Помогите с парсингом xml файла

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
Добрый день, Ребята, помогите пожалуйста, нигде не могу найти инструкции по парсингу xml файла.
Есть xml файл яндекс недвижимости, его нужно поместить в таблицу, что бы было удобно работать с данными. А те советы, что находил на форуме не помогли, постоянно ошибка "Выполнение действия ToTable Xml Ошибка при выполнения ToList" добавляю шаблон и пример файла
 

Вложения

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 686
Благодарностей
1 870
Баллы
113

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
Смотрел эти видео, но там через C# или про json но не через стандартный кубик
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 686
Благодарностей
1 870
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Alex62

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 686
Благодарностей
1 870
Баллы
113
да так то оно так, только там нет {http://webmaster.yandex.ru/schemas/feed/realty/2010-06} этих адресов между параметрами
я так думаю что дело в них ...
это уже нюансы и надо просто поискать информацию по работе с xml, понять его синтаксис и нюансы. Можно использовать образцы C# кода из других видео. Ведь если вдруг Яндекс что то изменит (или просто понадобиться использовать XML файл с другой структурой), то будут опять сложности с обработкой файлов.
Ну или поискать, может есть программы конвертеры их XML в эксель, еслине хотите глубже вникать.

А так я бы рекомендовал для лучшего понимания, взять за образец файл, котрый показывают на видео и поэкспериментировал бы с ним для лучшего закрепления навыков (поиск узлов в структуре документа, получение нужных данных и т.п.) а потом уже пробовать работать со свои файлом и его структурой.

Ну или есть вариант оплатить чьи-нибудь услуги по созданию нужной реализации парсинга в вашем проекте.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex62

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
это уже нюансы и надо просто поискать информацию по работе с xml, понять его синтаксис и нюансы. Можно использовать образцы C# кода из других видео. Ведь если вдруг Яндекс что то изменит (или просто понадобиться использовать XML файл с другой структурой), то будут опять сложности с обработкой файлов.
Ну или поискать, может есть программы конвертеры их XML в эксель, еслине хотите глубже вникать.

А так я бы рекомендовал для лучшего понимания, взять за образец файл, котрый показывают на видео и поэкспериментировал бы с ним для лучшего закрепления навыков (поиск узлов в структуре документа, получение нужных данных и т.п.) а потом уже пробовать работать со свои файлом и его структурой.

Ну или есть вариант оплатить чьи-нибудь услуги по созданию нужной реализации парсинга в вашем проекте.
Спасибо, проблема решилась удалением данного адреса из исходника, потом переменные стали вида, как на видео и начали обрабатываться
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 686
Благодарностей
1 870
Баллы
113
Спасибо, проблема решилась удалением данного адреса из исходника, потом переменные стали вида, как на видео и начали обрабатываться
Ну вот и славно. Главное не сдаваться и пробовать разбираться в ситуации. :az:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)