Работа по API одноклассников

MrWebMoney

Client
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
70
Благодарностей
6
Баллы
8
Здравствуйте. Никогда не работал с API, но появилась необходимость спарсить участников группы. Прошу совета по некоторым вопросам.

Что сделано:

1. Создал запрос который выдаёт первые 100 ID профилей, но почему то в выдаче нет общего количества участников в группе. Скрин прилагаю.

2. Далее дёргаю id профилей и anchor. Переделываю запрос уже с ним. После всё то же самое до бесконечности.

Посоветуйте, что я сделал ни так. Почему не показывает общее количество участников, как осуществить логику шаблона.
 

Вложения

  • 113,5 КБ Просмотры: 585

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
отдельный метод получения количества
 

MrWebMoney

Client
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
70
Благодарностей
6
Баллы
8
отдельный метод получения количества
В каких то группах количество участников показывается, а в каких то нет. И то там где показывается после обновления страницы значения плавают. К примеру после нескольких обновлений 16799, 18100, 16799, 18100 и т.д.

Кстати настраивал всё по этому видео
. У него после каждого нового запроса значение меняется на -100 от количества участников в группе, а у меня же либо вообще его нет, либо плавающее (пример выше).
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
В каких то группах количество участников показывается, а в каких то нет. И то там где показывается после обновления страницы значения плавают. К примеру после нескольких обновлений 16799, 18100, 16799, 18100 и т.д.

Кстати настраивал всё по этому видео
. У него после каждого нового запроса значение меняется на -100 от количества участников в группе, а у меня же либо вообще его нет, либо плавающее (пример выше).
Если ты хочешь по кол-ву участников сделать проверку, это ошибка, почему? так как при апи парсинге, выдаются те кто не заблочен в группе, т.е. если в группе 100к уч, ты можешь от туда дергнуть 96к и это нормальное явление, поставь проверку не на кол-во участников, а бери до парса значение сколько в списке уч и после того как спарсишь, потом проверяй, если обе равны, то все ты спарсил, если не равны, то продолжаешь.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)