Выбор элемента в выпадающем списке

valeron999

Client
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
97
Благодарностей
19
Баллы
8
Например тут http://marlboro.ua/register/index.html выбор года.

Как получить год, который был сгенерирован в профиле, а после выбрать его в выпадающем списке ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Пример
 

Вложения

  • 23,5 КБ Просмотры: 803
  • Спасибо
Реакции: valeron999

valeron999

Client
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
97
Благодарностей
19
Баллы
8
Вопрос возник - а где можно получить список всех переменных, типа {-Profile.BornYear-} ? А то я даже не подозревал, что так можно ..
 

pyk

Client
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
8
Благодарностей
3
Баллы
3
правой кнопкой по полю ввода
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Еще можно прямо в экшене любом написать {- и появятся функции, которые можно будет выбирать.
 

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28
Народ, а если не трудно покажите, как в данном примере сделать месяц, что-то не получается, выпарсить все месяца не проблема, ложу их в список, потом беру случайную строку в переменную ну и потом в функцию в экшене, но каждый раз мне пишет, что не найден элемент
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Народ, а если не трудно покажите, как в данном примере сделать месяц, что-то не получается, выпарсить все месяца не проблема, ложу их в список, потом беру случайную строку в переменную ну и потом в функцию в экшене, но каждый раз мне пишет, что не найден элемент
Устанавливайте в данной логике не value и туда переменную вашу, а selecteditems
 
  • Спасибо
Реакции: Sibirteh

valeron999

Client
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
97
Благодарностей
19
Баллы
8

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вложение
 

Вложения

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28
Парни помогите разобраться с этим хостингом, что-то не могу понять, как сделать что бы при выборе домена, выбирался домен рандомно, за ранее благодарен за помощь.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Через конструктор действий Set - value и в качестве значения от 0 до N (смотря сколько там всего опций.)
 

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28
Подниму я темку застоялась:ah: . Вопрос у меня такой: поле где нужно ввести адрес, обязательно нужно выбрать из списка даже если ты его вписал полностью с номером дома...
Есть какой нибудь вариант кроме как собрать нужные адреса добавлять их и потом делать обязательный клик в выпадающем списке? На сайте есть геолокация...
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Подниму я темку застоялась:ah: . Вопрос у меня такой: поле где нужно ввести адрес, обязательно нужно выбрать из списка даже если ты его вписал полностью с номером дома...
Есть какой нибудь вариант кроме как собрать нужные адреса добавлять их и потом делать обязательный клик в выпадающем списке? На сайте есть геолокация...
обычно самый первый пункт подобного всплывающего окна - самый точный, просто кликать по нему используя совпадение 0 (ноль) в кубике клика..
 
  • Спасибо
Реакции: CmauJluk

Darkoman

Client
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
54
Благодарностей
7
Баллы
8
Подниму я темку застоялась:ah: . Вопрос у меня такой: поле где нужно ввести адрес, обязательно нужно выбрать из списка даже если ты его вписал полностью с номером дома...
Есть какой нибудь вариант кроме как собрать нужные адреса добавлять их и потом делать обязательный клик в выпадающем списке? На сайте есть геолокация...
Добрый день. а если шаблон сайта имеет резиновую верстку? при постинге Если окно маленькое то данные не подставляются. Как быть в этом случае? Сайт Юла.
 

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28
Добрый день. а если шаблон сайта имеет резиновую верстку? при постинге Если окно маленькое то данные не подставляются. Как быть в этом случае? Сайт Юла.
На Юле на любом разрешении экрана при написании любого населенного пункта выпадает список... Здесь просто пример с конкретным адресом. Вы можете просто указывать Москва и на этом хватит.

 
Последнее редактирование:

Darkoman

Client
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
54
Благодарностей
7
Баллы
8
С этим я согласен. Но при изменение размера экрана не вводится название объявления и описание объявления. выбор раздела и параметров проходит.
 

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28
С этим я согласен. Но при изменение размера экрана не вводится название объявления и описание объявления. выбор раздела и параметров проходит.
А при каком именно разрешении? У меня все нормально при любом.
 

