В таблице пропадают ячейки

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
Есть таблица, в ней хранятся данные аккаунтов,и в столбце "С" - время последнего выполнения в юникс тайм.
Screenshot_1.png
На старте шаблона, текущее время сверяется с временем последнего выполнения, если прошел определенный интервал - шаблон продолжает работу,если нет - берет следующий аккаунт.
После выполнения, время перезаписывается в ячейку С
Screenshot_3.png
Казалось бы все норм, но после пары часов работы все ячейки из таблицы пропадают, не могу понять в чем причина. Шаблон многопоточный, возможно потоки между собою конфликтуют, но у меня никогда такого не было. Подскажите как решить
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
У меня пару раз посыпались таблицы с акками и я перешел на базы данных, их используй или списки, с ними проблем не бывает
 
  • Спасибо
Реакции: THE CaHeK

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
У меня пару раз посыпались таблицы с акками и я перешел на базы данных, их используй или списки, с ними проблем не бывает
Я хз как в список записывать время выполнения аккаунта корректно, ибо получаю строку, потом сразу добавляю обратно в конец списка(что бы данные не терялись). А как потом еще к этому аккаунту дописать время выполнения. Что бы это было без костылей.
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
разделитель добавить и регуляркой вытаскивай
Номер акка®время выполнения
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
С регулярками и разделителями понятно, но шаблон работает в многопотоке просто получить строку и добавить ее в конец,после выполнения в таком виде (1:майл:юникс тайм) не будет коректно,ибо шаблон большой,по пути могут встречаться разного рода ошибки и т.д
Если работать со списком, то только так - получить строку в переменную, и сразу же добавляешь строку в конец списка.
Дальше с этим аккаунтом работаем, если выполнили то нужно опять обратиться к списку, удалить ту прежню строку и перезаписать ее уже с новым юникс таймом. И получаются костыли, и такая работа списка может вызывать разного рода проблемы. Ладно бы 10-15 потоков,а так шаблон работает в 100 потоков(post/get).
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
как раз список будет работать стабильнее, чем таблица в таком случае. Если тебе надо переписать время после выполнения, то просто можешь получить номер строки в списке через снипет, удалить его и добавить в текущую позицию обновленное время. Ну если список не потянет нагрузок, то тут точно надо базу данных)
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
как раз список будет работать стабильнее, чем таблица в таком случае. Если тебе надо переписать время после выполнения, то просто можешь получить номер строки в списке через снипет, удалить его и добавить в текущую позицию обновленное время. Ну если список не потянет нагрузок, то тут точно надо базу данных)
Переделал на базу данных, пока доволен.
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Переделал на базу данных, пока доволен.
БД норм решение, хотя меня и списки устраивают, только если много строк долго обрабатываются. У меня с БД была трабла что одновременно берется 1 строка в несколько потоков, надо делать проверку что акк не в работе
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 600
Баллы
113
БД норм решение, хотя меня и списки устраивают, только если много строк долго обрабатываются. У меня с БД была трабла что одновременно берется 1 строка в несколько потоков, надо делать проверку что акк не в работе
надо делать локи или транзакции
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 600
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)