Торренты и зенопостер

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Здравствуйте. Я приобрел ZennoPoster совсем недавно и только начинаю разбираться в нем. У меня возникла такая потребность организовать закачку файлов с торрент-трекеров и заливку их на файлообменники. С помощью кубиков я реализовал в своем шаблоне парсинг ссылок на файлы, которые помещаются в таблицу в БД, парсинг характеристик файлов и парсинг торрент-файлов. При запуске шаблона на винчестере создаются пронумерованные папки в рабочем корневом каталоге, номера которых соответствуют id ссылок в таблице БД и в каждую из них скачивается торрент-файл. И вот на этом я застопорился. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы по этим торрент-файлам происходила закачка искомых файлов с трекера, по завершению которой, они отправлялись бы на файлообменник.
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
я так понимаю торрент-файлы нужно складывать в папку с которой будет какой-нибудь uTorrent подхватывать и качать, а потом уже скачанное складировать в определенную папку из которой твой шаблон будет загружать на файлообменник.
 
  • Спасибо
Реакции: mEdvEd71

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Да. Все верно, торрент-файлы у меня уже раскладываются по отдельным папкам, которые именуются по id ссылок на страницы этих файлов. Т.е. id ссылки в таблице БД 7, создается папка 7 и туда скачивается соответствующий торрент-файл, id ссылки в таблице БД 8, создается папка 8, туда скачивается соответствующий торрент-файл и т.д. До этого я смог дойти, а вот, как сделать, чтобы BitTorrent подхватывал, качал, помещал в эту же папку, а потом, по завершению скачивания, отправлял на обменник, с этим у меня пока затык.:( Помогите, пожалуйста, с реализацией.
 

Вложения

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Спасибо, всем, за ответы. Я бы рад, только как это сделать? Это через экшн запуск программ? А как торрент-файл передавать, отслеживать завершение закачки и отправлять на обменник. Если можно, объясните поподробнее, для чайника.
 

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Пробую запустить через экшн запуск программы с такими параметрами. Клиент вначале открывается, но через 10 секунд вырубается...:(
 

Вложения

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Попробуй другие клиенты, qBittorrent например
 
  • Спасибо
Реакции: mEdvEd71

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Сейчас ради интереса попробовал запустить PDF. Все равно ничего не получается. Что я делаю не так?
 

Вложения

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Подскажите, пожалуйста, как можно передавать торрент-файлы через браузер зеннопостера в торрент-клиент? Может быть так что получится.
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 807
Баллы
113
Пробую запустить через экшн запуск программы с такими параметрами. Клиент вначале открывается, но через 10 секунд вырубается...:(
В параметрах запуска укажите абсолютный путь к торрент-файлу, без file:/// в начале. (Пример - C:\Downloads\83883.torrent)

И я не совсем понял, что означает *torrent.exe в конце пути?

В настройках экшена включите настройку Не ждать завершения работы - не будет закрываться через 10 секунд.

Подскажите, пожалуйста, как можно передавать торрент-файлы через браузер зеннопостера в торрент-клиент? Может быть так что получится.
Именно BitTorrent под рукой нет, но вот как это выглядит на qBittorrent:
70229

Параметры запуска: --skip-dialog=true --save-path={-Variable.local_file_path-} {-Variable.torrent_file_path-}

--skip-dialog=true - пропускаем диалог, который появляется при добавлении торрента (чтоб лучше понять о чём речь, попробуйте запустить без этой команды).
--save-path={-Variable.local_file_path-} - абсолютный путь к директории, в которую сохранится файл.
{-Variable.torrent_file_path-} - абсолютный путь к торрент-файлу

Если в пути к файлам есть пробел, то их (пути) лучше взять в кавычки.
 

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Спасибо огромное. Буду пробовать.
 

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Что-то я не правильно, наверное, пишу: --skip-dialog=true --save-path=H:\Films Films\Video Video\Clip Clip\{-Variable.id_del-} H:\Films Films\Video Video\Clip Clip\{-Variable.id_del-}\*.torrent. Клиент запускается, но торрент не подхватывается.
 

Вложения

Gimlimimli

Client
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
19
Благодарностей
8
Баллы
3
Возможно это.
Если в пути к файлам есть пробел, то их (пути) лучше взять в кавычки.
Что-то я не правильно, наверное, пишу: --skip-dialog=true --save-path=H:\Films Films\Video Video\Clip Clip\{-Variable.id_del-} H:\Films Films\Video Video\Clip Clip\{-Variable.id_del-}\*.torrent. Клиент запускается, но торрент не подхватывается.
 
