Поиск в гугл таблице по нескольким критериям

fazan

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
95
Благодарностей
8
Баллы
8
Всем привет. Только встал на путь ботостроения. Подскажите пожалуйста логику.
Вводные данные:
Есть гугл таблица в которой содержатся строки.
Задача состоит в том, чтобы найти среди них строки которые удовлетворяют двум критериям. Например: в столбец А = Вася, В = Готово.
После чего, эту строку беру с удалением и помещаю в переменные. (это я уже умею делать)
Подскажите пожалуйста логику перебора строк по нескольким критериям для моего случая?
Проект будет работать в несколько потоков, искать строки отвечающие критериям и брать их с удалением для последующей обработки.

Вопрос№2: Как правильнее всего выстраивать дальнейшую логику, на тот случай если совпадения в таблице не найдены? Просто уводить в блок по красной ветке и писать в лог, что строки не найдены? Меня в этом смущает лишь одно, что если вдруг будут какие-то ошибки связанные с запросами в гугл таблицу, то проет уйдет в блок по красной ветке и завершится успехом, написав сообщение, что не найдены строки.
 

Вложения

fazan

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
95
Благодарностей
8
Баллы
8
Пока реализовал так:
1. Скачиваю из гугл таблицы все строки в обычную excel таблицу.
2. Удаляю из excel таблицы строки которые не содержит значения критерия1
3. Удаляю из excel таблицы строки которые не содержит значения критерия1
4. Беру первую строку из excel таблицы и записываю ее в переменную.
5. Ищу в гугл таблице строку которая содержит значение из переменной предыдущего пункта. И эта строка фактически та строка, которая отвечает моим двум критериям.

Понимаю, что делаю через костыли....
Как делать правильнее?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 809
Баллы
113
Подскажите пожалуйста логику перебора строк по нескольким критериям для моего случая?
Можно использовать поиск по регулярному выражению. Например так: \bВася\b;\bГотово\b (точка с запятой - разделитель столбцов в таблице).

Как правильнее всего выстраивать дальнейшую логику, на тот случай если совпадения в таблице не найдены? Просто уводить в блок по красной ветке и писать в лог, что строки не найдены?
Да, если экшен ничего не найдёт по условию, то выйдет по красной ветке.
 
  • Спасибо
Реакции: fazan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)