Проверить наличие кук на другом сайте

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Есть ли сайты которые могут попытатся прочитать куки моего браузера?
Может узнать о их кол-ве или о какой-то другой информации?

Нужен сайт типо детектера кук. Бывает такое вобще?
 

julius

Client
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
166
Благодарностей
26
Баллы
28
раньше можно было узнать какие сайты ты посещал, но эту дыру уже прикрыли.
 

GraaFf

Client
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
126
Благодарностей
53
Баллы
28
Есть ли сайты которые могут попытатся прочитать куки моего браузера?
Может узнать о их кол-ве или о какой-то другой информации?

Нужен сайт типо детектера кук. Бывает такое вобще?
Нет, таких сайтов нету, сайты могут читать только свои куки
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Сама по себе технология создана, чтобы доступ был только сайта к своим кукам.
Но совсем недавно читал, что есть возможность из кеша как то получить данные по запросам и сайтам которые посещал. Но глубоко не вникал.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Нет, таких сайтов нету, сайты могут читать только свои куки
Вот смотри, на днях я купил
Два руолтера и коммутатор, теперь мне адсенсе, показывает
IMG_20200725_195742.jpg

1595696206115.png

Покупал в ситилинке, и вот что смотрел адсенсе показывает

60574
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
У меня браузер гугл хроме, можно подумать адсенсе и гугл хроме, связь, но нет я и рся вижу похожие объявления, склонен думать что у пс больше инфы чем мы можем себе представить.
Некоторые вещи я смотрю на телефоне, пока курю, аки связаны, гугл и яндекс, вот что посмотрел, вижу потом объявление (рекламу)
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
Вот смотри, на днях я купил
Два руолтера и коммутатор, теперь мне адсенсе, показывает
Посмотреть вложение 60573

Посмотреть вложение 60572

Покупал в ситилинке, и вот что смотрел адсенсе показывает

Посмотреть вложение 60574
потому что если просмотреть код страниц ситилинка, то там еще в начале загрузка кучи скриптов от гугла (google-analytics.com и т.д.), вот оттуда гугл и тянет инфу о пользователях и ПФ на сайте.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ща на всех сайтах в 99% стоит яндекс метрика, гугл аналитикс
+ телефоны слушают разговоры и реагируют на ключи в них


РЕАЛЬНО!
мы с корешами провели эксперимент, сидели в баре в четвером и разговаривали только о памперсах минут 15-20, и вуаля, через 1-2 дня у меня реклама памперсов )

так что у них инфы больше чем можно представить помноженное на 10000.............0
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
потому что если просмотреть код страниц ситилинка, то там еще в начале загрузка кучи скриптов от гугла (google-analytics.com и т.д.), вот оттуда гугл и тянет инфу о пользователях и ПФ на сайте.
Но и оттуда тоже, вот recreativ.com партнерка, года три назад анонсировала, у нас теперь умные обьявление, что чел ищи то и мы показываем, им гугл продает)
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Если в зеннопостере, ходить по яндексу, вбивать туда разные слова, искать инфу, пройдет неделя, поменять апи и железо, сделать типа мак, открыть яндекс нажать поле ввод и он покажет что искал, слова. Не знаю точно склонен думать что это куки читают.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
ну если с того же своего IP без прокси, то понятно что и так запомнит.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

GraaFf

Client
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
126
Благодарностей
53
Баллы
28
Вот смотри, на днях я купил
Два руолтера и коммутатор, теперь мне адсенсе, показывает
Посмотреть вложение 60573

