ВК палит Zennoposter?

Dmiyriy

Client
Joined
May 18, 2017
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
Всем доброго времени суток. Прошу проконсультировать по следующему вопросу: сделал под заказ шаб по постингу в ВК через АПИ. Для проверки закинул 3 личных проверенных временем аккаунтов. Опять таки для проверки решил попостить в свободные для рекламы доски. Всего постов по 30 в день. Прокси купил чистые.
Через две недели - ВК заблокировал все аки из-за подозрительной активности.
Я разблокировал и спросил: "За что".
Вот ответ:
"Вы использовали какое-то постороннее приложение для нашего сайта? Мы не рекомендуем использовать их, так как они могут не только вызывать ошибки в работе сайта, но и воровать личные данные.
Если заходите с компьютера на сайт, лучше пользоваться тем же браузером Chrome,"

Вопрос: Че за хрень? Может кто сталкивался. Как завуалировать? Или бросить нафик? Извиняюсь за эмоцию, но что делать - переписывать шаб чтобы постило через Эксплорер? Благодарю за адекватные ответы.
 

WebBot

Client
Joined
Apr 4, 2015
Messages
1,723
Reaction score
1,377
Points
113
Вы чувствуете вопросительные нотки в их ответе?
"Вы использовали какое-то постороннее приложение для нашего сайта?"
Если бы они были уверены (достоверно знали) что вы используете постороннее приложение, то предложение явно было бы утвердительным. А заблочили вас за то что спамили ... я так думаю =)
 

arhip1985

Client
Joined
Oct 31, 2011
Messages
2,956
Reaction score
781
Points
113
могли просто отфильтровать по процентному соотношению действий по постингу объявлений к сумме действий за эти 2 недели - вот и вся арифметика
 

Dmiyriy

Client
Joined
May 18, 2017
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
Вы чувствуете вопросительные нотки в их ответе?
"Вы использовали какое-то постороннее приложение для нашего сайта?"
Если бы они были уверены (достоверно знали) что вы используете постороннее приложение, то предложение явно было бы утвердительным. А заблочили вас за то что спамили ... я так думаю =)
Сомневаюсь. Меня блокировали не один и не 5 раз, и они же не спрашивают каждый раз: "Вы пользовались другим софтом". Если меня банили за спам - мне говорили - за спам. А насчет "Вопросительных ноток" - я не думаю, что речь идет об их каких - то сомнениях, скорее - "Мы знаем что ты использовал. Так?", т.е. с целью чтобы я признал. А насчет заблокировали за спам - Блин, какой нафик спам, когда провилами разрешено публиковать в день по 100 объявлениях, у меня 30 на один аккаунт, причем с различным текстом. Нифига - не за спам. Меня интересует: Что делать?
 

Dmiyriy

Client
Joined
May 18, 2017
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
могли просто отфильтровать по процентному соотношению действий по постингу объявлений к сумме действий за эти 2 недели - вот и вся арифметика
Ты имеешь ввиду, что кроме постинга - никакие действия больше не осуществлялись - значит - был автоматизирован процесс?
 

arhip1985

Client
Joined
Oct 31, 2011
Messages
2,956
Reaction score
781
Points
113
Ты имеешь ввиду, что кроме постинга - никакие действия больше не осуществлялись - значит - был автоматизирован процесс?
ну да - соотношение действий. по сути им акки нужны для скликивания рекламы либо для её заказа - бесплатные рекламодатели задрачивающие их ресурс им не нужны. не обязательно зенно палится - палятся действия - лимиты - это просто возможность для тех - кому - а вдруг надо отправить...
хз, не работаю с вк, но я бы попробовал такой эксперимент - рандомизация действий под реального пользователя + 1 скликивание рекламы за день - )) а вдруг у них фильтры начинают анализ, только по тем пользователям которые по рекламе не кликают - не кликнули ни разу
 

Dmiyriy

Client
Joined
May 18, 2017
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
ну да - соотношение действий. по сути им акки нужны для скликивания рекламы либо для её заказа - бесплатные рекламодатели задрачивающие их ресурс им не нужны. не обязательно зенно палится - палятся действия - лимиты - это просто возможность для тех - кому - а вдруг надо отправить...
хз, не работаю с вк, но я бы попробовал такой эксперимент - рандомизация действий под реального пользователя + 1 скликивание рекламы за день - )) а вдруг у них фильтры начинают анализ, только по тем пользователям которые по рекламе не кликают - не кликнули ни разу
Согласен. Благодарю. Проверю - отпишусь сюда же.
 

doc

Client
Joined
Mar 30, 2012
Messages
8,613
Reaction score
4,601
Points
113

Dmiyriy

Client
Joined
May 18, 2017
Messages
43
Reaction score
3
Points
8

[Pacman]

Client
Joined
May 29, 2017
Messages
279
Reaction score
168
Points
43
в смысле сильно?
В смысле с ВК лучше работать через браузер при любой запрещенной сайтом деятельности. Да даже без нее. Там и так почти за все могут бан выписать, а тут еще такой фактор жирный для бана добавляется если работать через API. Как на лбу написать ботовод или спамер.
 