  • Спасибо
Реакции: mEdvEd71

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 807
Баллы
113
Что-то я не правильно, наверное, пишу: --skip-dialog=true --save-path=H:\Films Films\Video Video\Clip Clip\{-Variable.id_del-} H:\Films Films\Video Video\Clip Clip\{-Variable.id_del-}\*.torrent. Клиент запускается, но торрент не подхватывается.
Команду запуска я приводил для qBittorent, а судя по скрину Вы используете uTorrent и у него другая команда (на скрине он и пишет, что не понимает что такое --skip-dialog). У меня его под рукой нет, но вот что удалось найти:
11. Можно ли запустить закачку uTorrent из командной строки?
Да. Введите в строке следующее: «C:\Путь до папки с программой\uTorrent.exe» «C:\Путь для сохранения» «D:\Некая папка\ваш.torrent» БЕЗ КАВЫЧЕК. В пути для сохранения не должно быть косой черты в конце, µTorrent не сможет выполнить загрузку. Так можно запустить как однофайловый, так и многофайловый торрент.

Оригинал можно прочесть на сайте : https://utorrent.info/faq-2/vozmozhnosti/obshhee/ (по ссылке есть скриншот того, как это выглядит в cmd.exe)
Ещё Вы используете маску в имени torrent файла *.torrent. Скорее всего так не заработает (но можете попробовать). Лучше указывать путь до конкретного файла filename.torrent (естественно указывать надо полный путь)
 
  • Спасибо
Реакции: djaga и mEdvEd71

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Спасибо. Сейчас поставлю qBittorent. А, если у меня каждый торрент в отдельном подкаталоге, то как сделать, чтобы они загружались по очереди? Получить их список и брать пути из этого списка? Подскажите, пожалуйста.
 

Вложения

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 807
Баллы
113
А, если у меня каждый торрент в отдельном подкаталоге,
С помощью стандартных экшенов Директории и Файлы получаете путь к .torrent файлам. Добавляете в очередь на загрузку. Потом эти файлы можно куда-то переместить, чтоб при следующем запуске шаблона опять не обрабатывать их.

как сделать, чтобы они загружались по очереди?
Как сделать, чтоб загрузка была именно по очереди не подскажу. Это надо копаться в настройках qBittorent. Если Вы добавите 5 торрентов, то они будут все одновременно загружаться (что знаю точно, так это то, что в настройках можно указать кол-во одновременно загружаемых\раздаваемых файлов)
 
  • Спасибо
Реакции: mEdvEd71

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Спасибо. Буду пробовать. По очереди, я имел в виду не так, чтобы сначала загрузился файл по торренту из подпапки 1, потом из подпапки 2 и т.д. А, чтобы, вначале добавились торренты, допустим, с 1-по 20, затем с 20 по 40 и так далее, т.е. чтобы не было повторов... Пусть, к примеру в списке у меня 1000 торрентов. А перемещать отработанные торренты вручную или тоже можно как-то экшном настроить? Поставил qBittorent, но что-то все равно торрент-файл не добавляется на закачку. Пока пытаюсь разобраться с одним. В параметры прописал:
--skip-dialog=true --save-path="H:\Films Films\Video Video\Clip Clip\6" "H:\Films Films\Video Video\Clip Clip\6\t2698772.torrent"
 

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
С помощью операций над списком беру первую строку: H:\FilmsFilms\VideoVideo\ClipClip\9\t2698772.torrent помещаю ее в переменную и удаляю в списке. Первой строкой соответственно становится вторая H:\FilmsFilms\VideoVideo\ClipClip\10\t243781.torrent и т.д. Подскажите, пожалуйста, как из переменной передать строку в параметры запуска кубика Запуск программы и сформировать строку вида: --skip-dialog=true --save-path=H:\FilmsFilms\VideoVideo\ClipClip\6" "H:\FilmsFilms\Vide Video\Cli Clip\9\t2698772.torrent для запуска в qBittorrent?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 807
Баллы
113
А перемещать отработанные торренты вручную или тоже можно как-то экшном настроить?
Да, с помощью экшена Данные-Файлы (ссылку на справку давал чуть выше).

Поставил qBittorent, но что-то все равно торрент-файл не добавляется на закачку.
С этой проблемой разобрались? Всё работает?

Подскажите, пожалуйста, как из переменной передать строку в параметры запуска кубика Запуск программы
В предыдущем сообщении я приводил пример строки запуска в которой пути указаны через переменные:
--skip-dialog=true --save-path="{-Variable.local_folder-}" "{-Variable.torrent_file_path-}"
В переменной проекта local_folder путь к папке, куда будет сохраняться торрент, а в torrent_file_path находится путь к торренту.
 