Yawara

Client
Регистрация
27.04.2020
Сообщения
25
Благодарностей
9
Баллы
3
Помогите пожалуйста победить список. Нужно установить Значение месяца выпадающем списке
Никак не получается сделать. перепробовал множество вариантов, ничего не помогло

Это профиль заполнения яндекс паспорта личная информация
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Помогите пожалуйста победить список. Нужно установить Значение месяца выпадающем списке
Никак не получается сделать. перепробовал множество вариантов, ничего не помогло

Это профиль заполнения яндекс паспорта личная информация
https://zennolab.com/discussion/threads/pomogite-s-select-i-option-plz.77679/#post-519638 тут смотрел ?
 

ankur

Client
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
83
Благодарностей
47
Баллы
18
Помогите пожалуйста победить список. Нужно установить Значение месяца выпадающем списке
Никак не получается сделать. перепробовал множество вариантов, ничего не помогло

Это профиль заполнения яндекс паспорта личная информация
Там всё вроде стандартно, даже сам PM адекватно записывает это действие.
66359
 

demon_sairus

Client
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
обычно самый первый пункт подобного всплывающего окна - самый точный, просто кликать по нему используя совпадение 0 (ноль) в кубике клика..
Доброго времени суток. Только осваиваю Зенку. Если не сложно, а можете записать мне эти действия в виде мини-проекта. Или сделать скрин как прописать в клике нужные значения. Заранее спасибо!!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Доброго времени суток. Только осваиваю Зенку. Если не сложно, а можете записать мне эти действия в виде мини-проекта. Или сделать скрин как прописать в клике нужные значения. Заранее спасибо!!
На каком сайте?
Вписываете в поле информацию, появляется окно с подсказками, кликаете на первом пункте прав. кн. мыши и из появившегося контектсного меню выбираете пункт "В конструтор действий", и выбираете уникальный статический (не меняющийся) атрибут, по которому видны подсказки. Вот на примере поиска яндекса, со всплывающими подсказками. Приложил пример шаблона.

67331
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: demon_sairus

demon_sairus

Client
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
На каком сайте?
Вписываете в поле информацию, появляется окно с подсказками, кликаете на первом пункте прав. кн. мыши и из появившегося контектсного меню выбираете пункт "В конструтор действий", и выбираете уникальный статический (не меняющийся) атрибут, по которому видны подсказки. Вот на примере поиска яндекса, со всплывающими подсказками. Приложил пример шаблона.

Посмотреть вложение 67331
Это в профиле Яндекса. Выбор домашнего адреса. При вводе адреса надо обязательно выбрать из выпадающего меню. Сейчас попробую что получится
 

demon_sairus

Client
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Это в профиле Яндекса. Выбор домашнего адреса. При вводе адреса надо обязательно выбрать из выпадающего меню. Сейчас попробую что получится
К сожалению при попытке нажать ПКМ на выпадающий из списка адрес, он скрывается и не добавляется в конструктор действий.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Это в профиле Яндекса. Выбор домашнего адреса. При вводе адреса надо обязательно выбрать из выпадающего меню. Сейчас попробую что получится
К сожалению при попытке нажать ПКМ на выпадающий из списка адрес, он скрывается и не добавляется в конструктор действий.
Если не получится, то как вариант - можно с помощью кубика "Эмуляция клавиатуры" макросом {DOWN} и {ENTER} попробовать эмулировать нажатие стрелки вниз и ввод.
 
  • Спасибо
Реакции: proektion

demon_sairus

Client
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Если не получится, то как вариант - можно с помощью кубика "Эмуляция клавиатуры" макросом {DOWN} и {ENTER} попробовать эмулировать нажатие стрелки вниз и ввод.
Сегодня дошли руки до Вашего совета. Эмуляция к сожалению не работает. Не работает именно в ПМ. В обычном браузере в профиле получается при помощи стрелок выбрать нужный адрес.
Попробовал вычислить координаты и сделать эмуляцию наведения мыши по координатам. Первый раз после настройки все норм, а если запустить процесс еще раз, координаты слетают...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Попробовал вычислить координаты и сделать эмуляцию наведения мыши по координатам. Первый раз после настройки все норм, а если запустить процесс еще раз, координаты слетают...
Возможно, не координаты слетают, а изменяется динамически атрибут для которого вы берете координаты.
Выходит из действия с ошибкой или именно кликает, но уже мимо?
 

demon_sairus

Client
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Возможно, не координаты слетают, а изменяется динамически атрибут для которого вы берете координаты.
Выходит из действия с ошибкой или именно кликает, но уже мимо?
Клик происходит, но уже мимо. При чем конкретно
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)