Проксичекер и логика настроек

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Подскажите логику работы. Если я в шабе сделал кубики брать прокси из проксичекера, а в зеннопостере, в настройках шаблона, выбираю "не использовать", то прокси не будут браться? То есть полюбому что-то будет игнорироваться - хочу понять что именно. Также если в настройках шаблона выставляю "использовать", а внутри шаба не вставляю кубик взятия прокси из проксичекера - будут ли браться из проксичекера прокси?

Что я уже сделал, а потом понял, что оно или не работает или работает, но я этого не понял и из чего возник этот вопрос.) Я сделал парсер, который парсит с моего IP, но при начале ошибок или блокировки по IP переходил бы на прокси из проксичекера. Так вот если что-то игнорируется (или внутренний кубик, или настройки шаблона), то получается, что я не смогу сразу работать со своего IP, а потом в том же цикле шаблона, в случае ошибок, начать работать с проксичекером? Если всё так, то тогда разве что при переходе на проксичекер придется использовать батник, который будет менять настройки шаблона, но хотелось бы обойтись без этого да и просто понять логику и что в какой ситуации игнорируется.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Если просто взять прокси инстанса, тогда да, они будут пусты. А если в кубике настройки, чтобы брать прокси из чеккера по правилу или без - тогда должно брать не зависимо от того, подключен ли чеккер в настройках выполнения
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Насколько я понимаю, если в настройках проекта указать "использовать", то изменится настройка "Текущий прокси проекта" и все действия будь то браузер или гет/пост запросы будут выполняться через прокси, взятый из проксичекера. А если указать "не использовать", то по умолчанию будет использоваться Ваш родной IP. Но это можно изменить, установив прокси для браузера или прописывая в настройках гет/пост запросов нужный прокси...
П.С. Ситуация настолько мутная, что я легко могу ошибаться ))
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Я так понял только что, что если в настройках стоит кубик взятия прокси из проксичекера - project.Variables["ProxyIP"].Value = ZennoPoster.GetProxy("mailru", true); и установка в него - instance.SetProxy(project.Variables["ProxyIP"].Value); , то если в шаблоне выставляешь "прокси - не использовать", то это игнорируется и приоритет имеют данные кубики шаблона.
Если в шаблоне не выставляю прокси, а настройках шаблона выставляю "использовать", то прокси используются.
Получается прокси из проксичекера всегда имеют приоритет.
1. Кубики - без прокси, настройки шаба - без прокси. Результат - без прокси. (что логично)
2. Кубики - с прокси, настройки шаба - с прокси. Результат - с прокси. (что тоже логично)
3. Кубики без прокси, настройки шаба - с прокси. Результат - с прокси.
4. Кубики с прокси, настройки шаба - без прокси. Результат - с прокси. (вот этот пункт в основном интересовал - получается если в экшенах прописыватеся взятие прокси из проксичекера, а в настройках шаблона указываешь "не использовать прокси" - прокси все равно используются).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)