Ошибка соединения с сервером авторизации

Fierce

Пользователь
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
72
Благодарностей
12
Баллы
8
"Ошибка соединения с сервером авторизации. Ваш IP заблокирован." Практически каждый день спонтанно выходит данная ошибка. С чем это может быть связано?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Возможно работаете через VPN или плохие прокси.

Быть может на вашем ip кто то "хулиганит", либо было предпринято большое кол-во неудачных попыток авторизаций.
Бывают даже случаи, когда компьютер заражен трояном-прокси и ПК используется как паблик прокси. В таких случаях ip такого ПК может даже попасть в паблик списки прокси, а также в спам-базы.

Попробуйте пройти на авторизацию в Кабинет: https://userarea.zennolab.com/lk/Login.aspx
Если вместо формы авторизации откроется форма разблокировки, можете самостоятельно разблокироваться. Если форма разблокировки не откроется или по какой то причине не сможете разблокировать, то можно попробовать перезагрузить роутер или модем для смены ip, но это поможет только в случае если ваш провайдер поддерживает динамические (сменяемые) ip.
 
  • Спасибо
Реакции: Fierce

Fierce

Пользователь
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
72
Благодарностей
12
Баллы
8
Возможно работаете через VPN или плохие прокси.

Быть может на вашем ip кто то "хулиганит", либо было предпринято большое кол-во неудачных попыток авторизаций.
Бывают даже случаи, когда компьютер заражен трояном-прокси и ПК используется как паблик прокси. В таких случаях ip такого ПК может даже попасть в паблик списки прокси, а также в спам-базы.

Попробуйте пройти на авторизацию в Кабинет: https://userarea.zennolab.com/lk/Login.aspx
Если вместо формы авторизации откроется форма разблокировки, можете самостоятельно разблокироваться. Если форма разблокировки не откроется или по какой то причине не сможете разблокировать, то можно попробовать перезагрузить роутер или модем для смены ip, но это поможет только в случае если ваш провайдер поддерживает динамические (сменяемые) ip.
я сижу с мобильного модема, соответственно и ip мобильный. Решаю вопрос перезагрузкой модема.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

koba

Новичок
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
65387
65386

Всем привет а если вот так как у меня то что делать не подскажете?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
такс... вот и ко мне прилетела проблема которая никогда не возникала раньше.
не могу на ноуте установить капмонстр последней версии. В личный кабинет захожу без проблем.
Чего надо сделать ?

65389
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
"Ошибка соединения с сервером авторизации. Ваш IP заблокирован." Практически каждый день спонтанно выходит данная ошибка. С чем это может быть связано?
У меня такое было, когда интернет исчезал и я пытался запусттить ProjectMaker, раза 3 после такого банило, возможно совпадение...
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
такс... вот и ко мне прилетела проблема которая никогда не возникала раньше.
не могу на ноуте установить капмонстр последней версии. В личный кабинет захожу без проблем.
Чего надо сделать ?

Посмотреть вложение 65389
Я сносил полностью с компа с очисткой данных, делал деактивацию и после активацию, перекачивал и работало. В других слышал, что качали не то, что у них было с лицензией.

Посмотреть вложение 65387Посмотреть вложение 65386
Всем привет а если вот так как у меня то что делать не подскажете?
Такого не было, но возможно стоит попробовать закрыть все лишние приложения и зенку, обновить винду и framework, а быстрее всего, активировать на другом компе или эмуляторе и проверить работает ли там.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Phoenix78

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

koba

Новичок
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
я написал в поддержку а там никто незнает что делать ( может кто из вас может подсказать?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

koba

Новичок
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
я слегка не понял можно поподробнее непойму что конкретно мне сделать? я взял снес капмонстра переустановил но ничего не работает
Перейти по ссылке, прочесть инструкцию и выполнить.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
У меня точно такая же проблема, перепробовал всё.
версии разный ставил, инет разный подключал, удалил привязку не помогло прощу помощи.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
У меня точно такая же проблема, перепробовал всё.
версии разный ставил, инет разный подключал, удалил привязку не помогло прощу помощи.
Здесь рекомендации в случае блокировки IP: https://zennolab.com/discussion/threads/oshibka-soedinenija-s-serverom-avtorizacii.84378/post-567091 Этот момент тоже проверяли?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
У меня точно такая же проблема, перепробовал всё.
версии разный ставил, инет разный подключал, удалил привязку не помогло прощу помощи.
Похоже есть проблемы на линиях провайдеров или проделки РКН.
Должно помочь: https://zennolab.com/discussion/threads/perekljuchenie-na-rezervnye-servera.77001/
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Похоже есть проблемы на линиях провайдеров или проделки РКН.
Должно помочь: https://zennolab.com/discussion/threads/perekljuchenie-na-rezervnye-servera.77001/

у меня сложнее ситуация, сам установщик не может авторизоваться соответственно нет никаких конфиг файлов в моей системе
85872


Обращаю внимание, все сайты от zennolab открываются без ошибок, без проверок от CloudFlare, авторизуюсь на всех веб сайта без ошибок так же. Пингуются все домены

Проблема только авторизации установщика, обратил внимание нажимая кнопку "Войти и продолжить"сразу выдает ошибку не пытается авторизоваться нет вот этой задержки 1-2 сек как это было раньше
 
Последнее редактирование:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
у меня сложнее ситуация, сам установщик не может авторизоваться соответственно нет никаких конфиг файлов в моей системе
Посмотреть вложение 85872

Обращаю внимание, все сайты от zennolab открываются без ошибок, без проверок от CloudFlare, авторизуюсь на всех веб сайта без ошибок так же. Пингуются все домены

Проблема только авторизации установщика, обратил внимание нажимая кнопку "Войти и продолжить"сразу выдает ошибку не пытается авторизоваться нет вот этой задержки 1-2 сек как это было раньше
Можно попробовать через VPN, если вам удастся найти чистый IP.
 
  • Спасибо
Реакции: z@jivalo

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
у меня сложнее ситуация, сам установщик не может авторизоваться соответственно нет никаких конфиг файлов в моей системе
Тут пожалуй нужно смотреть установочный лог ZLInstallerLog.log
Также можно попробовать запустить установщик с опцией подробного лога.
Запустите установщик с ключом "-TraceRequests" (без кавычек) и пришлите ZLInstallerLog.log (можно в личку или тикет).
 
  • Спасибо
Реакции: z@jivalo

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
решил проблему.
Начал копать, где же косяк. почему соединение падают запустил простой wget и curl а он ошибку.
Я не понял как так, понимаю что в системе что-то блочит 443 порт и сокеты.
Запустил позже виртуалку ставлю зенку и она ставится проходит авторизация.

Вспоминаю что у меня был ранее запущен фаервол портативный, но не от винды, а отдельная утилита. И там была интересная настройка, "Включить фильтрацию постоянно" не зависимо программа запущенна или нет.
Спасибо всем за помощь, ваши советы подталкивали на поиск решения.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Вспоминаю что у меня был ранее запущен фаервол портативный, но не от винды, а отдельная утилита. И там была интересная настройка, "Включить фильтрацию постоянно" не зависимо программа запущенна или нет.
Скорее всего эта тулза настраивала именно файрвол винды.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Скорее всего эта тулза настраивала именно файрвол винды.
я тоже так подумал, но нет. фаервол винды у меня отключен на уровне службы.
simplewall называется фаервол довольно хороший на удивление жаль что нет режима DPI прослушивать трафик
софтина легкая, занимает очень мало, выполняет основную задачу блокировки трафика или приложения в целом.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)