Превышение лимита занимаемой памяти зеннопостер

viol2021

Client
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
482
Благодарностей
179
Баллы
43
Добрый день!
Есть шаб, который работает в цикле и переодически вылетает из-за "превышение лимита занимаемой памяти зеннопостер".
Подскажите, как её освобождать, не перезапуская шаблон?
 

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
927
Благодарностей
481
Баллы
63
Делай без циклов. Там на любом простом цикле сжирает всю память до упора. Не баг а фича наверное.
 

viol2021

Client
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
482
Благодарностей
179
Баллы
43
Делай без циклов. Там на любом простом цикле сжирает всю память до упора. Не баг а фича наверное.
Не вариант. Там пока до основного цикла дойдет, слишком много действий и каждый раз с начала, совсем ее вариант
 

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
927
Благодарностей
481
Баллы
63
Накапливаешь данные в темп таблицу и идешь далее. Везде найдется решение.
 

vedi108

Client
Регистрация
22.08.2022
Сообщения
16
Благодарностей
3
Баллы
3

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 026
Благодарностей
544
Баллы
113
Актуально как никогда
 

vedi108

Client
Регистрация
22.08.2022
Сообщения
16
Благодарностей
3
Баллы
3
Странно то, что эта "проблема с памятью" появилось в новом созданном проекте , при том что в нём практически не используется каких-то действия (кубиков и их комбинация), сильно отличающиеся от остальных шаблонов, которые норм работают все. единственное что добавил , это имитация нажатия на клавишу клавиатуры. циклов внутри C# кубика нет.
Возможно ,что глюк браузера. попробую обновлять (сбрасывать) страницу по чаще, так как по ходу работы шаблона всё время открыта одна и таже SPA страница
 

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
Странно то, что эта "проблема с памятью" появилось в новом созданном проекте , при том что в нём практически не используется каких-то действия (кубиков и их комбинация), сильно отличающиеся от остальных шаблонов, которые норм работают все. единственное что добавил , это имитация нажатия на клавишу клавиатуры. циклов внутри C# кубика нет.
Возможно ,что глюк браузера. попробую обновлять (сбрасывать) страницу по чаще, так как по ходу работы шаблона всё время открыта одна и таже SPA страница
Аналогично. В цикле работа происходит на одной и той же странице (динамическая, данные в ней постоянно обновляются). Решил проблему закрытием-открытием вкладки каждые Х итераций.
 
Последнее редактирование:

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
183
Баллы
43
В свой шаблон, который у меня жрёт много памяти я, опытным путем, определил приемлемое количество итерации, установил счётчик после каждой итерации и при его достижении перезагружаю инстанс. Вся память, занятая потоком, освобождается начинать работу потока сначала не нужно
 
  • Спасибо
Реакции: last

blamingas

Client
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
114
Благодарностей
45
Баллы
28
В свой шаблон, который у меня жрёт много памяти я, опытным путем, определил приемлемое количество итерации, установил счётчик после каждой итерации и при его достижении перезагружаю инстанс. Вся память, занятая потоком, освобождается начинать работу потока сначала не нужно
Инстанс, на моём опыте, необязательно. Мне помогло закрытие-открытие вкладки после N-ого числа итераций. Если в сплошном цикле ошибка забивки памяти вылетала на 20-30й итерации, после добавления перезагрузки страницы после каждой итерации вылетало на 80-90й, то с закрытием-открытием вкладки даже при 700 всё ок.
 
  • Спасибо
Реакции: last, Ironman и Deisler

Axel

Client
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
104
Благодарностей
3
Баллы
18
Тоже актуально. Сделал новый проект, цикл, вся память выедает по полной.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)