вопросы о прокси (мобильных)

Nikoletta

Пользователь
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
39
Благодарностей
3
Баллы
8
объясните пожалуста новичку:

1. понятно что на вкус и цвет товарищей нет, и т.д., но все же, я правильно понимаю - мобильные прокси самые лучшие?

2. скажите, почему у мобильных прокси такой гигантский разбег цен: есть на 40 К в месяц, а есть за 500 р.?!

3. если я беру немобильные прокси (например серверные и например 10 шт) - то мне дают 10 строк типа 111.222.333.444:порт(и возможно пароль), а если я беру мобильные прокси - то я получаю 1 (одну) строку?

4. как понять какое количество айпи адресов я получаю, купив мобильные прокси?

5. как понять, в скольких шаблонах я могу использовать купленные мобильные прокси? как понять лимит?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
если купите 10 мобильных то получите 10 строк. точно так же как и с серверными.
другое дело что у серверных статичные IP , а у мобильных после ребута IP поменяется. получите весь пул IP которые выделены оператору. причем надо учитывать что кроме вас на этом IP будут одновременной сидеть ну очень много народу, так как пул маленький, а народу с мобильниками сотни миллионов.
лимиты подключений надо узнавать у провайдера. у кого то 50 подключений на канал у кого-то 100. ну примерно 2-3 браузерных шаблона.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikoletta

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113
1. смотря под что
2. 40к в месяц?) можно ссылку?) по 500 р. это под какую то соц сеть, другие заблокированы
3. да
4. от оператора зависит и страны и времени перезагрузки канала
5. слишком общий вопрос, конкретнее надо
 
  • Спасибо
Реакции: Nikoletta и Mikhail B.

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
мобильные прокси-по сути модемы и у вас есть доступ. А можно за дорого чисто под вас модем сделают и вам дадут его котроллировать
 
  • Спасибо
Реакции: Nikoletta

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
1. понятно что на вкус и цвет товарищей нет, и т.д., но все же, я правильно понимаю - мобильные прокси самые лучшие?
И среди лучших есть дно.

2. скажите, почему у мобильных прокси такой гигантский разбег цен: есть на 40 К в месяц, а есть за 500 р.?!
40к в месяц? Ну если это где-то в штатах, то может быть это оправдано. А если 40к в РФ, то это бред.

3. если я беру немобильные прокси (например серверные и например 10 шт) - то мне дают 10 строк типа 111.222.333.444:порт(и возможно пароль), а если я беру мобильные прокси - то я получаю 1 (одну) строку?
Да. Но по факту у вас ip другой, он выдается на сервере.

4. как понять какое количество айпи адресов я получаю, купив мобильные прокси?
Много, но какой ip даст оператор вы не можете знать. Если магаз так себе, то может быть, что после перезагрузки вы получите тот же ip. А около 70% магазинов так себе))

5. как понять, в скольких шаблонах я могу использовать купленные мобильные прокси? как понять лимит?
Лимит зависит от сайта. Представьте комп домашний, сколько может быть аккаунтов на одном компе? 5-10 акков ВК, 1-2 акка Авито и т.д. Лимиты должны идти от логики в первую очередь.
 
  • Спасибо
Реакции: melutsk и Nikoletta

Nikoletta

Пользователь
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
39
Благодарностей
3
Баллы
8

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
800 долларов в месяц, самый дорогой пакет
Во первых это не мобильные, а резидентные. Честно сказать мало про них знаю, это провайдерские прокси, вещь хорошая тоже.
Ну и понятно, что вы не поедите же в США что бы там прокси поднять, и сколько будет стоить туда поехать. Так что, может быть цена оправдана, а может и нет. Не возьмусь судить))
 
  • Спасибо
Реакции: melutsk

Nikoletta

Пользователь
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
39
Благодарностей
3
Баллы
8
Во первых это не мобильные, а резидентные.
а можно как говорится с этого места поподробнее? я была уверена, что резидентные и мобильные прокси - это одно и то же. получается, это не так? если не так - расскажите пожалуйста кто-нибудь, в чем их отличие?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
а можно как говорится с этого места поподробнее? я была уверена, что резидентные и мобильные прокси - это одно и то же. получается, это не так? если не так - расскажите пожалуйста кто-нибудь, в чем их отличие?
Вот есть у вас модем 4G или телефон - считайте что это мобильные.
Вот есть у вас проводной домашний интернет - считайте это резидентные.