Посмотреть вложение 60572

Покупал в ситилинке, и вот что смотрел адсенсе показывает

Посмотреть вложение 60574
Владельцы сайтов устанавливают всякие яндекс и гугл метрики, но на самом деле яндекс и гугл помимо того, что помогает владельцам сайтов просматривать статистику, помогают и себе, отслеживают твои интересы, что ищешь и пр. ,и на основе твоих интересов предлагают релевантную рекламу. Но если речь идёт о куках, то да, таким образом можно просматривать куки со сторонних сайтов, но для этого как минимум нужно написать скрипт и сделать так, чтобы владелец нужного сайта подключил этот скрипт к своему сайту.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Если в зеннопостере, ходить по яндексу, вбивать туда разные слова, искать инфу, пройдет неделя, поменять апи и железо, сделать типа мак, открыть яндекс нажать поле ввод и он покажет что искал, слова. Не знаю точно склонен думать что это куки читают.
Апи тут не причем, вообще.
Проверь сам лично.
Очень интересная инфа, но честно сомневаюсь что такое может быть.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Я вобще спрашивал, потому что думал, что смогу нагенерить куки разных сайтов, что бы другой сайт видел эти куки или факт их наличия.
Но мне объяснили, что нагул профилей это не совсем куки, а кое что другое. Но в теме про это уже написали кстати)
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Очень интересная инфа, но честно сомневаюсь что такое может быть.
Так ни что не мешает проверить, держаться примерно 5-7 дней.
Сгенерировать профиль виндовс, найти любую проксю, набрать в поиске пару слов, и потом поменять апи и типа железо и обратно в поиск, но это получается они свои куки читают.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
А как ты меняешь железо? запускаешь проект заново?
Да заново, для этого и проект не нужен, пару экшенов прожектмейкере, поставил все андроид или виндовс, запустил набрал несколько слов, в поиск и нажал найти, и потом поставил другие ua, и прокси поменял
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Я вобще спрашивал, потому что думал, что смогу нагенерить куки разных сайтов, что бы другой сайт видел эти куки или факт их наличия.
Но мне объяснили, что нагул профилей это не совсем куки, а кое что другое. Но в теме про это уже написали кстати)
Если ты для авито, то не имеет смысла вообще с этим заморачиваться мне кажется. Не думаю что они настолько большие что могут покупать инфу у яндекса например или гугла.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
60575
Коммутатор, теперь долго будет показывать.
Один раз дрон смотрел, в интернет магазине и там ролики были с ютуб, так потом на почту спам шел с дронами.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Если ты для авито, то не имеет смысла вообще с этим заморачиваться мне кажется. Не думаю что они настолько большие что могут покупать инфу у яндекса например или гугла.
А зачем покупать, можно использовать алгоритмы яндекса.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 381
Благодарностей
3 304
Баллы
113
Один раз дрон смотрел, в интернет магазине и там ролики были с ютуб, так потом на почту спам шел с дронами.
Это обычная аналитика, но с почтой явно где-то ошибся (как бывает с галкой на алиэкспрессе).
 
  • Спасибо
Реакции: westruk и Roman48

geo6270

Новичок
Регистрация
08.08.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Я вобще спрашивал, потому что думал, что смогу нагенерить куки разных сайтов, что бы другой сайт видел эти куки или факт их наличия.
Но мне объяснили, что нагул профилей это не совсем куки, а кое что другое. Но в теме про это уже написали кстати)
Можете, пожалуйста, подробнее раскрыть тему :-) Последнею неделю только этим вопросом мучаюсь
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Можете, пожалуйста, подробнее раскрыть тему :-) Последнею неделю только этим вопросом мучаюсь
Это имеет смысл с крупными гигантами. Для остальных же, это бессмысленно. Если речь про генерацию куки.
 

geo6270

Новичок
Регистрация
08.08.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Это имеет смысл с крупными гигантами. Для остальных же, это бессмысленно. Если речь про генерацию куки.
Я понимаю, что речь о гигантах
"Но мне объяснили, что нагул профилей это не совсем куки, а кое что другое"
Вот этот момент не понял
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Я понимаю, что речь о гигантах
"Но мне объяснили, что нагул профилей это не совсем куки, а кое что другое"
Вот этот момент не понял
Я буду честен, я забыл :D
Но я точно помню из всего что здесь написано есть именно то, что я имел ввиду. Возможно это @Roman48 это написал))
 

geo6270

Новичок
Регистрация
08.08.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Я буду честен, я забыл :D
Но я точно помню из всего что здесь написано есть именно то, что я имел ввиду. Возможно это @Roman48 это написал))
Спасибо за ответ))
В моем понимание было, что яндекс видит только куки тех сайтов, где включена метрика ( то есть внутри своей системы)
Но на некоторых других тематических форумах пишут, что он так же видит другие куки браузера, допустим гугл аналитику
Вот пытаюсь докопаться до истины
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Спасибо за ответ))
В моем понимание было, что яндекс видит только куки тех сайтов, где включена метрика ( то есть внутри своей системы)
Но на некоторых других тематических форумах пишут, что он так же видит другие куки браузера, допустим гугл аналитику
Вот пытаюсь докопаться до истины
Сайт видит только свои куки. А чужие может видеть просто как код (если конечно он может их увидеть).
И уж точно гугл не увидит куки яндекса, максимум их наличие и то это под вопросом.
 
  • Спасибо
Реакции: geo6270

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 381
Благодарностей
3 304
Баллы
113
"Но мне объяснили, что нагул профилей это не совсем куки, а кое что другое"
LocalStorage, IndexedDB,
В моем понимание было, что яндекс видит только куки тех сайтов, где включена метрика ( то есть внутри своей системы)
В теории, он может запрашивать данные со своих серверов, такая практика есть у других сервисов.
А чужие может видеть просто как код (если конечно он может их увидеть).
Сторонние он не может считать, но он может проверить авторизацию, если сторонний сервис это позволяет.
Например, как на с ВК некоторых лендингах или сомнительных форумах, чтобы отследить кто зашёл к ним (это всё видно и блочится через uMatrix).
 
  • Спасибо
Реакции: geo6270 и Mikhail B.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)