  • Спасибо
Реакции: mEdvEd71

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Спасибо огромное! С запуском одного торрент-файла, благодаря Вам, я разобрался. Я другое имел в виду. Допустим, я спарсил с трекера сто торрент-файлов. Они легли у меня в сто пронумерованных подкаталогов. Я получил список из ста строк вида:

H:\FilmsFilms\VideoVideo\ClipClip\10\t2698772.torrent
H:\FilmsFilms\VideoVideo\ClipClip\11\t4568721.torrent
H:\FilmsFilms\VideoVideo\ClipClip\12\t9573192.torrent

И так далее. Т.е. пути к торрент-файлам. Мне нужно как-то преобразовывать их в строки вида:

--skip-dialog=true --save-path=H:\FilmsFilms\VideoVideo\ClipClip\10" "H:\FilmsFilms\Vide Video\Cli Clip\10\t2698772.torrent

И передавать в параметры кубика Запуск программы, чтобы эти торренты: t2698772.torrent, лежащие в подкаталогах, запускались в qBittorent и происходило скачивание клипов в соответствующие подкаталоги. Можно как-нибудь это сделать с помощью экшнов? Или как-то еще реализовать?
Т.е. просканировали все подпапки, создали список путей до каждого торрент-файла, которые в них лежат, потом взяли первый путь, поместили его в переменную, а в списке его удалили, взяли из этой переменной, преобразовали в строку запуска торрент-файла с указанием папки скачивания в qBittorent и записали ее в поле Параметры запуска экшна Запуск программ.
 

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Хотя, сейчас я попробовал запустить экшн Запуск программ при открытом qBittorent, чтобы добавить еще закачек и ничего не произошло. ( Т.е. получается, что после добавления каждого торрент-файла qBittorent нужно завершать как-то. Или передавать в него новые торренты каким-то другим образом...
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 247
Благодарностей
811
Баллы
113
нужно завершать как-то
Создай файл *.bat и запускай когда надо убивать процесс.
Код:
TASKKILL /IM названиеПроцесса.exe
А как ты планируешь потом проверять загрузку? Вроде как в торрентах есть опция аля "переносить загруженное в другую папку....". Но а разбирать потом как будешь?
 
  • Спасибо
Реакции: mEdvEd71

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Я вчера пробовал создать батник по образцу: https://zennolab.com/discussion/threads/zakryt-okno-storonnej-programmy.73202/, таким образом:
taskkill /im qBittorrent.exe /F //Где PROGA_NAME.exe исполняемый файл программы которую нужно закрыть
Но что-то он не срабатывает. Когда я его запускаю, клиент вообще не реагирует. Делал также ярлык на этот батник и ставил там галку Запускать от имени администратора, но и по ярлыку Bittorrent не завершается.:( Все это я вручную пока делал, не из шаблона.
Насчет проверки загрузки, нашел в qBittorrent опцию, добавлять к незавершенным файлам расширение .!qB. У меня такая мысль - сканировать папки, а потом из полученного списка выбирать файлы, у которых нет этого расширения, т.е. полностью загруженные и отправлять их на ФО. Только вот как это сделать? И нужно как-то сортировать отправленные и еще нет, чтобы не создавать дублей. Так то, по идее, можно удалять целиком весь каталог с отправленным файлом, но сразу ведь нельзя это делать, т.к. они должны раздаваться для рейтинга... Может еще как-то можно это реализовать?
 

Вложения

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 247
Благодарностей
811
Баллы
113
Лучше закажи готовый шаблон:-)
 
  • Спасибо
Реакции: mEdvEd71

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Возможно я так и сделаю. Но учиться то и самому нужно. А лучшее обучение - это практика.
 
  • Спасибо
Реакции: rastvl

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 807
Баллы
113
Набросал шаблон для загрузки. Проверил, всё работает. У шаблона есть входящие настройки, которые надо заполнить. Старался каждый экшен прокомментировать.
Если в каком-то экшене будет что-то непонятно, то нажмите на знак вопроса в правом верхнем углу и откроется справка по данному экшену:
70327
 

Вложения

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Строку вида: --skip-dialog=true --save-path=H:\FilmsFilms\VideoVideo\ClipClip\6" "H:\FilmsFilms\Vide Video\Cli Clip\9\t2698772.torrent сформировал с помощью парсинга из переменной {-Variable.file_downloads-}, в которой находится путь к торрент-файлу, регулярным выражением и двойной заменой. Результат помещаю в переменную {-Variable.file_downloads_path-}. Подскажите, пожалуйста, как можно автоматизировать передачу этих строк из переменной {-Variable.file_downloads_path-} в параметры экшна Запуск программ? Или каким образом можно добавлять новые торренты из зенки в уже запущенный qBittorrent? Как вообще это делается в Zennoposter?
 

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Огромнейшее спасибо! Буду сейчас разбирать. Очень признателен Вам за помощь.
 

mEdvEd71

Client
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
167
Благодарностей
7
Баллы
18
Сел сейчас за комп, открыл ProjectMaker, загрузил Ваш шаблон, но что-то ни один экшн не запускается и даже не выбирается. Несовместимость версий программы?
 

Вложения

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Сел сейчас за комп, открыл ProjectMaker, загрузил Ваш шаблон, но что-то ни один экшн не запускается и даже не выбирается. Несовместимость версий программы?
Ну на желтом фоне по русски же написано не?
 
  • Спасибо
Реакции: mEdvEd71

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)