UPD. Если я не прав, прошу поправить))
 
  • Спасибо
Реакции: melutsk и Nikoletta

Nikoletta

Пользователь
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
39
Благодарностей
3
Баллы
8

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
почему? а вот: https://ltespace.com/#tarifs
те же самые 500 р, ну или незначительно большое - но обещают все, и без ограничений.
не реклама, просто хочу разобратся.
Там ограниченны подключения, 8 человек на модем, в браузере на несколько потоков не поработаете комфортно
 

Nikoletta

Пользователь
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
39
Благодарностей
3
Баллы
8

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113

Nikoletta

Пользователь
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
39
Благодарностей
3
Баллы
8

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113

Nikoletta

Пользователь
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
39
Благодарностей
3
Баллы
8

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Nikoletta

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
извините, так а что это значит? там же не написано о 8 чел. на модем
На 5 человек, описался, а может и нет этого нам не скажут написать можно одно, а конфиг править другое. Не комфортно будет работать на такой проксе в несколько потоков
 
  • Спасибо
Реакции: Nikoletta и masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
а можно как говорится с этого места поподробнее? я была уверена, что резидентные и мобильные прокси - это одно и то же. получается, это не так? если не так - расскажите пожалуйста кто-нибудь, в чем их отличие?
мобильные это через свистки на моб операторов выход
резидентные через домашнего провайдера, по проводам или вайфаю
к примеру вы живете в Ростове вы на своем роутере открываете мне доступ, я вам оплачиваю половину вашего месячного тарифа домашнего интернета и пользуюсь вашим интернетом и вот у меня уже резидентная прокся в Ростове
(сейчас кажется бизнес план спалил чей то по заработку на домашнем интернете или халявном интернете!)
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi и Nikoletta

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
мобильные это через свистки на моб операторов выход
резидентные через домашнего провайдера, по проводам или вайфаю
к примеру вы живете в Ростове вы на своем роутере открываете мне доступ, я вам оплачиваю половину вашего месячного тарифа домашнего интернета и пользуюсь вашим интернетом и вот у меня уже резидентная прокся в Ростове
(сейчас кажется бизнес план спалил чей то по заработку на домашнем интернете или халявном интернете!)
Мой бизнес план поплыл а паблик)) шучу, на самом деле резиденсткие скорее всего если это бэкконект, то через уязвимости
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113
мобильные это через свистки на моб операторов выход
резидентные через домашнего провайдера, по проводам или вайфаю
к примеру вы живете в Ростове вы на своем роутере открываете мне доступ, я вам оплачиваю половину вашего месячного тарифа домашнего интернета и пользуюсь вашим интернетом и вот у меня уже резидентная прокся в Ростове
(сейчас кажется бизнес план спалил чей то по заработку на домашнем интернете или халявном интернете!)
Я б не рисковал свой домашний интернет так раздавать, может товарищ майор прийти в гости.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113
Мой бизнес план поплыл а паблик)) шучу, на самом деле резиденсткие скорее всего если это бэкконект, то через уязвимости
в основном да, но есть и те, кто платит за трафф раздающему
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Мой бизнес план поплыл а паблик)) шучу, на самом деле резиденсткие скорее всего если это бэкконект, то через уязвимости
Ну конечно как же без этого!
Я б не рисковал свой домашний интернет так раздавать, может товарищ майор прийти в гости.
естественно, но если для себя и доверенные люди то вполне неплохой пул можно собрать! Если на паблик, то да, можно и загреметь, тем более там в органах не особо разбираются да и особо не имеют желания, крайнего закроют чтобы быстрее галочку поставить и все!
 

GarryTrueman

Client
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
80
Благодарностей
14
Баллы
8
Из всего прочитанного не понял, прокси адреса банят, или сам сервис банить входящий IP и это решает смена мобильного IP или там банят как-то особо? На мобильных прокси серверах постоянно работает один модем выдавая один прокси адрес? Если так, то работающие боты будут с одинаковым IP. Для чего нужен прокси чекер? Прочитал тут же статью, как я понял, на нем можно проверять прокси на валид или он еще для чегото нужен? Я новичок в этом и пытаюсь постичь эту науку, но информации очень много, что получается винегрет...
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)