Сравнение шаблонов

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 349
Баллы
113
Очень много времени занимает поддержка шаблонов, откат на прежние версии с сохранением работоспособных кусков, поиск причин ошибок. Особенно если шаблоны большие и сложные и количество их версий перевалило за круглую цифру. Поиск отличий в двух шаблонах наиболее тяжелая работа и предлагаю её упростить и автоматизировать. Мне кажется, это вполне возможно сделать.

Поминаю что систему контроля версий практически невозможно создать в ЗенноПостере, но регулярно требуется какой-то инструмент по сравнению двух шаблонов. Я не знаю как он может быть организован, но что-то типа кнопки "Сравнить с другим шаблоном", открывается диалоговое окно, добавляем старую версию, жмём "Сравнить" и получаем таблицу с кубиками в которых есть изменения, желательно с описаниями различий и при клике - переход на этот кубик.

Для кубиков C# ещё указывать диапазон строк с различиями. Для примера как в этом сервисе https://text-compare.com/, ну и такое есть во многих IDE.
 

Ritozen

Client
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
164
Благодарностей
89
Баллы
28
Я конечно проголосовал, но что-то мне подсказывает, что данный функционал не будет реализован, так как он не несёт пользы ни разработчикам ЗП, ни большинству пользователей, да и в принципе есть куда более важные таски для всех групп пользователей.

Реализовать подобную фичу как мне кажется будет накладно в отношении простых кубиков, а что касается c# то разве кто-то ещё пишет не в ide?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 349
Баллы
113
так как он не несёт пользы ни разработчикам ЗП, ни большинству пользователей
А какая из новых фич несёт пользу разработчикам напрямую? Косвенно любое улучшение удобства приводит к покупке новых лицензий.
Насчёт большинства пользователей - скорее соглашусь, но на этом меньшинстве и держится комьюнити ЗП.
а что касается c# то разве кто-то ещё пишет не в ide
Лично я много комбинирую кубики и с# и переключаться в IDE мне неудобно. Ну и даже в VS вы знаете удобный инструмент чтобы быстро найти различия в одинаковых классах двух проектов?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Лично я много комбинирую кубики и с# и переключаться в IDE мне неудобно. Ну и даже в VS вы знаете удобный инструмент чтобы быстро найти различия в одинаковых классах двух проектов?
В IDE не знаю, а классы я вот этот программой сравниваю. и разные версии в ней тоже. у нее есть 3-х стороннее сравнение. мне нравиться.
96216
 
  • Спасибо
Реакции: radv и Astraport

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 682
Благодарностей
1 866
Баллы
113
вы знаете удобный инструмент чтобы быстро найти различия в одинаковых классах двух проектов?
Я использую WinMerge. Удобно находить сравнивать 2-3 файла с текстом, кодом и т.п.
96239
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)