Свайп к атрибуту. Ошибка: Выполнение действия Swipe HtmlElement Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.

clever

Client
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
19
Благодарностей
4
Баллы
3
Здравствуйте.

Есть div на странице:
<div class="class_name" post="post_name">

Их таких несколько на 1 странице. Десятки. Иногда сотни. Значение атрибута class не меняется, а меняется только значение атрибута post. И оно как раз для каждого такого дива уникально.
Мне нужно свайпать к тому месту на странице, где есть атрибут post с заданным значением.

В конструкторе действий при выборе действия "rise" даёт выбрать только первый атрибут class, а второй атрибут post не даёт к выбору.
Когда вручную редактирую кубик этого действия, созданный на атрибуте class, и вместо class указываю второй атрибут post, то при перезагрузке страницы кубик отрабатывает с ошибкой "не удалось найти html-элемент".

Попробовал через xPath это сделать, установив в кубике Свайпа //*[@post="post_name"]
И при выполнении в Логе получаю:
- Элемент найден.
- Выполнение действия Swipe HtmlElement Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.

Я не очень понимаю эту ошибку.
Подскажите пожалуйста как побороть? Элемент-то находит. Но почему-то не обрабатывает.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Подскажите пожалуйста как побороть? Элемент-то находит. Но почему-то не обрабатывает.
Значит криво сделан код и просто не находится нужный элемент. К сожалению тут экстрасенсов нету, поэтому придется наверное либо мини шаблон выложить, либо код страницы, либо хотя бы код свайпа.
 
  • Спасибо
Реакции: clever

clever

Client
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
19
Благодарностей
4
Баллы
3
Свайп делается стандартным кубиком Зенки. И лог показывает, что Элемент найден. Я выше это указал
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Свайп делается стандартным кубиком Зенки. И лог показывает, что Элемент найден. Я выше это указал
Я выше указал вашу ошибку - не найден элемент. Нужно более грамотно составить xpath например. Если не получается и не хотите выкладывать ни сайт ни код страницы, ни шаблон, напишите в телеграм, посмотрю по AnyDesk
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 807
Баллы
113
Можете в личку скинуть пример шаблона? Буквально несколько экшенов - заход на нужную страницу, авторизация (если нужно), попытка свайпа.
 

clever

Client
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
19
Благодарностей
4
Баллы
3
Вопрос закрыт. Спасибо большое за помощь Gunjubasik
Научил как правильно прописывать xPath)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)