Синий экран смерти!

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
Всем привет! Решил улучшить железо, работал мозолями на халтурах, собирал деньги 3 месяца, откладывал, и наконец то купил китайца.

Все вместе:

на материнке этой модели нету датчика мат платы, поэтому показывает максимальную температуру!

Центральный процессор:

Оперативная память:

Системная плата:


Графические устройства:

Хранение данных:




Сама проблема:

Купил материнку (новая) с процом (б/у), и оперативу (б/у). Принес домой собрал, запустил (блок питания был на 500 W новый)

Если серфить в браузере все нормально работало, установил капмонстр и зенку про версию, решил потестить на рекапче, дал 50 потоков. время работы было каждый раз по разному и выпадало в синий экран, ошибки были такие:

0х00000109
или
0х00000001
или
0х000000f4
и еще какие то там все уже не вспомню!

Думал проблема в самой памяти, проверил каждую планку в memtest86 ошибок нету (каждая планка проверялась по 3,5 часа)

Занял денег у соседа, купил блок питание AeroCool 700 W новый, до этого стоял GameMax 500 W новый.
Поставил вроде бы синий экран не так часто стал появятся, но все же если дать нагрузку, то валится в синий экран.

Ребята помогите не пойму в чем проблема, драйвера обновлял, пробовал на Windows 10 и Windows 7 все ровно синий экран через какое то время, оно не сразу, а проходит какое то время и валится в синий экран смерти(

Перепробовал уже все что мог нагуглить в инете. И все ровно синий экран( хочу загрузить проц и память по максимуму чтоб протестить и не могу( В чем может быть проблема?

Может проблема в зенке или в капмонстере? шаблон обычный, перейти на сайт и разгадать рекапчу, использую снипет от amyboose последняя версия!

P.S Пробовал разные версии зенки и разные версии капмонстра, результат одинаковый - синий экран смерти через рандомное время!
 
Последнее редактирование:

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
установи 3dMark да загрузи его по полной, что ты тестишь на месячных каких то шаблонах
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
установи 3dMark да загрузи его по полной, что ты тестишь на месячных каких то шаблонах
устанавливал тестировал и норм без синих экранов смерти было, все возможные тесты делал)
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
устанавливал тестировал и норм без синих экранов смерти было, все возможные тесты делал)
отрубай планировщик, службы ненужные, тестируй постепено с отключением каждой службы, но если конечно понимаешь что отрубать

покажи скрин диспетчера сколько процессов работает, когда ничего не запущено, только при включеном пк
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
отрубай планировщик, службы ненужные, тестируй постепено с отключением каждой службы, но если конечно понимаешь что отрубать

покажи скрин диспетчера сколько процессов работает, когда ничего не запущено, только при включеном пк


сейчас запушена зенка капмонст и гугл хром



Я не шарю что отрубать(
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
да это д***я )))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
вот мои данные, браузер 8 вкладок, зенка пашет, РМ запущен, приложухи
2018-02-18_014241.png

цп прыгает до 4%
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
тут погуглил варианты решения проблемы.... первую ссылку посмотрите, может поможет.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Откуда скачаны драйвера, правильный ли порядок установки(на ципсет в первую), последний ли биос, совместимо ли оборудование, хватает ли питания, что по дампам?
куча вариантов...
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
получается проблема в самой винде?
в любой винде дохрена ненужного, погугли какие службы можно отключить, если сам не знаешь, но все сразу не отрубай, постепено и делай тест
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
в любой винде дохрена ненужного, погугли какие службы можно отключить, если сам не знаешь, но все сразу не отрубай, постепено и делай тест
Тут либо драйвера, либо железо.
Со стандартным шлаком должно работать.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
Откуда скачаны драйвера, правильный ли порядок установки(на ципсет в первую), последний ли биос, совместимо ли оборудование, хватает ли питания, что по дампам?
куча вариантов...
огооо хз, дрова пробовал с диска который идет в комплекте мат платы, так же обновлял через программу обновления драйверов Driver Booster дрова устанавливал правильно и после каждой установки делал перезагрузку пк.

P.S Я уже больше 10 лет чиню людям компы и меняю винду, устанавливаю комплект программ.
Такое со мной впервые.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Последнее редактирование:

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
огооо хз, дрова пробовал с диска который идет в комплекте мат платы, так же обновлял через программу обновления драйверов Driver Booster дрова устанавливал правильно и после каждой установки делал перезагрузку пк.

