Получить данные в переменную из "Монитор трафика"

Seobeo

Client
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
Подскажите, ситуация такая, отправляю методом post запрос , в мониторе трафика перехожу в него на вкладку "Параметры" и там данные моего запроса. Можно эти данные как - то сразу в переменную получать, что бы не вручную копировать постоянно?
 

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
Не совсем понятен вопрос. Есть кубик Post запрос. Там есть вкладка, положить в переменную.
 

Seobeo

Client
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
Извиняюсь если не корректно поставил вопрос, на картинке ниже , то что мне нужно

 

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43

Seobeo

Client
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
А теперь?
Безымянный.png
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
Если ты отправляешь данные теми методами, что описал, то ты эти данные должен сам формировать и отправлять в запросах. А если ты ничего не формируешь - то у тебя в том окне ничего и не покажется
 

Seobeo

Client
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
В этих данных при отправке содержится hash или чет там ещё (которое я не формирую), эта та часть которую я снифаю (или как там правильно), вот мне ее надо загнать в переменную.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
если ты её отснифал - она уже у тебя есть. А если у тебя её нет - то ты никак не можешь отправить запрос этими данными, логично?

Ты как-то неправильно излагаешь исходную ситуацию
 

Seobeo

Client
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
Да) Она есть в окне "Траффик" я туда захожу копирую ее (в ручную) и вставляю в пост запрос (изменяя под свои нужды) , а смысл в том что бы не в ручную ее от туда брать, а как - нибудь через код может...
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Да) Она есть в окне "Траффик" я туда захожу копирую ее (в ручную) и вставляю в пост запрос (изменяя под свои нужды) , а смысл в том что бы не в ручную ее от туда брать, а как - нибудь через код может...
Всё что в окне "Траффик" эти свершившийся факт и формирование уже произошло на твоей стороне. Где и чем оно произошло смотри в коде и при возможности получай или эмулируй оттуда.
 

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28
Всё что в окне "Траффик" эти свершившийся факт и формирование уже произошло на твоей стороне. Где и чем оно произошло смотри в коде и при возможности получай или эмулируй оттуда.
Поддерживаю. + Человек наверно перепутал пост с гетом (имхо). Он же ведь хотел Не отправить, а получить данные. Вроде как гет запрос. И положить в переменную.
 

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
Да) Она есть в окне "Траффик" я туда захожу копирую ее (в ручную) и вставляю в пост запрос (изменяя под свои нужды) , а смысл в том что бы не в ручную ее от туда брать, а как - нибудь через код может...
Правильно ли понимаю. Давайте сократим действия для понимания.

При первом пост запросе, вам нужно добавить в переменную содержимое вкладки "Параметры"?
Понятия не имею. Толком не работал с пост/гет.
 

Seobeo

Client
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
Наверно опять не правильно выразился)) Я в PM я сэмитировал пост запрос , т.е. выполнил определенное действие в браузере (отправил данные в форме к примеру), при этом у меня включена вкладка "трафик" в ней я вижу что отправил пост запрос, так вот мне нужно получить в переменную те данные что я отправил в пост запросе т.е. из картинки выше того окна
 

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28
Наверно опять не правильно выразился)) Я в PM я сэмитировал пост запрос , т.е. выполнил определенное действие в браузере (отправил данные в форме к примеру), при этом у меня включена вкладка "трафик" в ней я вижу что отправил пост запрос, так вот мне нужно получить в переменную те данные что я отправил в пост запросе т.е. из картинки выше того окна
Зачем? Это большой вопрос. Говори что именно надо сделать после этого(после твоего получить данные).
Так не делается, из пост запроса не получают данные. Пост запросом их отправляют
 

Seobeo

Client
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
Для снифа перехвата трафика используются программы(Fiddler и т.п.) что бы получить данные для вставки потом в "Данные" в экшене Post запрос. Ну что бы знать что мы будем туда вписывать нужно сначала произвести это действие, потом посмотреть (например в фидлере) что там отобразилось, а потом положить эти данные в экшен пост и это делается всё в ручную. Вот я и подумал раз в ПМ есть функция трафик, возможно ли от туда сразу получать в переменную те данные которые эмулируются в пост запросе (действии).
Уже ни знаю как объяснить)
 

chazzzzz

Client
Регистрация
08.07.2017
Сообщения
63
Благодарностей
9
Баллы
8
Интересная задача. По-моему так нельзя, но даже если и можно, не представляю зачем это может быть нужно:-)
Мне кажется проще один раз отснифать все и вставить вручную, чем заморачиваться с переменными, при том что в любом случае тебе придется самому смотреть какие параметры куда записывать т.е. опять же вручную. И зачем открывать браузером, потом запрос сохранять в переменную, потом брать из переменной и оттуда уже смотреть/редактировать свой запрос, если можно открыть браузером и скопировать запрос прямо со сниффера, лишние движения...
А автоматический поиск параметров, которые изменяются и подстановка своих скорее всего труднореализумая задача, притом что запросы почти везде разные, иначе бы эта функция в зенке была :-)
 
Последнее редактирование:

