Работа с exel

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
Всем привет.

Есть exel файл, в ячейках которого лежит отформатированный текст - где то жирный, где то может встречаться курсив. Когда читаю эту таблицу средствами зенки, то забираю этот текст неотформатированным. Есть ли способ забрать текст из exel и перенести на конечный сайт, именно в том виде, в котором он лежит в exel файле ?

Расширение файла .ods если это играет роль
 

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 054
Баллы
93
Всем привет.

Есть exel файл, в ячейках которого лежит отформатированный текст - где то жирный, где то может встречаться курсив. Когда читаю эту таблицу средствами зенки, то забираю этот текст неотформатированным. Есть ли способ забрать текст из exel и перенести на конечный сайт, именно в том виде, в котором он лежит в exel файле ?

Расширение файла .ods если это играет роль
Конкретно получить отформатированный текст с помощью той библиотеки, которая встроенной в ZP, нельзя, насколько я знаю.
Можно только проверить вот так:
107466

Поправьте меня, пожалуйста, если кто знает лучше.

upd:
Проверить текст на жирность или италику.
table.GetCellStyle(1, 1).Font.Bold
table.GetCellStyle(1, 1).Font.Italic
Возвращает bool.
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 694
Благодарностей
1 873
Баллы
113
Посмотрите другие DLL по работе с таблицами, вроде в epplus (есть несколько статей по ней на форуме) видел про форматизование и оформление текста, но думаю, что проще самому задавать оформление при переносе.
 
  • Спасибо
Реакции: SlipDez и Deisler

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
Посмотрите другие DLL по работе с таблицами, вроде в epplus (есть несколько статей по ней на форуме) видел про форматизование и оформление текста, но думаю, что проще самому задавать оформление при переносе.
А как самому устанавливать при переносе ?
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 694
Благодарностей
1 873
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sho

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
Выше пример установки стиля показали. А так смотреть мануалы и примеры по используемой DLL
Выше показали пример определения есть ли в тексте элементы, которые выделены жирным... В ответ на это я получу True или False.
но думаю, что проще самому задавать оформление при переносе.
А как это сделать нигде не говорилось, об этом сказали вы и именно про это я и уточнил, как про более простой способ задать оформление при переносе...


Видимо придется поизучать библиотеку, спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 694
Благодарностей
1 873
Баллы
113
Выше показали пример определения есть ли в тексте элементы, которые выделены жирным... В ответ на это я получу True или False.

А как это сделать нигде не говорилось, об этом сказали вы и именно про это я и уточнил, как про более простой способ задать оформление при переносе...


Видимо придется поизучать библиотеку, спасибо.
GetStyle это получение стиля, возможно есть метод SetStyle или что то похожее, для установки стиля.
 
  • Спасибо
Реакции: Deisler

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)