Расписание зеннопостера.

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Привет

Возник вопрос по данным пунктам:

77013


когда интервалы одинаковые, то попытки срабатывания расписания распределяются поровну, по 3 раза на каждый интервал.

Но если интервалы не одинаковые, а разные по длительности , то попытки распределяются хаотически и причем это не зависит от длительности интервала.

Например в время интервала длительностью в 5 минут может сработать 2 раза расписание, а во время интервала длительностью в 10 минут - может сработать только 1 раз расписание.

Это так задумано?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 694
Баллы
113
@indus Распределение выполнений по интервалам происходит рандомно.
Если нужно чтобы проект стабильно запускался N раз в случайное время интервала, то стоит продублировать проект и в расписании каждого задать свой интервал. Тогда распределение точно попадет в каждый из них
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
@indus Распределение выполнений по интервалам происходит рандомно.
смотря что вы имеете ввиду под рандомом, время срабатывания? Я говорю о количестве срабатываний и их распределению по интервалам

если интервалы одинаковые по длительности, как на скрине, то количество срабатываний распределяется поровну

если интервалы разные по длительности то количество срабатываний распределяется хаотически по всем интервалам, причем там нет зависимости от длительности интервала, то есть в короткий интервал может быть больше срабатываний чем в более длинный

проверял это много раз

немного непонятная логика получается

написал предложение по этому поводу, ссылка в подписи
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
в общем не важно, можно закрыть тему, просто укажу один интервал другой по длительности
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 694
Баллы
113
смотря что вы имеете ввиду под рандомом, время срабатывания? Я говорю о количестве срабатываний и их распределению по интервалам
Да, я тоже про кол-во выполнений имел ввиду.
Еще одна особенность, если два интервала идут стык-в-стык, то расписание сливает их в один как бы, это мне программисты так объяснили.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)