Посоветуйте сервер для Zenno Poster

Chupachups

Новичок
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
любой дедик хоть у черта на рогах+debian+proxmox=ставь что хочешь и ничего платить не надо.
ставится все за 15 минут, мануалов тьма.
А разве хостовая машина (Debian) не будет отжирать ресурсы? У меня виртуалка стоит на компе, кагда в ней работаю, комп сильно напрягается, ему же 2 системы одновременно нужно ресурсами снабжать и хостовую и виртуальную.
А без бубна просто на арендованный сервер никак не поставить левый WinServer без всех этих виртуализаций?
 

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
если хочется прям а*еть как четко, то платим за лицуху, либо решаем с саппортом (и возможно платим за доступ к консоли и е*емся с ней), либо платим-платим-платим. меня же устраивает потеря небольшого количества ресурсов.
по итогу: либо много платим и мучаемся, либо теряем пару процентов производительности. тут уж каждый решает сам для себя.
 

Chupachups

Новичок
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
если хочется прям а*еть как четко, то платим за лицуху, либо решаем с саппортом (и возможно платим за доступ к консоли и е*емся с ней), либо платим-платим-платим. меня же устраивает потеря небольшого количества ресурсов.
по итогу: либо много платим и мучаемся, либо теряем пару процентов производительности. тут уж каждый решает сам для себя.
Я вот что-то не уверен насчет пары процентов с этими долбаными виртуализаторами. У меня на компе в vbox дебиан на дебиане, но временами непонятно куда ресурсы уходят.
Еще кстати, вопросы к стабльности виртуалки, у меня подтупливает иногда - глюки оборудования, зависнуть может.
Но это ладно, может и правда не критично в основное время.
А где все-таки есть хорошие инструкции, как и что нажимать для не сильно красноглазых? Можете мне в личку скинуть?
 

Chupachups

Новичок
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
А никто не пробовал брать сервак на аукционе у Hetzner, потом ставить туда Vmware ESXi Free (самостоятельно, kvm там дают на 3 часа бесплатно) и накатывать туда бесплатные образы от Microsoft (которые первые 90 бесплатно), по идее можно норма сервачок забацать за 30 Euro, с каким-нибудь Intel Core i7-3770, 16-24Gb RAM и HWRaid-1 на борту.
А не забанят на Хетцнере за такую самодеятельность?
 

Chupachups

Новичок
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Ау, люди? Есть кто живой на форуме?
 

Dimon

Client
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8

Chupachups

Новичок
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
делал так пару месяцев, хетцнер не забанил, использовался в основном для пинтереста - пинтерест победил
Вы можете в личку подсказать, как правильно заказать у них сервер, чтобы на него свою винду накатать? Спасибо.
 

Dimon

Client
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
Вы можете в личку подсказать, как правильно заказать у них сервер, чтобы на него свою винду накатать? Спасибо.

заказывешь сервер через https://robot.your-server.de/order/market + докупаешь ip (уже после заказа)
при выборе сервера важно чтоб его оборудование было в списке совместимых с vmware esxi вашей версии (это самое гемморное и важное, проверяй здесь https://www.vmware.com/resources/compatibility/search.php) - особенно важны сетевая карта, проц, рейд-контроллер и материнка.


Далее по инструкции накатываешь esxi через kvm (похоже на установку операционки), а потом уже цепляешься vmware-console к своему новому esxi серверу, создаешь виртуальную машину и ставишь винду с диска.
Вот инструкция http://pyatilistnik.org/ustanovka-vmware-esxi-5-5-na-server-hetzner/

главнео laru (это kvm) брать когда все 10 раз прочтешь и поймешь, ибо она только перые 3 часа бесплатная (но за 3 часа можно раз 6 поставить esxi)


в деталях я установку уже не помню, ибо я их каждый день не ставлю, а последний раз давно был, но помниться каких-то сложностей у меня не возникало (главное перед заказом проверяй оборудование).
 
