Работа с API и POST-GET на примере VK.COM

artur23

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
205
Благодарностей
15
Баллы
18
Не могу через post запрос отправить картинку- ответ приходит: photos_list":"[]"
 

Pro-100

Client
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
13
Благодарностей
4
Баллы
3
Ребят, пытаюсь загрузить фото на свою стену, пишет ошибка 121 неверный хэш, но я не понимаю почему не верный, регуляркой вытаскиваю его полностью, кто сталкивался подскажите плиз
 
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
38
Благодарностей
22
Баллы
8
Подскажите пожалуйста, никак не могу найти как методом POST загрузить видео.
 

matvei_1

Новичок
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
probably another instance is already up please don't start me twice
Второй процесс не запущен, никакого процесса не висит
Как пофиксить?
 

dimeor

Client
Регистрация
23.02.2018
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3

fazan

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
95
Благодарностей
8
Баллы
8
Всем привет. Стоит задача используя API VK размещать посты на стены групп. Удалось составить запрос который позволяет опубликовать пост на стене с текстом. Начал изучать вопрос по предварительной загрузке фото. Перелопатил все темы, скачивал прикрепленные проекты, выдачу гугла. Все смешалось, но ничего не выходит.
Прошу помочь разобраться и указать на ошибки.
Вводные данные:

1. Первый запрос делаю для получения UPLOUD URL. В итоге переменная после регекса и замены лишних символов содержит: https://pu.vk.com/c234121/ss2010/upload.php
2. Делаю пост запрос на https://pu.vk.com/c234121/ss2010/upload.php, с параметрами такими же как и во многих примерах на этом форуме. Но в ответ ВК возвращает "Security Breach2"
3. System.Web добавил (скрин 1)
Ребята, посмотрите пожалуйста, что я делаю не так?
скрин.png
 
Последнее редактирование:

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
Всем привет. Стоит задача используя API VK размещать посты на стены групп. Удалось составить запрос который позволяет опубликовать пост на стене с текстом. Начал изучать вопрос по предварительной загрузке фото. Перелопатил все темы, скачивал прикрепленные проекты, выдачу гугла. Все смешалось, но ничего не выходит.
Прошу помочь разобраться и указать на ошибки.
Вводные данные:

1. Первый запрос делаю для получения UPLOUD URL. В итоге переменная после регекса и замены лишних символов содержит: https://pu.vk.com/c234121/ss2010/upload.php
2. Делаю пост запрос на https://pu.vk.com/c234121/ss2010/upload.php, с параметрами такими же как и во многих примерах на этом форуме. Но в ответ ВК возвращает "Security Breach2"
3. System.Web добавил (скрин 1)
Ребята, посмотрите пожалуйста, что я делаю не так?Посмотреть вложение 86266
Cтоит задача используя API VK размещать посты на стены групп?
Тогда зачем вы используете photos.getOwnerPhotoUploadServer?
Этот метод возвращает адрес сервера для загрузки ГЛАВНОЙ фотографии на страницу пользователя или сообщества.
Используйте вместо этого photos.getUploadServer и не забудьте перед этим обозначить group_id и album_id
 

fazan

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
95
Благодарностей
8
Баллы
8
Cтоит задача используя API VK размещать посты на стены групп?
Тогда зачем вы используете photos.getOwnerPhotoUploadServer?
Этот метод возвращает адрес сервера для загрузки ГЛАВНОЙ фотографии на страницу пользователя или сообщества.
Используйте вместо этого photos.getUploadServer и не забудьте перед этим обозначить group_id и album_id
Здравствуйте. В кубике получения UPLOADURL поменял запрос на:
https://api.vk.com/method/photos.getUploadServer?access_token={-Variable.access_token-}&group_id=94893470&album_id=216107076&v=5.131

В ответ приходит:
{"error":{"error_code":15,"error_msg":"Access denied: no access to call this method","request_params":[{"key":"group_id","value":"94893470"},{"key":"album_id","value":"-216107076"},{"key":"v","value":"5.131"},{"key":"method","value":"photos.getUploadServer"},{"key":"oauth","value":"1"}]}}

P.S.&group_id пробовал подставлять с тире "-94893470". Также ошибка.
В браузере альбом в указанной группе с используемого аккаунта создаю без проблем.
Подскажите пжл, что делаю не так?
 

