[SOLVED] Организация работы с Twitter по календарю

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
229
Благодарностей
204
Баллы
43
Бодрой ночи, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, как корректно организовать работу шаблона, исходя из моей задачи.

Задача:
Есть определённый список Twitter акаунтов (назовём их доноры), с которых необходимо делать периодически ретвиты записей в определённом количестве, а также выполнять собственные твиты, тоже в определённом количестве на своём Twitter аккаунте.

Ну, например, с одного донора в понедельник мне нужно сделать 1 ретвит, во вторник 2 ретвита, в среду и четверг 0 ретвитов, в пятницу 1 ретвит и 1 твит, в субботу и воскресенье по 1 твиту. Со второго донора цифры будут другие, с третьего донора тоже цифры будут другие.

Мне нужно организовать всё это дело так, чтобы для каждого донора я мог один раз задать эти настройки и всё. Чтобы по циклу каждую неделю задания выполнялись.

Вопрос - через что это можно реализовать? Первый раз с такой задачей сталкиваюсь. Я не прошу решения, просто наведите на правильный путь.

Заранее всем спасибо.
 

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
380
Баллы
63
Ник донораПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаСубботаВоскресенье
донор0
1|0​
2|0​
0|0​
0|0​
1|0​
0|1​
0|1​
донор1
донор2
донор3
донор4
[TBODY] [/TBODY]
 
Последнее редактирование:

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
380
Баллы
63
Получает номер дня недели, из соответствующего столбца берет значение, раскидывает его по переменным. Все закомментировал, думаю проблем возникнуть не должно.
Код:
DateTime dt = DateTime.Today;
int day = (int)dt.DayOfWeek; // получаем номер дня недели. пн-сб 1-6, вск - 0.
  switch (day)
    {
    case 0:
       day = Convert.ToInt32(7); //если сегодня воскресенье, то присваиваем переменной day значение 7, и дальше будем использовать как номер столбца, нумерация начинается с нуля. Соответственно в таблице Понедельник - это столбец номер 1, вт - 2, ср - 3, ..., вск - 7.
        break;
    
    default:
        break;
    }
int donor_num = Convert.ToInt32(project.Variables["donor_num"].Value);    //В переменной donor_num должен лежать номер строки с нужным донором.Нумерация строк начинается с 0.
var table = project.Tables["Calendar"]; // Calendar - Название таблицы
var zadanie = table.GetCell(day, donor_num).Split('|').ToList(); //Берем ячейку которая соответствует номеру дня и номеру донора
project.Variables["retweet"].Value = zadanie[0];
project.Variables["tweet"].Value = zadanie[1]; //разбрасываем значение ячейки по разделителю и бросаем их в переменные
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
229
Благодарностей
204
Баллы
43
Osedjuse, благодарю. Обязательно попробую.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)