Шаблон просто стапориться. Что?

A

Alelsey1611

Guest
Шаблон просто останавливаться после примерно часовой работы и дальше не идёт.
При закрытии инстанса новый не стартует
ЗП не закрывается.
Помогает только убить процесс.
При открытие снова ЗП все вроде норм работает но примерно через час все опять останавливаться.
Что делать?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
не зацикливать шаблон. Он не должен быть настроен на продолжительное выполнение. Лучше 6 раз отработать по 10 минут, чем 1 раз на час растянуть. Можно, внутри цикла с какой-то переодичностью использовать экшн "настройки браузера --- перезапустить инстанс". Только нужно потестировать его, чтобы понять особенности
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Док, правильно советует, видел скриншот твоего шаблона, оптимизировать и оптимизировать :-)
 
A

Alelsey1611

Guest
не зацикливать шаблон. Он не должен быть настроен на продолжительное выполнение. Лучше 6 раз отработать по 10 минут, чем 1 раз на час растянуть. Можно, внутри цикла с какой-то переодичностью использовать экшн "настройки браузера --- перезапустить инстанс". Только нужно потестировать его, чтобы понять особенности
Шаблон работает менее 15 минут потом идёт новый цик.
Это может от компа зависит?
Вообще хз чё это .
Главное что шаблон что он та и долго не работает но все равно умирает.
Что ещё может быть?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 519
Благодарностей
8 705
Баллы
113
Шаблон работает менее 15 минут потом идёт новый цик.
Это может от компа зависит?
Вообще хз чё это .
Главное что шаблон что он та и долго не работает но все равно умирает.
Что ещё может быть?
т.е. одно выполнение шаблона длится 15 минут?
 
A

Alelsey1611

Guest
A

Alelsey1611

Guest
Хотя стоп 6мин 30сек
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 519
Благодарностей
8 705
Баллы
113
может все же какой то из потоков идет на бесконечный цикл?
надо проверить этот момент, на всяк случай..
 
  • Спасибо
Реакции: doc

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Зачем ты в оффтопе создаешь уже который раз тему с вопросом? Вообще удивляюсь на сколько тут камрады спокойные, на другом форуме бы не то что бы никто не ответил - в офтопе бы ещё и помидорами закидали
 
  • Спасибо
Реакции: SHELBY и Sergodjan
A

Alelsey1611

Guest
Там просто 10 раз в вк в группу в ступает или в вдрузья или лайки и все
 
A

Alelsey1611

Guest
Зачем ты в оффтопе создаешь уже который раз тему с вопросом? Вообще удивляюсь на сколько тут камрады спокойные, на другом форуме бы не то что бы никто не ответил - в офтопе бы ещё и помидорами закидали
Да потому что в раздел баги у меня доступа нет
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
ничего. Купишь прогу, получишь доступ в скрытый раздел и тогда пойдёт жара)
 
A

Alelsey1611

Guest
ничего. Купишь прогу, получишь доступ в скрытый раздел и тогда пойдёт жара)
Прога у меня есть.
Но вот с ошибкой этой не знаю что делать. Может подскажите?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
Что делать? делаю ставку на то, что где-то идёт уход в бесконечный цикл, как писали выше. Если нет, то не знаю, не экстрасенс
 
Последнее редактирование:
A

Alelsey1611

Guest
лучше тут не писать про прокат, а то он резко закроется.
Что делать? делаю ставку на то, что где-то идёт уход в бесконечный цикл, как писали выше. Если нет, то не знаю, не экстрасенс
Я это пошутил про прокат. Нет не кого проката и не надо если чё ни чё проверять по поводу проката.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alelsey1611

Guest

Sobesednic

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
391
Благодарностей
77
Баллы
28
Вот блин опять просто встал
http://zennolab.com/wiki/ru:trace

Пример использования:
Бывают случаи когда выполнение задания зависло на каком-то действии. При этом визуально никак не определить какое именно действие не может выполнится. В этот момент достаточно включить трассирование задание и текущее действие сразу запишется в лог.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan
A

Alelsey1611

Guest
http://zennolab.com/wiki/ru:trace

Пример использования:
Бывают случаи когда выполнение задания зависло на каком-то действии. При этом визуально никак не определить какое именно действие не может выполнится. В этот момент достаточно включить трассирование задание и текущее действие сразу запишется в лог.
Так вот для чего эта кнопка! сейчас попробую
 
A

Alelsey1611

Guest

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 519
Благодарностей
8 705
Баллы
113
Вот блин опять просто встал
https://drive.google.com/file/d/0B9-PRzZUQvn0eG9Bbm81WmVZMkU/view?usp=drivesdk
После этого закрыл инстанс новый открываться не хочет
в этом случае правильнее нажимать кн. Прервать..
в этом случае поток принудительно закроется с ошибкой в логе
и осовбодится место для запуска нового потока..
 
