Статистика/график успехов/неуспехов

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
Хотелось бы видеть статистику как успехов, так и не успехов: good/hour и bad/hour, либо графики.
К примеру при 5 и 10 потоках за час может выполниться успешно одинаковое кол-во раз из за лимита потоков прокси или же их бана.

Как пример сейчас внедрено в capmonster каптч/мин
 
Последнее редактирование:

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Хотелось бы видеть статистику как успехов, так и не успехов: good/hour и bad/hour, либо графики.
К примеру при 5 и 10 потоках за час может выполниться успешно одинаковое кол-во раз из за лимита потоков прокси или же их бана.
а что мешает просто делать записи по гуд-бэд энду.. опять же так проще видеть ошибки которые вам действительно важны..
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
да эти успехи не успехи, вообще никакой смысловой нагрузки не несут. вообще полная лажа. еще и статистику на них пилить.... (facepalm)
у меня в работе шаблонов неуспех выполнения может только по аварийному таймауту произойти, и то уже прорабатываю что бы и этого не было.
эти неуспехи внедрены для зеленых новичков, что бы они хоть как то обращали внимание, что в их логике работы проекта происходит какая то дичь. не более.
 

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
а что мешает просто делать записи по гуд-бэд энду.. опять же так проще видеть ошибки которые вам действительно важны..
Что? Какие записи?
Мне надо видеть производительность при повышении кол-ва потоков, глазами увидеть в логе стало ли быстрее я не могу.
Ибо как я уже написал может упираться в что либо, в тч в запись на диск.
Выставив 5 или 50 потоков производительность может быть +- одинаковая.
 

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
да эти успехи не успехи, вообще никакой смысловой нагрузки не несут. вообще полная лажа. еще и статистику на них пилить.... (facepalm)
Давайте все отключим и не будем ничего видеть. Отключим расходы в банке, доходы в партнерке и тд
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
570
Благодарностей
383
Баллы
63
Да проще базу данных добавить в проект, чтобы всю статиску писать по любым критериям
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Давайте все отключим и не будем ничего видеть. Отключим расходы в банке, доходы в партнерке и тд
что за бред ? где данные банка и где данные запуска шаблонов в зенке. (facepalm)
ничего эта стата не даст. вообще никому.
Если нужно проанализировать работу шаблона при увеличении потоков, то давно уже есть отличный инструмент статистики, реализованный через трассировку.
вот в нем как раз можно увидеть много чего, так как он анализирует время выполнения ВСЕХ кубиков в проекте, а не только непонятные выполнения шаблонов.
вот ссылка. сам постоянно пользуюсь. https://zennolab.com/discussion/threads/analizator-trassirovki-shablona.89877/
 

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
Как это мне поможет если проблема окажется в бане прокси при парсинге выдаче гугла через апарсер?
Сидеть как дурак выискивать проблему 24/7?
Если мне гораздо наглядно было бы увидеть снижение эффективности на графике/в цифрах
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Как это мне поможет если проблема окажется в бане прокси при парсинге выдаче гугла через апарсер?
Сидеть как дурак выискивать проблему 24/7?
Если мне гораздо наглядно было бы увидеть снижение эффективности на графике/в цифрах
а как поможет статистика гуд/бед эндов выполнения ?
ну спорить дальше бесмысленно. хочется ждать ненужного функционала, пожалуйста. хоть 5 лет можно ждать того что не сделают:bk:

тут все просто, эта фигня никому не нужна. Потому что если нужна статистика, то делается запись в базу данных с текущим временем по определенному событию в шаблоне и одним простецким запросом вычисляется любая статистика по этим данным. привет сбербанк и партнерки. ;-)
выводится инфа либо отдельным шаблоном в лог, либо можно замутить информер. мне больше информер нравиться. вот типа такого.
89754
 
  • Спасибо
Реакции: one и DrunkDeath

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Что? Какие записи?
Мне надо видеть производительность при повышении кол-ва потоков, глазами увидеть в логе стало ли быстрее я не могу.
Ибо как я уже написал может упираться в что либо, в тч в запись на диск.
Выставив 5 или 50 потоков производительность может быть +- одинаковая.
я собираю данные в базу (есть в виде базы, есть в виде тхт файла, есть в виде таблиц), дальше анализирую их как мне удобно и надо - и выводом графиков через тот же эксель в разных ракурсах, с привязкой к дате-времени, проксям и прочее и прочее.... не может быть универсального графика с успехом неуспехом для каждого шаблона...
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)