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
Здравствуйте. В кубике получения UPLOADURL поменял запрос на:
https://api.vk.com/method/photos.getUploadServer?access_token={-Variable.access_token-}&group_id=94893470&album_id=216107076&v=5.131

В ответ приходит:
{"error":{"error_code":15,"error_msg":"Access denied: no access to call this method","request_params":[{"key":"group_id","value":"94893470"},{"key":"album_id","value":"-216107076"},{"key":"v","value":"5.131"},{"key":"method","value":"photos.getUploadServer"},{"key":"oauth","value":"1"}]}}

P.S.&group_id пробовал подставлять с тире "-94893470". Также ошибка.
В браузере альбом в указанной группе с используемого аккаунта создаю без проблем.
Подскажите пжл, что делаю не так?
токен с правами к photo,wall выдан?
Через какую ссылку вы access token получали?
 
  • Спасибо
Реакции: fazan

fazan

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
95
Благодарностей
8
Баллы
8
токен с правами к photo,wall выдан?
Через какую ссылку вы access token получали?
Да, действительно были не верно получены разрешения для токена. Разрешение получаю по ссылке которую также нашел на форуме
https://oauth.vk.com/authorize?client_id={-Variable.ID_standalone-}&display=page&scope={-Variable.scope-}&response_type=token&v=5.131&state=123456
переменная {-Variable.scope-} теперь содержит:
notify,friends,photos,audio,video,docs,notes,pages,status,offers,questions,wall,groups,email,notifications,stats,ads,offline

В итоге удается получать uploadURL. Пример: https://pu.vk.com/c857316/ss2165/upload.php
Но вот со следующим шагом по прежнему проблема. Возвращается ответ "Security Breach2"
Вводные данные те же самые что на скрине в начальном посте. Что делаю не так?
 

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: fazan
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
358
Благодарностей
190
Баллы
43
ребя помогите пожалуйста я в запросах не понимаю

как сюда добавить доступ к смс

&scope=notify%2Cfriends%2Cphotos%2Caudio%2Cvideo%2Cdocs%2Cstatus%2Cnotes%2Cpages%2Cwall%2Cgroups%2Cmessages%2Coffline%2Cnotifications%2Cstories

нашел метод &type=audio_message
тоже не получается помогите пожалуйста
 

fazan

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
95
Благодарностей
8
Баллы
8

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Всем привет!
Никто не подскажет метод, который позволяет сменить на красивый адрес группы ? Что-то не могу найти в документации такого метода?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Всем привет!
Никто не подскажет метод, который позволяет сменить на красивый адрес группы ? Что-то не могу найти в документации такого метода?
Что значит адрес в контексте вашего вопроса?
 

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Что значит адрес в контексте вашего вопроса?
Ну смотрите, сейчас адрес группы что-то типа clubid294739e... , а я хочу заменить его на например krasiviiadress89. Через браузер это делается без проблем, а вот по АПИ не могу найти метода...
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Ну смотрите, сейчас адрес группы что-то типа clubid294739e... , а я хочу заменить его на например krasiviiadress89. Через браузер это делается без проблем, а вот по АПИ не могу найти метода...
В API по слову адрес есть только гео адреса. Значит надо либо подобрать слово более соответствующее, name group например, либо просто такого метода нет.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: mrstorm
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
36
Благодарностей
11
Баллы
8
Подскажите, пожалуйста, как картинку опубликовать не на стенке группы, а у себя на стене.

Я так понимаю что на последнем этапе post когда публикуется картинка, заменить owner_id на id.юзера...
88273
\


C#:
owner_id={-Variable.id_akk_vk-}&message={-Variable.soobwenie_k_posty_kartinki-}&attachments=photo{-Variable.id_akk_vk-}_{-Variable.photo_id-}&services=&signed=0&access_token={-Variable.token-}
Но у меня почему-то публикуется только текст, без картинки. Если подставить в owner_id - group_id сообщества куда заливается картинка, тогда получается запостить текст с картинкой на стене сообщества.

Подскажите что я делаю не так, или чего не хватает ?
 
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
36
Благодарностей
11
Баллы
8
Разобрался.

Запишу сюда решение + пример, возможно когда-нибудь кому-то понадобиться
Когда делаем метод photos.save нам нужно от туда еще вытащить owner_id и подставить через _ к photo_id что бы получилось так photo12345_654321

owner_id={-Variable.ид юзера куда постим-}&message={-Variable.текст к картинке-}&attachments=photo{-Variable.owner_id-}_{-Variable.photo_id-}&services=&access_token={-Variable.token-}
 

blinkO_o

Client
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
F
Разобрался.