A

Alelsey1611

Guest
http://zennolab.com/wiki/ru:trace

Пример использования:
Бывают случаи когда выполнение задания зависло на каком-то действии. При этом визуально никак не определить какое именно действие не может выполнится. В этот момент достаточно включить трассирование задание и текущее действие сразу запишется в лог.
Сделал трассировку последнее действие было брать из списка но она вообще там не должно быть предпоследнее действие if настраивается с интерфейса соеденил на прямую как должно было быть вроде работает
Спасибо за совет!
Вроде помогло
 
A

Alelsey1611

Guest
Сделал трассировку последнее действие было брать из списка но она вообще там не должно быть предпоследнее действие if настраивается с интерфейса соеденил на прямую как должно было быть вроде работает
Спасибо за совет!
Вроде помогло
Ой блин чуть поторопился пока писал опять встало
 
A

Alelsey1611

Guest
в этом случае правильнее нажимать кн. Прервать..
в этом случае поток принудительно закроется с ошибкой в логе
и осовбодится место для запуска нового потока..
Нажал кнопку остановить
https://drive.google.com/file/d/0B9-PRzZUQvn0VzJ5UWFBQ3BpT00/view?usp=drivesdk
Поток не остановился принудительно
 
A

Alelsey1611

Guest

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 519
Благодарностей
8 705
Баллы
113
Нажал кнопку остановить
https://drive.google.com/file/d/0B9-PRzZUQvn0VzJ5UWFBQ3BpT00/view?usp=drivesdk
Поток не остановился принудительно
я вообще то писал про кн. Прервать, а не Стоп, и не Остановить.. :-)
кнопки Стоп и Остановить - ждут полную отработку шаблона и останавливают,
а кн. Прервать - именно прерывает работу шаблона, как будто бы произошел Bad End..
 
Последнее редактирование:

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
Алексей, или Алелсей. У тебя в шаблоне было очень много мест, где не предусмотрены все возможные варианты. В этих местах, ели что то идет не по сценарию,происходят остановки шаблона, вылеты, индогда признаки для ввода подобраны не совсем корректно, поэтому если на этом шаге что то пошло не так, то он продолжает вводить на этой странице следующие шаги, иногда даже не вызывая критической ошибки, потом по кольцу возвращается на начало, иногда может искать нужное поле, которого нету, и зависать, так как попап не закрылся, и выходит вообще каша.
Сейчас не за тем компом, я там немного переделал, но ты и сам можешь, просто пройдись пару раз от начала до конца, предусмотри все глюки, зависания, отклонения, каптчи, а потом еще раз 100 прокрути шаблон на автомате в ПМ.
 
A

Alelsey1611

Guest
Алексей, или Алелсей. У тебя в шаблоне было очень много мест, где не предусмотрены все возможные варианты. В этих местах, ели что то идет не по сценарию,происходят остановки шаблона, вылеты, индогда признаки для ввода подобраны не совсем корректно, поэтому если на этом шаге что то пошло не так, то он продолжает вводить на этой странице следующие шаги, иногда даже не вызывая критической ошибки, потом по кольцу возвращается на начало, иногда может искать нужное поле, которого нету, и зависать, так как попап не закрылся, и выходит вообще каша.
Сейчас не за тем компом, я там немного переделал, но ты и сам можешь, просто пройдись пару раз от начала до конца, предусмотри все глюки, зависания, отклонения, каптчи, а потом еще раз 100 прокрути шаблон на автомате в ПМ.
Я тебе вам давно шаблон скидывал я его сильно подкрутил теперь все должно быть ок
 
A

Alelsey1611

Guest
Перезапись действие фокус уже 2 час работает
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 519
Благодарностей
8 705
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Alelsey1611

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)