Рандомный выбор цифр

Eduardo

Client
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
28
Благодарностей
6
Баллы
3
Здравствуйте!
Друзья, нужна помощь.
Не пойму, что нужно сделать, чтобы заработало?
Сразу скажу, что программой ProjectMaker пользуюсь пару недель.
И так, нужно чтобы Lucky Box рандомно выбрал цифру от 1 до 10 и выбранную цифру выбрал в фиолетофых экшенах. Дальше клик на выбранный экшен и дальше по команде.
В оранжевом прямоугольнике я вопрос поставил, так как не знаю, что туда поставить, в смысле какой экшен с какой командой.
Если, что-то не так сделал, в смысле не правильно оформил тему (это первая тема), прошу модераторов не ругаться. Спасибо.
Помогите пожалуйста.
Заранее благодарен за помощь.

 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Посмотри в логике switch
 

Eduardo

Client
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
28
Благодарностей
6
Баллы
3
Спасибо за подсказку.
И так, сделал: Проект - Входные настройки - Минимальная цифра - Сохранил в переменную (Min), с Максимальной цифрой (см. рис.).


Дальше, в Lacky Box выставил настройки (см. рис.).


Добавил - Табы - Данные, выставил настройки (см. рис.).


Добавил - Логику - Switch, выставил настройки (см. рис.).


Теперь выглядет так.



В Lacky Box выпало число 6, а в Табы выбрало 1, что я сделал не так?
Я думаю, что что-то не так настроил в Табы - Данные?
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Почему у тебя во входных настройках тип Label? Label это просто заголовки (надписи) в меню настроек. Они, кстати, где задействованы, Min и Max?

Переменная LuckyBox у тебя где используется после генерации?

А для чего ты со страницы парсишь случайное число? Ты там Таб зачем вставил? Чего ты хочешь в этом экшене получить? Там в регулярке у тебя спинтакс по числам?

В Lacky Box выпало число 6, а в Табы выбрало 1, что я сделал не так?
А почему Lacky Box вообще должен повлиять как-то на происходящее, если его переменная нигде не задействована?

А зачем тебе там вообще Таб, если тебе нужно, чтобы выпало то же, что и в Lacky Box? Сразу на Switch с него и заводил бы.

Давай дополнительные пояснения, пока всё это выглядит как что-то сумбурное.
 
  • Спасибо
Реакции: Eduardo

Eduardo

Client
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
28
Благодарностей
6
Баллы
3
Спасибо большое за помощь. Понял я свои ошибки, исправил и шаблон отработал на отлично.
Во входных настройках тип Label на Number поменял. Таб убрал, в Switchе переменную на LackyBox переставил и всё отработало на ура.
Ещё раз спасибо.
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Спасибо большое за помощь. Понял я свои ошибки, исправил и шаблон отработал на отлично.
Во входных настройках тип Label на Number поменял. Таб убрал, в Switchе переменную на LackyBox переставил и всё отработало на ура.
Ещё раз спасибо.
Могу я узнать, за что фиолетовые экшены отвечают?
 

Eduardo

Client
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
28
Благодарностей
6
Баллы
3
За клик, нажатие кнопки.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Могу я узнать, за что фиолетовые экшены отвечают?
а мне интересно, есть ли в них различия существенные? или они все кликают по одиковым парамерам но с разным номером совпадения?
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
а мне интересно, есть ли в них различия существенные? или они все кликают по одиковым парамерам но с разным номером совпадения?
Тоже об этом думаю. На кой вся эта гребёнка, если можно всё одним экшеном заменить.

За клик, нажатие кнопки.
Посмотри, возможно получится в 1 фиолетовый экшен вместо цифры номера совпадения прописать сразу переменную LuckyBox. И тогда вся конструкция уложится в 2 кубика. А то и вообще вписать не переменную, а слово "random", и останется 1 кубик.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
А если в номер совпадения прописать "RANDOM" (при условии того, что используется regex и все совпадения подходят) то вообще в 1 кубик.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)