Поиск текста в пост гет запросах

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
ООООООчень нужна такая функция в софте. или подскажите к каком софте такая функция реализована
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
ООООООчень нужна такая функция в софте. или подскажите к каком софте такая функция реализована
Все это есть. Сформулируйте задачу точнее и вам помогут.
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
покажите пальцем где такое есть ?
К примеру я зарегистрировался на сайте получил конечный пост запрос регистрации. но до этого было очень много действий включаю поиск и он работает только по ссылкам сайта а вот сами токены которые находятся в заголовках и в содержимых страниц он напроч отказывается искать
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Поиск текста в мониторе трафика надо было тему называть. Попробуйте искать данные в первых запросах.
Попробуйте монитор трафика встренный в Firefox. Он достаточно не плохой, когда узнал о нем был приятно удивлен.
 

Nilsoner

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
217
Благодарностей
185
Баллы
43
покажите пальцем где такое есть ?
К примеру я зарегистрировался на сайте получил конечный пост запрос регистрации. но до этого было очень много действий включаю поиск и он работает только по ссылкам сайта а вот сами токены которые находятся в заголовках и в содержимых страниц он напроч отказывается искать
Сохраните ответ сервера в переменную и ищите регуляркой.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
я в шоке что люди с аками древнего возраста создают такие тупые темы
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
Сохраните ответ сервера в переменную и ищите регуляркой.
Так понятно что можно но почему не сделать так же поиск по содержимому запросов.
я в шоке что люди с аками древнего возраста создают такие тупые темы
Мне другим софтом пользоваться неудобно хочется что бы все в одном было и не изобретать велосипед.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
а что другой софт парсит из облака ?
или сразу в переменую прилетает ответ который ты в уме держишь
не один софт не выпарсит если на гет значение спрятанно не в теле а в js каком нить запросе
 

Nilsoner

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
217
Благодарностей
185
Баллы
43
Так понятно что можно но почему не сделать так же поиск по содержимому запросов.
Сцук, извините конечно, но это и есть поиск по содержимому запроса.
Или как вы видите этот поиск?
Мне правда интересно. Вот вы сделали запрос к серверу, он вам ответил, и как дальше должно быть? Как вы хотите передать программе, то что нужно искать и где?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Сцук, извините конечно, но это и есть поиск по содержимому запроса.
Или как вы видите этот поиск?
так, как это умеет фиддлер, например. Выделил список сессий, нажал поиск. Выбрал где искать (хедеры запроса, хедеры ответа, тело запроса, тело ответа), задал значение и вперёд
 

Nilsoner

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
217
Благодарностей
185
Баллы
43
так, как это умеет фиддлер, например. Выделил список сессий, нажал поиск. Выбрал где искать (хедеры запроса, хедеры ответа, тело запроса, тело ответа), задал значение и вперёд
Ну разумеется фидлер ищет уже по сохраненным ответам, чем это отличается от того что вы сохраните ответы в Зенно и будете искать там?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Ну разумеется фидлер ищет уже по сохраненным ответам, чем это отличается от того что вы сохраните ответы в Зенно и будете искать там?
зачем вообще что-то сохранять? мы сейчас говорим об разработке проекта, а не об отладке, о ситуации, когда мы знаем конкретный запрос, где мы будем искать нужное значение
 

Nilsoner

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
217
Благодарностей
185
Баллы
43
Ну да, конечно о разработке. Представим такой сценарий целью которого будет получение токена, это для того чтобы было понятно о чем мы.
Как это вижу я.
1. Запрос POST
2. Ответ сервера
3. Сохранение в переменную
4. Поиск необходимого значения в переменной.

На каком этапе вы предлагаете поиск?
Или кажется я понял, поиск значений в мониторинге трафика? Ну это ли нужно ТС?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Ну да, конечно о разработке. Представим такой сценарий целью которого будет получение токена, это для того чтобы было понятно о чем мы.
Как это вижу я.
1. Запрос POST
2. Ответ сервера
3. Сохранение в переменную
4. Поиск необходимого значения в переменной.

На каком этапе вы предлагаете поиск?
Или кажется я понял, поиск значений в мониторинге трафика? Ну это ли нужно ТС?
на этапе, когда я нажал кнопку, перешёл на страницу и в траффике появился миллион запросов. Как вычислить запрос, в котором был получен этот токен?
 
  • Спасибо
Реакции: Nilsoner

Nilsoner

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
217
Благодарностей
185
Баллы
43
на этапе, когда я нажал кнопку, перешёл на страницу и в траффике появился миллион запросов. Как вычислить запрос, в котором был получен этот токен?
Да, все понял, извиняюсь. Я просто ни разу не использовал мониторинг, только фидлер, и что бы понять где получен токен, просто руководствуюсь логикой.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Да, все понял, извиняюсь. Я просто ни разу не использовал мониторинг, только фидлер, и что бы понять где получен токен, просто руководствуюсь логикой.
воспользоваться поиском самый логичный из вариантов)
 

Nilsoner

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
217
Благодарностей
185
Баллы
43
Но по каким критериям вы будете искать, если не знаете что искать?
Все туплю, понял о чем вы.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Но по каким критериям вы будете искать, если не знаете что искать?
поиск нужен, когда знаешь, что искать. И важно узнать, как это получать без браузера, например
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
правильно в фидлере можно смотреть поискком. а вот поиском в мониторинге трафика искатьсложно. все конечно упирается в генерацию явы или закодирован к бримеру басе64, но к примеру первый запрос в котором появляется нужная инфа был бы очень полезен хоть он и мог генерироваться явой но было бы проще его найти в любом случае.
не понимаю почему раньше никто такую тему не поднимал. Было бы всем намного проще использовать мониторинг трафика чем сторонний софт
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)