной памяти, но за это мы платим тем что действия работы с HTML элементами выполняются в 1 поток, если что-то к примеру зависнет в одном из инстансов - все остальные инстансы в пределах процесса (базы, base.exe) тоже повиснут.

Когда base.exe держит только 1 процесс - то получается что 1 инстанс становится "самодостаточным" и работа с HTML элементами уже не делится между другими инстансами, это приводит к независимости инстанса (они могут теперь могут одновременно например что-то заполнять, а не по очереди), но одновременно повышает потребление ресурсов (процессор и оперативная память как было описано выше).
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Спасибо. Еще заметил такой момент. У меня версия стандарт и настройки я поставил 5 потоков на процесс. ПО расписанию добавляется по одному заданию. Так получается, что очень часто свободные потоки есть, но они не начинают выполнять задание в очереди, пока не отработают все задания.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Какой билд используете?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
5.8.0.2
Сегодня обновился до последней ради решения проблем со звуком, но в последнем билде основной мой проект имеет проблемы, и мне пришлось вернуться
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Из-за этих прыжков туда-сюда столкнулся с проблемой, которая выбила меня из колеи. Проект заходит на нужный сайт, идет прогрузка. Значек загрузки красный, желтый, зеленый, потом снова красный и на этом все. Проект на этом моменте останавливается на продолжительный срок, со временем значок загрузки становиться вовсе синим.
Причем ПМ себе такого не опзволяет
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Движок меняли в программе. Может быть есть смысл поставить таймаут загрузки или в настройке Браузер - занятость поставить настройки игнорирования.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Вы правы, настройки игнорировния помогли. они каким-то образом не работали по умолчанию. Пришлось прикрутить экшеном. Спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)