  • Thank you
Reactions: Animal

Dmiyriy

Client
Joined
May 18, 2017
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
В смысле с ВК лучше работать через браузер при любой запрещенной сайтом деятельности. Да даже без нее. Там и так почти за все могут бан выписать, а тут еще такой фактор жирный для бана добавляется если работать через API. Как на лбу написать ботовод или спамер.
Услышал. Благодарю.
 

doc

Client
Joined
Mar 30, 2012
Messages
8,613
Reaction score
4,601
Points
113
в смысле сильно?
в смысле, когда размещаешь объявление через апи ты сразу говоришь системе: "Привет, я работ".
 

Dmiyriy

Client
Joined
May 18, 2017
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
в смысле, когда размещаешь объявление через апи ты сразу говоришь системе: "Привет, я работ".
в смысле, когда размещаешь объявление через апи ты сразу говоришь системе: "Привет, я работ".
в смысле, когда размещаешь объявление через апи ты сразу говоришь системе: "Привет, я работ".
Извини за дотошность - точно видит что я робот? Ты с таким сталкивался?
 

arhip1985

Client
Joined
Oct 31, 2011
Messages
2,956
Reaction score
781
Points
113
а вы точно - через апи спамили? я что-то это вообще пропустил
 

Dmiyriy

Client
Joined
May 18, 2017
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
а вы точно - через апи спамили? я что-то это вообще пропустил
да. через АПИ
 

doc

Client
Joined
Mar 30, 2012
Messages
8,613
Reaction score
4,601
Points
113
Извини за дотошность - точно видит что я робот? Ты с таким сталкивался?
думаешь, вк не может определить, что ты работаешь через апи, которое существует для приложений?
 

Dmiyriy

Client
Joined
May 18, 2017
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
думаешь, вк не может определить, что ты работаешь через апи, которое существует для приложений?
Хорошо. А если попытатся завуалировать под Кейт мобайл?
 

Animal

Client
Joined
Jun 15, 2016
Messages
723
Reaction score
128
Points
43
Работать через API и думать, что софт не палится, это слишком наивно)
 

Oleg1987

Client
Joined
Aug 11, 2014
Messages
1,166
Reaction score
746
Points
113
ТС просто совершено не понимает что такое работа через API. А ТП VK тонко его потроллила и в результате он окончательно спалился))
 
  • Thank you
Reactions: doc

Dmiyriy

Client
Joined
May 18, 2017
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
ТС просто совершено не понимает что такое работа через API. А ТП VK тонко его потроллила и в результате он окончательно спалился))
Блин ну ты прям гениальную фразу сказал, прям таки помог. Что бы я делал без этой информации.
 

Dmiyriy

Client
Joined
May 18, 2017
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
Я вообщем понял, что наивно полагать, что через АПИ меня не спалят. Нужно было делать через браузер. Всем благодарю.
 
  • Thank you
Reactions: Animal

Oleg1987

Client
Joined
Aug 11, 2014
Messages
1,166
Reaction score
746
Points
113
Через браузер или post/get. И исполнителя толкового искать чтоб все тонкости объяснил.
 

evgen_po

Client
Joined
Aug 27, 2013
Messages
848
Reaction score
528
Points
93
Парсил через АПИ контент с других групп, и наполнял им другие потом. Все через АПИ - бана не было. Правда и рекламных постов всяких не было.
 

Animal

Client
Joined
Jun 15, 2016
Messages
723
Reaction score
128
Points
43
Я вообщем понял, что наивно полагать, что через АПИ меня не спалят. Нужно было делать через браузер. Всем благодарю.
Через API можно парсить с отдельных акк, получать какие-то данные... такие задачи обычно ни чем плохим не заканчиваются. Но вот... постинг и аналогичные задачи лучше через API не делать, через браузер будет надежней.
 
  • Thank you
Reactions: Dmiyriy

Dmiyriy

Client
Joined
May 18, 2017
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
Через API можно парсить с отдельных акк, получать какие-то данные... такие задачи обычно ни чем плохим не заканчиваются. Но вот... постинг и аналогичные задачи лучше через API не делать, через браузер будет надежней.
Благодарю
 

Mikhail B.

Moderator
Joined
Dec 23, 2014
Messages
14,333
Reaction score
5,431
Points
113
Без должных знаний, ты и в вебе долго не проработаешь. Сейчас вк закрутил гайки еще сильнее, многие слились, кто остался никогда не скажет как работать в вк.
Но это не повод сдаваться. главное будь параноиком, это поможет. И пробуй по разному, меняй абсолютно все что можешь не реже 1 раза в день и может что-то получится.
 
  • Thank you
Reactions: Dmiyriy

Users Who Are Viewing This Thread (Total: 1, Members: 0, Guests: 1)