P.S Я уже больше 10 лет чиню людям компы и меняю винду, устанавливаю комплект программ.
Такое со мной впервые.
видел таких на яву работников по 10 лет которые отработали, как то проверил один раз такого, сестра заказа мастера и я в гости случаем зашёл, ну давай тупаря врубать что я лох в этом, начинаю его спрашивать а он теряется что ответить ))))))))))
зато говорит что эта програмка нужна и установка её будет стоить 800р например
я просто послал его нах и всё
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec и Yuriy Zymlex

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
а железо не может перегреваться? может термопаста не лучшим образом нанесена или на винте бэды имеются. Я бы больше в сторону железа смотрел.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
для начала установи программу в которой будут отображаться все установленые программы
виндовским методом никогда не пользуйся, тем более удалением, он кишков оставляет кучу

отруби всё в автозагрузке, ненужное, многие врубают вплоть до всех приложух, думают что это плюс охриненый, типо врубил комп, пока ссышь всё загрузилось и нинадо щёлкать по каждой
не имейте привычку пихать в автозагрузку, закрыл приложуху а процесс висит
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
майнер установи и проверь на все ядра )))))))
я сутками свой гонял, ни разу ошибку не выдал, все 8 ядер использовал

ещё умудрялся браузер открыть ))
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Как пример, почему стоит брать мать со встроенной видюхой, хоть потестить без внешней можно и встроенное в проц видео пригождается...

Короч, с другим железом тестить надо.
 
Последнее редактирование:

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
я первым делом всегда при установке винды вычищаю весь комп от муссора
делаю дефрагментацию так как до сих пор использую hhd и могу посоперничать у кого ssd
потом отрубаю планировщик
службы
устанавливая проги всякие опять вычищаю мусор и дефрагментация
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
винду установить можно и за 15 мин, сейчас там что то новенькое придумали что установка ускоряется
так это всего 2% от проделаного
 

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
У автора случайно не инженерник?
Забейте вы на эти серверные процы, не много выигрываете или вообще ничего, зато гемора больше.

UPD: Грелся мост в 110+, отваливалась память, поставил обдуваться, стало сильно лучше.

UPD2: Еще можешь смотреть в сторону своей хуанан :bm:
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
видел таких на яву работников по 10 лет которые отработали, как то проверил один раз такого, сестра заказа мастера и я в гости случаем зашёл, ну давай тупаря врубать что я лох в этом, начинаю его спрашивать а он теряется что ответить ))))))))))
зато говорит что эта програмка нужна и установка её будет стоить 800р например
я просто послал его нах и всё
спрашивал его про рекапчу на пост гет в мильён потоков?) Или про нейронки?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
спрашивал его про рекапчу на пост гет в мильён потоков?) Или про нейронки?
а при чём гет запросы, рекаптча, потоки и вся эта лабуда и каким боком это относится к мастеру который ходит с болванками с торентов, если ты решил с умничать то не вышло
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
а при чём гет запросы, рекаптча, потоки и вся эта лабуда и каким боком это относится к мастеру который ходит с болванками с торентов, если ты решил с умничать то не вышло
Прости, я просто думал это твои коронные вопросы. Появляется новичок в среде шаблонописцев, создаёт топ, типа "напишу простые шаблоны за отзыв" и т.д. От тебя всегда прилетает запрос рекапчи на постгетах или какой-нить нейронки)
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
винду установить можно и за 15 мин
лет 6 назад ставил семерку на ССД (тогда они только пошли еще в массу) - от начала установки до полного завершения у меня ушло 10 минут ожидания )). Винда лиценз, разумеется. Ну и комплект дров еще за 2 минуты поставил. Так что ССД по сравнению с обычными ХДД имеют большую разницу по скорости.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Прости, я просто думал это твои коронные вопросы. Появляется новичок в среде шаблонописцев, создаёт топ, типа "напишу простые шаблоны за отзыв" и т.д. От тебя всегда прилетает запрос рекапчи на постгетах или какой-нить нейронки)
правильно, а что не задать такой вопрос когда даже у тебя с твоей репутацией не заказывают а тут ветка в одних новичках типо какой ок..й прогер и всё на ура, и в день сразу по 10 штук, но чистая ложь на белом листе ))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)