Seobeo

Client
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
не представляю зачем это может быть нужно:-)
Объясню, есть сайт, в нем нареганы аккаунты. На эти аккаунты сохранёны профили через ПМ, так вот у каждого аккаунта свой hash id , который я могу узнать только сделав запрос к странице и провернув всё то что я писал выше. Т.е. мне нужно зайти в каждый акк и в ручную через монитор трафика записать в блокнотик этот хеш каждого ака, вот собственно и интересуюсь можно это как - то реализовать по средствам например C# или чего-нибудь еще )
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Объясню, есть сайт, в нем нареганы аккаунты. На эти аккаунты сохранёны профили через ПМ, так вот у каждого аккаунта свой hash id , который я могу узнать только сделав запрос к странице и провернув всё то что я писал выше. Т.е. мне нужно зайти в каждый акк и в ручную через монитор трафика записать в блокнотик этот хеш каждого ака, вот собственно и интересуюсь можно это как - то реализовать по средствам например C# или чего-нибудь еще )
Объясняю, перед каждым запросом, параметры которые в нем передаются - определенным образом уже скомпирировались или сгенерировались на странице (в коде страницы). Перед отправкой запроса - их нужно предварительно выпарсить в DOM или Sourse тексте. И потом уже передавать их в запросе. Т.е. ваши hash id уже где то есть заранее, и именно потому что они есть - они в дальнейшем уже и передаются в последующих запросах. Вам остается - немного посмотреть и проанализировать код страницы и найти их перед последующими запросами где они используются. И соответственно положить их в переменные, которые Вы будете использовать уже в дальнейших запросах.
 
  • Спасибо
Реакции: Seobeo

Anatoliy777

Новичок
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
17
Благодарностей
6
Баллы
3
Объясню, есть сайт, в нем нареганы аккаунты. На эти аккаунты сохранёны профили через ПМ, так вот у каждого аккаунта свой hash id , который я могу узнать только сделав запрос к странице и провернув всё то что я писал выше. Т.е. мне нужно зайти в каждый акк и в ручную через монитор трафика записать в блокнотик этот хеш каждого ака, вот собственно и интересуюсь можно это как - то реализовать по средствам например C# или чего-нибудь еще )
покажи публике вкладку ответ. И тебе помогут быстрее.
Монитор трафика в зенке это и есть снифер трафика.
 

Seobeo

Client
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
35
Благодарностей
11
Баллы
8
Объясняю, перед каждым запросом, параметры которые в нем передаются - определенным образом уже скомпирировались или сгенерировались на странице (в коде страницы). Перед отправкой запроса - их нужно предварительно выпарсить в DOM или Sourse тексте. И потом уже передавать их в запросе. Т.е. ваши hash id уже где то есть заранее, и именно потому что они есть - они в дальнейшем уже и передаются в последующих запросах. Вам остается - немного посмотреть и проанализировать код страницы и найти их перед последующими запросами где они используются. И соответственно положить их в переменные, которые Вы будете использовать уже в дальнейших запросах.
Спасибо помог) Действительно сделал запрос потом в doom и нашел что искал)))
 
  • Спасибо
Реакции: evgen_po

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93

NeStroilANado

Client
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день. Возник похожий вопрос. Задача: ускорить процесс создания экшенов post и get в проектах. Имеем: в ПМ в браузере делаю скролл страницы с динамически формирующимся контентом, через Трафик отлавливаю необходимый post запрос отвечающий за подгрузку контента при прокрутке страница. В целевом post запросе (!не ответе на запрос) имеются куки, заголовки, данные и т.д. (отправляемые на сервер), которые необходимо перенести вручную в экшн post запрос для создания абсолютно аналогичного экшена. Вопрос: возможно ли из Трафика (из необходимого запроса) скопировать целиком отправляемые данные post запроса в проект в экшен post запроса? Не по отдельности заполнять (копировать) в экшене post запроса url, host, cookie и другие данные, а разом перенести данные запроса. Этакая кнопка в Трафике "Скопировать запрос в проект в экшен post/get".
Мои домыслы сводятся к тому, что реализация данной функции в ПМ не слишком сложная задача: Копировать -> Вставить.
Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей.
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 132
Благодарностей
662
Баллы
113
Снова подниму эту тему. Объясню, зачем мне это надо: Есть несколько тысяч одинаковых сайтов на которых нужно сделать однотипные действия. Браузерные шаблон для выполнений действий я сделал. Но получается очень медленно. Если бы было можно собирать данные из Post запроса, для ведения статистики, я бы смог проанализировать полученные данные и сделать универсальный шаблон на post-get.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Снова подниму эту тему. Объясню, зачем мне это надо: Есть несколько тысяч одинаковых сайтов на которых нужно сделать однотипные действия. Браузерные шаблон для выполнений действий я сделал. Но получается очень медленно. Если бы было можно собирать данные из Post запроса, для ведения статистики, я бы смог проанализировать полученные данные и сделать универсальный шаблон на post-get.
ээээ..... ммммм..... дык а в чем вопрос то ? если нужны данные запросов, то их надо просто забрать из монитора трафика и анализировать сколько душе угодно.

блин, люди забирали данные из монитора аж с начала 2019 года, а тут тема 2017 года апается, что происходит ? :-)
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 132
Благодарностей
662
Баллы
113
ээээ..... ммммм..... дык а в чем вопрос то ? если нужны данные запросов, то их надо просто забрать из монитора трафика и анализировать сколько душе угодно.

блин, люди забирали данные из монитора аж с начала 2019 года, а тут тема 2017 года апается, что происходит ? :-)
Большое спасибо. Самостоятельно найти не смог , честно искал
 

artem_a

Client
Регистрация
13.01.2019
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Подниму тему, многие параметры генерируются браузером. Реализовано ли на данный момент парс запросов с монитора трафика?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Подниму тему, многие параметры генерируются браузером. Реализовано ли на данный момент парс запросов с монитора трафика?
сообщение выше с ссылкой на код не увидел что ли ? :bk:
 

artem_a

Client
Регистрация
13.01.2019
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)