Работа с архивами

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Итак , есть задача в 2х вариантах.

Есть 4к папок с архивами по 5-10 мб каждый. Проблема в том, что все архивы называются одинаково 28.02.2017 (допустим), но в них содержиться абсолютно разная информация. Все эти архивы мне нужно расспаковать в одну папку. Это было бы легко, если бы они лежали все в одном месте, но опять же таки они все называются одинаково. Я не знаю как этот экшен
upload_2017-3-1_10-41-35.png

будет их перемещать. Он будет просто дописывать в конце (1), (2) , (3) и тд или заменять? Если дописывать, то задача решена. Если заменять - то всё плохо.

Подумал, что можно пройтись по папкам и переименовать все архивы от 1 до 4000. просто подписать сифрами. тогда можно будет спокойно перемещать. Но функции для таких действий я не нашел(
Так вот. Собственно вопросы которые стоят.

1. Как зенка будет перемещать файлы с одинаковым названием в одну папку.
2. Как переименовать архив в формате .zip.
3. Может вы видите другое решение ситуации, буду благодарен вашим решениям
пЫсЫ:
Таким образом они переименуются?

 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
для начала стоит как минимум попробовать, чтобы не гадать. Если будет заменять - можно приписывать к имени сгенерированную случайную строку. Можно иметь счётчик и приписывать его
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
для начала стоит как минимум попробовать, чтобы не гадать. Если будет заменять - можно приписывать к имени сгенерированную случайную строку. Можно иметь счётчик и приписывать его
да об этом я и сам догадался)))
Просто сейчас комп занят и попробовать не могу, а хотелось бы знать решение уже к моменту, когда комп освободится!

Главное не протупить. Там инфы на 60 гигов. Копировать это всё на всякий случай как-бы не особо хочется, сроки поджимают, но и протупить нельзя. 2 дня снова парсить инфу у меня нет(
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
да об этом я и сам догадался)))
Просто сейчас комп занят и попробовать не могу, а хотелось бы знать решение уже к моменту, когда комп освободится!

Главное не протупить. Там инфы на 60 гигов. Копировать это всё на всякий случай как-бы не особо хочется, сроки поджимают, но и протупить нельзя. 2 дня снова парсить инфу у меня нет(
Насколько я помню, какое имя файла задано в выходном пути, по такому файл и скопируется. Поэтому лучше ставить какую нибудь переменную или счетчик в названии файла, которое будет принимать разное значение.
 
  • Спасибо
Реакции: S16er1um

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Насколько я помню, какое имя файла задано в выходном пути, по такому файл и скопируется. Поэтому лучше ставить какую нибудь переменную или счетчик в названии файла, которое будет принимать разное значение.
примного благодарен за прямой ответ на поставленный вопрос. буду пытаться)
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)