Запишу сюда решение + пример, возможно когда-нибудь кому-то понадобиться
Когда делаем метод photos.save нам нужно от туда еще вытащить owner_id и подставить через _ к photo_id что бы получилось так photo12345_654321

owner_id={-Variable.ид юзера куда постим-}&message={-Variable.текст к картинке-}&attachments=photo{-Variable.owner_id-}_{-Variable.photo_id-}&services=&access_token={-Variable.token-}
а голосовые сообщения можешь отправлять?
принцип тот же, только не могу пост запрос на загрузку нормально сделать.


https://api.vk.com/method/docs.getMessagesUploadServer?type=audio_message&peer_id=123123&access_token={-Variable.token-}&v=5.101
тут забираю ссылку для загрузки.
90052

тут загружаю файл, но что-то он мне ничего не выдает в ответ.
 

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
а голосовые сообщения можешь отправлять?
принцип тот же, только не могу пост запрос на загрузку нормально сделать.


https://api.vk.com/method/docs.getMessagesUploadServer?type=audio_message&peer_id=123123&access_token={-Variable.token-}&v=5.101
тут забираю ссылку для загрузки.
Посмотреть вложение 90052
тут загружаю файл, но что-то он мне ничего не выдает в ответ.
Тут вы ничего не загружаете. Здесь используется метод GET для получения URL куда потом как раз и нужно будет загружать ваш аудио файл.
 
  • Спасибо
Реакции: Джек Воробей

blinkO_o

Client
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Тут вы ничего не загружаете. Здесь используется метод GET для получения URL куда потом как раз и нужно будет загружать ваш аудио файл.
все верно.
гет запросом получаю ссылку. потом ее в пост запрос что на картинке ввожу. и передаю параметры что на картинке.. В ответ приходит пустой запрос
 

blinkO_o

Client
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Да, действительно были не верно получены разрешения для токена. Разрешение получаю по ссылке которую также нашел на форуме
https://oauth.vk.com/authorize?client_id={-Variable.ID_standalone-}&display=page&scope={-Variable.scope-}&response_type=token&v=5.131&state=123456
переменная {-Variable.scope-} теперь содержит:
notify,friends,photos,audio,video,docs,notes,pages,status,offers,questions,wall,groups,email,notifications,stats,ads,offline

В итоге удается получать uploadURL. Пример: https://pu.vk.com/c857316/ss2165/upload.php
Но вот со следующим шагом по прежнему проблема. Возвращается ответ "Security Breach2"
Вводные данные те же самые что на скрине в начальном посте. Что делаю не так?
Получилось решить вопрос с кубиком?
у меня ссылка для загрузки выходит, я подставляю ее и передаю путь к файлу но в ответ пусто. раньше было bad request, но вроде разобрался, еще раньше было что не существует файл, но с этим тоже разобрался. Но когда в ответ пустота - хз что делать
 

blinkO_o

Client
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
{"error":"ERR_UPLOAD_BAD_SIGNATURE","bwact":"add_doc_new","server":537436,"_sig":"b3b1dd8cdb307dc014bc77993b8b3788"}

Вот такой ответ еще приходит
 
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
36
Благодарностей
11
Баллы
8
F


а голосовые сообщения можешь отправлять?
принцип тот же, только не могу пост запрос на загрузку нормально сделать.


https://api.vk.com/method/docs.getMessagesUploadServer?type=audio_message&peer_id=123123&access_token={-Variable.token-}&v=5.101
тут забираю ссылку для загрузки.

тут загружаю файл, но что-то он мне ничего не выдает в ответ.
Вам на стену нужно отправить аудио файл?
 

blinkO_o

Client
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
36
Благодарностей
11
Баллы
8
в личку хотел отправить голосовое

Сделал для вас решение! Загружаем аудио на сервер и сохраняем себе в аудиозаписи (необязательно) - но если в будущем будете еще отправлять это аудио, тогда его не придется грузить постоянно на сервер, а хватит лишь всего поставить id media который получили в первый раз. Там реализован метот wall.post который постит аудио на стену юзера у которого открыта стена.

Другим методом можно отправить ему в лс эту аудио, нет времени искать этот метод (домашнее задание вам)
Удачи

90072
90073
 

Вложения

  • 324,9 КБ Просмотры: 78
  • Спасибо
Реакции: volody00
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
36
Благодарностей
11
Баллы
8
Прикрепил проект, можете указать только токен свой, и в переменную засунуть id юзера, которому отправим аудио (что бы посмотреть как все работает)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)