Разделитель столбцов не корректно отрабатывает

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Импортирую из списка в переменную, далее в таблицу. Разделитель указал уникальный, но все равно некоторые текста разделяет по своему.

Я поставил разделитель
Код:
-|||-
Но почему он разделяет текст на столбцы, в котором нету этого разделителя. а еще разделяет ; тоже. Хотя я четко указал разделитель в самой таблице и в экшене в таблицу. Не понимаю логики, объясните пожалуйста.
 

Вложения

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Сейчас проверил, все нормально!
Я своими глазами видел, как большие пробелы он принял за разделитель. Может лочить надо при импорте в таблицу?
 

nikatin72

Client
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
123
Благодарностей
18
Баллы
18
Сейчас проверил, все нормально!
Я своими глазами видел, как большие пробелы он принял за разделитель. Может лочить надо при импорте в таблицу?
сам спросил сам ответил)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
сам спросил сам ответил)
Я сомневаюсь что дело в локе. Это какой-то баг, потому что 2 дня назад этот шаблон приложенный, записал не кооректно. А сегодня уже все нормально работает.
Я использую обработка текста в таблицу. Большой текст. Может ему не нравится такой большой я не знаю даже что и думать.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 168
Баллы
113
Все говорят, что таблицы — это слабое место Зенки. При глюках пробуйте перейти на аналогичный алгоритм на C#, может там не будет поломок. Или откажитесь от использования мульти-символов в качестве разделителя, подозреваю что это увеличивает вероятность глюка. Я использую в качестве разделителя редко-встречаемые символы из таблицы ANSI, например «Ћ».

П.С.
...Может ему не нравится такой большой я не знаю даже что и думать.
Жена говорит, что я слишком пошлый, но как, объясните мне как пройти мимо этого чудеснейшего предложения, или прям таки крика души, которому так и просится стать заголовком темы дня на «форуме секс меньшинств»?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Все говорят, что таблицы — это слабое место Зенки. При глюках пробуйте перейти на аналогичный алгоритм на C#, может там не будет поломок. Или откажитесь от использования мульти-символов в качестве разделителя, подозреваю что это увеличивает вероятность глюка. Я использую в качестве разделителя редко-встречаемые символы из таблицы ANSI, например «Ћ».
Пробовал двоеточие, так же было. Как считаете, может лучше построчно записывать в таблицу данные, чем импортировать со списка в конце работы?
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Такая проблема бывает если и список и таблица привязаны к одному файлу.
Я лично не люблю таблицы. Проще использовать split.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 927
Благодарностей
6 389
Баллы
113
просто делай разделители не мудреными как у тебя, а сложными, но в тоже время простыми, например используй просто спец символы, ну например † или  и тд
привязывай таблицу к txt файлу и делай разделение.

таблицы - это лучший способ держать базы, а sql еще лучше, но пока гемора с ними больше )
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Такая проблема бывает если и список и таблица привязаны к одному файлу.
Я лично не люблю таблицы. Проще использовать split.
Файлы разные, четко указаны все разделители. Просто зенка достаточно капризно себя ведет с таблицами.

привязывай таблицу к txt файлу и делай разделение
Я таблицу использую, для записи данных в excel

Ладно бы он все строки не корректно записывал, но это происходит рандомно. И как показала практика, один и тот же текст может записаться корректно, а может не корректно.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Проверял твой проект - отрабатывает в 1 поток, в прожекте успешно.
 

diman

Client
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
92
Благодарностей
14
Баллы
8
v5.19.0.0 при выполнении экшена "операции над таблицей - добавить строку" какой не ставь разделитель все равно, если в строке встречается ";" то столбцы разделяет. Таблица ни к чему не привязана, если привязать - тоже самое. Свой разделитель вообще не работает
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
v5.19.0.0 при выполнении экшена "операции над таблицей - добавить строку" какой не ставь разделитель все равно, если в строке встречается ";" то столбцы разделяет. Таблица ни к чему не привязана, если привязать - тоже самое. Свой разделитель вообще не работает
Да есть такой косяк :(
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)