редактирование html

Nersd

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
71
Благодарностей
7
Баллы
8
Подскажите через ZennoPoster можно автоматизированно редактировать html файлы с компа.
Например 1000 файлов html в них нужно заменить одно конкретное слово, например слово "Имя", вместо него в каждый отдельный html файл нужно написать одно слово из списка например "вася" и так по порядку в каждый документ по одному слову из списка "петя" "маша" и.т.д
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 694
Благодарностей
1 873
Баллы
113
Подскажите через ZennoPoster можно автоматизированно редактировать html файлы с компа.
Например 1000 файлов html в них нужно заменить одно конкретное слово, например слово "Имя", вместо него в каждый отдельный html файл нужно написать одно слово из списка например "вася" и так по порядку в каждый документ по одному слову из списка "петя" "маша" и.т.д
Можно. Посмотрите видеоуроки по программе, тогда сможете узнать больше о возможностях программы и как это делать.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
Подскажите через ZennoPoster можно автоматизированно редактировать html файлы с компа.
Например 1000 файлов html в них нужно заменить одно конкретное слово, например слово "Имя", вместо него в каждый отдельный html файл нужно написать одно слово из списка например "вася" и так по порядку в каждый документ по одному слову из списка "петя" "маша" и.т.д
Алгоритм может быть выстроен например по такому сценарию:

- получаем строку из списка имен (кубик Операции над списком - Получить строку)
- получаем путь к файлу из списка путей (кубик Директория - Получить список файлов)
- получаем содержимое файла по взятому пути (кубик Файлы - Взять текст)
- производим замену (кубик Обработка текста - Замена)
- сохраняем новое содержимое (кубик Файлы - Записать текст)
- идем на новый цикл (критерием выхода из цикла будет - выход по красной ветке из кубика Операции над списком)
 

Nersd

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
71
Благодарностей
7
Баллы
8
Я правильно понял, что нужно результат каждого блока ложить в переменную, и по итогу все сводиться к переменным сам текст html это переменная, путь к файлу переменная, и.т.д ?

я разобрался как сделать структуру для замены.
но я так понял, что блок с получением путей к файлам нужно выносить в отдельный проект заранее, и в сам проект вставлять уже готовый текстовый документ с путями, если оставить этот блок в проекте он же вроде как должен обновлять список путей каждый круг и все время будет браться первый путь один и тот же.

я не совсем понял последний пункт, имеете в виду что проект остановиться когда кончатся слова в списке имен?

и в самом ProjectMaker можно прогнать схему только 1 раз? я запускаю у меня зацикливается на первом файле и дальше не уходит

и стрелочу нужно вести от круга старт к первому блоку если у меня один ряд блоков? или необязательно
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
Есть несколько способов,

1) из интерфейса ZP
* прочитать файл в переменную
* парсить данные из переменной

2) использую C#
* использовать метод LoadHtml в библиотеке Html Agility Pack

---

Алгоритм

1.
87524

2.
87525

3.
87526

4.
87527

Скачать проект

ДЗ
Сделать цикл для перебора всех файлов
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Pierre Paul Jacques и Nord

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
но я так понял, что блок с получением путей к файлам нужно выносить в отдельный проект заранее, и в сам проект вставлять уже готовый текстовый документ с путями, если оставить этот блок в проекте он же вроде как должен обновлять список путей каждый круг и все время будет браться первый путь один и тот же.
Если в одном выполнении все делать, то все должно отработать нормально - отработает список с путями полностью и выйдет по красной линии на финиш.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)