Размер окна

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Решил я заняться уникализацией профилей и один из пунктов это разное разрешение мониторов и размеры окна инстанса.
Почитал документацию, с какого-то раза вроде понял предназначение переменных в профиле. Разрешение монитора меняется, всё хорошо, но дальше у меня возникает 2 непреодолимые проблемы:
1. Задаю в instance.SetWindowSize значения, которые прописываю в ScreenSizeWidth, ScreenSizeHeight. Но какие бы значения остальным переменным я не задавал (OuterWidthShift, ScreenLeft и т.д.), размер окна генерируется постоянный для каждого из разрешений, причкм немного меньший от заданного в instance.SetWindowSize.
2. Какие бы значения я не задавал где либо, окно не может превысить размеры моего ноутбука. Т.е. я задаю размеры 1900х1000 например, но длина будет 1317, а высота 600 с лишним.

Находил темы об этих переменных профиля, но подобные вопросы не поднимались
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Размер окна инстанса не может быть больше через размер экрана монитора, все так
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Размер окна инстанса не может быть больше через размер экрана монитора, все так
а если монитора нет?

И как вооще взаимодействовать OuterWidthShift, ScreenLeft и т.д. Их изменение ни к чему не приводит. Допустим хочу задать размер окна аккурат рамеру экана 1024х768 за вычетом, например, 100 пикселей по вертикали(40 панель задач, 60 панель меню браузера). Каким переменным какие значения нужно присвоить? Если достаточн прописать instance.SetWindowSize с вычисленными размерами, то какова область применения OuterWidthShift, ScreenLeft и т.д.?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Да, нужно использовать этот метод ( instance.SetWindowSize)
а если монитора нет?
разрешение экрана Windows все равно есть
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Если достаточн прописать instance.SetWindowSize с вычисленными размерами, то какова область применения OuterWidthShift, ScreenLeft и т.д.?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Там половина методов outdated как писал darkdiver на форуме. Не могу сейчас найти. Помню итоговый вывод: юзать setWindowsSize
 
  • Спасибо
Реакции: Kost9lbrik

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)