  • Спасибо
Реакции: ТРОН

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
Подскажите как на webtropia framework 3.5 поставить. Не могу найти где у них \sources\sxs
Кто как устанавливал?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Подскажите как на webtropia framework 3.5 поставить. Не могу найти где у них \sources\sxs
Кто как устанавливал?
если винда 10 или серверная 2012 или 2016, то там уже есть вшитые фреймворки,
которые можно включить в панели управления, в списке компонентов.
точнее не смогу подсказать, нет под рукой этих систем..
но можно найти в инете информацию и скрины..
 
  • Спасибо
Реакции: Karamzin

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
если винда 10 или серверная 2012 или 2016
к сожалению в 2016 не установлена была 3.5. Так и написано было Removed.
Пришлось качать образ и выдергивать из него sxs и заливать на сервер.
 

PROforum

Client
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
252
Благодарностей
19
Баллы
18
Подскажите после установки винды и ZP, СM, какие вы ставите ещё программы. Оптимизируете ли вы винду? как? Особенно интересует те у кого сервер на ZOMRO.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Подскажите после установки винды и ZP, СM, какие вы ставите ещё программы. Оптимизируете ли вы винду? как? Особенно интересует те у кого сервер на ZOMRO.
Особенной оптимизации Windows не требуется. Отключить поисковый индексатор файлов, антивирус (Defender). Я еще использую Mem Reduct для очистки памяти.
 

Dresskod

Client
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
390
Благодарностей
139
Баллы
43
Я ничего не ставлю на ZOMRO
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Мне кажется все эти оптимизаторы памяти - от лукавого.
Реально работает и приносит пользу?
В броузерных шаблонах, в могопотоке бывают ситуации когда память забивается не нужным а она нужна позарез свободная. Хоть чуть-чуть, хоть крошечку... :D
 

acsteroid

Client
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
19
Благодарностей
2
Баллы
3
скажите кто нибудь использовал этот сервис ? https://justhost.ru/services/vps ,цены низкие только отзывов о нем не могу найти
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Подскажите после установки винды и ZP, СM, какие вы ставите ещё программы. Оптимизируете ли вы винду? как? Особенно интересует те у кого сервер на ZOMRO.
Если стоит свой сервак и на нем крутятся ВМ, то каждую ВМ желательно оптимизировать по основным параметрам для стабильной и шустрой работы. А именно: отключаем автообновку винды (если не критично), устанавливаем режим максимального быстродействия.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Если стоит свой сервак и на нем крутятся ВМ, то каждую ВМ желательно оптимизировать по основным параметрам для стабильной и шустрой работы. А именно: отключаем автообновку винды (если не критично), устанавливаем режим максимального быстродействия.
Ключевое слово в вопросе от @Dresskod: ZOMRO. А они, как известно, нередко занимаются оверселлингом.
 

Dresskod

Client
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
390
Благодарностей
139
Баллы
43
Не знаю, чем они там занимаются, но я пока что не жалуюсь.
 

in-touch

Client
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
38
Благодарностей
16
Баллы
8
Насчет Зомро. Хотел перенести на их серваки сайт. Сделал полную копию и проверил скорость ответа Зомро и сервера, с которого собирался переезжать. Zomro ровно в 2 раза медленнее отрабатывает. Решил остаться на прежнем.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113

Dresskod

Client
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
390
Благодарностей
139
Баллы
43
А зачем вам такой. На зомро, например, вам дадут сервер, винда уже будет установлена

http://zomro.com/?from=20906
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Lii

Client
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, какой сервер лучше взять для многопоточных шаблонов, несколько VDS или один выделенный сервер?
 

Dresskod

Client
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
390
Благодарностей
139
Баллы
43
Если шаблоны браузерные, то сервер нужно помощнее. А если на запросах, то можно и послабее.
 

Lii

Client
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Dresskod, спасибо! Понятно.
 

Nikolson

Новичок
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Я бы зомро рекомендовал
 

Rus74

Client
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
109
Благодарностей
42
Баллы
28
Если есть кто живой в 2024 году.
Рекомендую отличный хостинг, с которым работаю уже больше 5 лет: PowerVPS
Проблем не возникло ни разу, ни с серверами, ни с техподдержкой.
Много разных серверов от $45 до $360.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)