Оцените, пожалуйста, шаблон регистрации почты Яндекс

Sergey123

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
75
Благодарностей
3
Баллы
8
Всем привет, написал первый шаблон регистрации почты, хотелось бы услышать критики - что сделано не так в шаблоне, что можно было бы сделать лучше..
Интересует ответ на вопрос почему у меня не получилось выполнять проверку доступности логина и некорректности пароля через проверку текста на странице... (сделал как в шабе через парсинг dom)
Правильно ли то, что я беру DOM, а не Text? большое спасибо заранее
 

Вложения

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
то, что берешь дом - правильно. Но в конкретном случае данный подход неверен, ибо текст удачи и неудачи присутствует в коде всегда. Нужно ориентироваться по стилям элемента, который содержит нужный текст, либо по его высоте. Например, у нас есть элемент с текстом "логин занят", который присутствует на странице всегда. Мы берем его высоту. Если равна 0 - то элемент скрыт, а значит логин свободен. Но такой подход тоже н евезде подходит
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

Solus

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
377
Благодарностей
119
Баллы
43
Шаблон на записи сделан и много лишнего в условиях поиска, можно укоротить это дело.
Зачем кликать по картинке если на эту кнопку вполне реально нажать и так?
Секретный вопрос всегда один и тот же.
Допустим, каптчу разгадали, а где кнопка продолжения процесса? И то http://joxi.ru/xAeGeeXCYNWwlm это условие на раз, больше работать не будет.
под другими юзер-агентами ваши DOM могут и не сработать, т.к. теги могут оказаться другими.
В общем, за 10 минут сделан, если не раньше.
Как по мне, не аккуратно.
 

Sergey123

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
75
Благодарностей
3
Баллы
8
Всем огромное спасибо за аудит

то, что берешь дом - правильно. Но в конкретном случае данный подход неверен, ибо текст удачи и неудачи присутствует в коде всегда. Нужно ориентироваться по стилям элемента, который содержит нужный текст, либо по его высоте. Например, у нас есть элемент с текстом "логин занят", который присутствует на странице всегда. Мы берем его высоту. Если равна 0 - то элемент скрыт, а значит логин свободен. Но такой подход тоже н евезде подходит
Ваш комментарий уместен, действительно в dom всегда текст удачи присутствует в , но посмотрите на шаблон вроде как работает же если не видит того, что логин свободен делает перегенерацию.... как это понимать?

А если брать не dom, а text? Тогда текст не всегда будет присутствовать на странице в теории, но почему-то у меня не вышло таким макаром сделать
А, подскажите, пожалуйста, где css условия настраивать (+ не уверен что можно высоту проверять (а если ее у элемента нет?)
И еще есть же очень простой способ проверки наличия текста на странице, почему он у меня не сработал и пришлось делать dom парсинг мне непонятно(

Шаблон на записи сделан и много лишнего в условиях поиска, можно укоротить это дело.
Зачем кликать по картинке если на эту кнопку вполне реально нажать и так?
Секретный вопрос всегда один и тот же.
Допустим, каптчу разгадали, а где кнопка продолжения процесса? И то http://joxi.ru/xAeGeeXCYNWwlm это условие на раз, больше работать не будет.
под другими юзер-агентами ваши DOM могут и не сработать, т.к. теги могут оказаться другими.
В общем, за 10 минут сделан, если не раньше.
Как по мне, не аккуратно.
Согласен, что не аккуратно,
Подскажите, пожалуйста, как реализовать клик без картинки, у меня не получилось в конструкторе действий (делал rise-click) - при тестировании не кликалось
Продолжение процесса это кнопка зарегистрироваться? да, упустил ее
Капчу надо зациклить по условию наличия текста, да

Что предлагаете в качестве альтернативы dom? Большое спасибо
 
Последнее редактирование:

Sergey123

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
75
Благодарностей
3
Баллы
8
и еще не понял, если шаб сделан на записи - это плохо?)
 
Последнее редактирование:

Solus

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
377
Благодарностей
119
Баллы
43
В самой записи нет ничего плохого, это так, чтобы быстро "шабчик наклепать". На записи можно по быстрому создать общую структуру шаблона(каркас если хотите), потом по нему пробежаться и вручную подправить все мелочи, проверки добавить, циклы........
Вот ваш экшн вместо клика по картинке. http://joxi.ru/Dr8Knn9FkBJJeA
Предпочитаю экшн Focus вместо Dom. Т.к. текст может и находится в коде страницы, но не отображаться визуально, все так, как doctor прописал.:-)
 

Sergey123

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
75
Благодарностей
3
Баллы
8
спасибо сделал вместо dom - focus c проверкой на высоту, файл прикрепил, так лучше?
И хотелось бы узнать чем этот метод лучше или хуже метода проверки выделенного текста? Спасибо
 

Вложения

Sergey123

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
75
Благодарностей
3
Баллы
8
вот последняя версия файла и я не пойму как лучше сделать проверку на неправильный ввод капчи в конкретном случае, почему не выходит, подскажите, пожалуйста? СПАСИБО!!!!!!!
 

Вложения

Sergey123

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
75
Благодарностей
3
Баллы
8
Ребята, помогите, пожалуйста :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Gefest

Gefest

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
73
Благодарностей
14
Баллы
8
Тоже делал регер Yandex - капчу проверял поиском по тексту - Вы ввели неправильные символы
 

Sergey123

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
75
Благодарностей
3
Баллы
8
да, у меня тоже поиск по тексту, но все равно ошибка, не пойму где загвоздка
 

Gefest

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
73
Благодарностей
14
Баллы
8
Ты логин как выбираешь ? Генерируешь рандомом или из DOMа выдергиваешь ?

Скачал шаблон - всё работает - если неверная капча, то опять на распознование уходит
 

Sergey123

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
75
Благодарностей
3
Баллы
8
а если верная, после неверной?
 
  • Спасибо
Реакции: Gefest

Gefest

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
73
Благодарностей
14
Баллы
8
а если верная, после неверной?
Проверка текста же должна идти после нажатия на зарегистрироваться - то есть если капча неверна - то опять возврат на капчу + пароль.
А если после неверной нажмешь то тебе перекидывает на окно в письмами - и тут проверка на текст неверной капчи - его там нет, значит дальше всё. Пауз только добавить там побольше чтобы сработало
 

Sergey123

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
75
Благодарностей
3
Баллы
8
так в шаблоне же после кнопки регистрации проверка.. или не пойму о чем ты
 

Gefest

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
73
Благодарностей
14
Баллы
8
Ну ты написал что у тебя не работает проверка капчи - я скачал проверил, всё работает) Шаблон регистрирует)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)