Обсуждение версии 7.7.5.0

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 221
Благодарностей
3 367
Баллы
113

dadin

Client
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
70
Благодарностей
14
Баллы
8
На сколько я понимаю, этот релиз не имеет изменений, т.е. то, что выпустили бетку 7.7.5.0. месяц назад и новшеств больше нет. Верно?
Также, пожалуйста, уточните когда ждать бэту 8 или 7.7.6.0 ?
 

apalon

Активный пользователь
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
158
Благодарностей
33
Баллы
28
Negusto ))) Vidima vse sili na 8 uhodeat:-) nu ili vse v otpuske
 

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
291
Благодарностей
113
Баллы
43
9.jpg


Стало вот такое окно появляться, Chromium (beta).
Правда только на одном шабе/сайте.
Решилось доп. кубик на клик "Все равно отправить".
Ну ладно хоть окошки теперь на весь экран норм раскрываються.
 
Последнее редактирование:

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
343
Благодарностей
207
Баллы
43
... два изменения во всём обновлении?)
 
  • Спасибо
Реакции: Norim и izubr

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 089
Благодарностей
126
Баллы
63
Добавлена возможность разрешать выбранным сайтам или запросам выполняться без прокси в браузере Chromium.
В API добавлен метод Instance.SetProxyExclusions(IEnumerable<string> exclusions) и свойство Exclusions в класс ProxySettings, который используется в методе Instance.SetProxy(ProxySettings proxySettings, NetworkSettings networkSettings).
Туплю, где это и как можно использовать? Что это дает? Можно подробнее, на примере.
 

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
521
Благодарностей
218
Баллы
43

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
521
Благодарностей
218
Баллы
43
Я тут шуршал и увидел, что "Все силы бросили на 8-ку, а 7-ка будет обновлять базовый функционал (смена версий браузеров)".

А до этого уверяли, что 8-ку делает новая независимая команда. Короче жесть ситуация. И тут перестали развивать, и там (8-ку) ещё не начали баги лечить.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Как можно откатить до 7.7.4.0 стандартными способами? Расширение для браузера глючить начало...
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Как можно откатить до 7.7.4.0 стандартными способами? Расширение для браузера глючить начало...
установить рядом 7.7.4.0. с новыми версиями - лучше не обновлять, а устанавливать новую рядом со старой
 
  • Спасибо
Реакции: lx2003

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
Добавлена возможность разрешать выбранным сайтам или запросам выполняться без прокси в браузере Chromium. В API добавлен метод Instance.SetProxyExclusions(IEnumerable<string> exclusions) и свойство Exclusions в класс ProxySettings, который используется в методе Instance.SetProxy(ProxySettings proxySettings, NetworkSettings networkSettings).





а можете по - простому объяснить, в чем фишка этого нововведения?
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
У меня вообще не устанавливается эта версия))) даже потестить не могу закрывается после того как нажимаю установить выходит картинка зенно лаба и происходит закрытие ))) веселуха предыдущая версия вставала нормально
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
У меня вообще не устанавливается эта версия))) даже потестить не могу закрывается после того как нажимаю установить выходит картинка зенно лаба и происходит закрытие ))) веселуха предыдущая версия вставала нормально
Запустите установщик с ключом -TraceRequests и отправляйте установочный лог в поддержку https://helpdesk.zennolab.com/ со ссылкой на этот пост.
 
Последнее редактирование:

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
куда этот ключ воткнуть ? пример скинь как выглядеть должна строчка и скрин
я добавляю в настройки автозапуска, можно добавлять как аргумент запуска ярлыка или что-то такое
109260
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
я добавляю в настройки автозапуска, можно добавлять как аргумент запуска ярлыка или что-то такое
Посмотреть вложение 109260
Нет, этот ключ -TraceRequests не для этого. Он для установщика.
куда этот ключ воткнуть ? пример скинь как выглядеть должна строчка и скрин
Как описано выше, только в ярлык к запуску установщика.
Либо через bat-ник.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Может, когда идет только обновление браузеров или мелкие доработки, делать отдельный установочный файл маленького размера? Чтобы заново не качать весь Зеннопостер. А то, видимо, давно движок браузера хотели в ZP обновить, а просто так, лишь с обновленным браузером Вам не хотелось отдавать пользователям.
 
  • Спасибо
Реакции: Nick

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
521
Благодарностей
218
Баллы
43
Может, когда идет только обновление браузеров или мелкие доработки, делать отдельный установочный файл маленького размера? Чтобы заново не качать весь Зеннопостер. А то, видимо, давно движок браузера хотели в ZP обновить, а просто так, лишь с обновленным браузером Вам не хотелось отдавать пользователям.
У всех стоят разные версии, и у кого то уже закончился период обновлений. Будет бардак и глюки от патчей.
 
  • Спасибо
Реакции: Nick

krepskiy

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
177
Благодарностей
144
Баллы
43
При запуске ранее сохраненной профиль-папки на другом ПК с другой лицензией Зеннопостер слетает авторизация на сайтах. Читал ранее о этой проблеме на форуме. До сих пор не починили разве ?
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
При запуске ранее сохраненной профиль-папки на другом ПК с другой лицензией Зеннопостер слетает авторизация на сайтах. Читал ранее о этой проблеме на форуме. До сих пор не починили разве ?
К сожалению, пока нет.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113
Бажина с вылетом ПМ при рандомных действиях на Вин11 вернулась, хотя уже пол года как была пофикшена хаком "запускать в совместимости с Вин8"
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Бажина с вылетом ПМ при рандомных действиях на Вин11 вернулась, хотя уже пол года как была пофикшена хаком "запускать в совместимости с Вин8"
Видимо майкрософт опять что то взял и обновил.
У меня тоже похожее было на 11-ой, вылетало, потом нормализовалось, потом снова вылетать начало.
Попробовать переустановить, в некоторых случаях помогало. Также после переустановки сменить тему оформления, тоже помогало. Объяснить не могу механику действия, но были факты.

Если осталась рядом установленная версия 7.7.4.0, или с какой вы перешли на 7.7.5.0, то попробуйте проверить, есть ли вылеты, возможно повлияло обновление Хромиума. Но как помню 7.7.4.0 у меня тоже вылетала на вин 11, с большой вероятностью обновления Хромиума тут не при чем.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: lbvf65 и Nord

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Стало очень много ошибок:
Выполнение действия Profile Ошибка при работе с профилем: Error detected when getting cookie from instance
Выполнение действия Profile Error occurs when applying profile to instance
Выполнение действия Profile Требуется задать действительную информацию для разбора данной строки.
И подобные.
Лечится рестартом ЗП. Хватает на несколько часов, потом снова начинаются эти же ошибки
На 7.7.3.0 тоже иногда выскакивали эти ошибки. Но гораздо-гораздо реже. Можно было несколько дней не перегружать ЗП.

Есть какой-то костыль? или откатываться?
 

Ruhas

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
622
Благодарностей
154
Баллы
43
Вернулся на версию 7.2. На 7.5 Очень большая нагрузка на ЦП.
 
  • Спасибо
Реакции: Sht1rlic и krepskiy

krepskiy

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
177
Благодарностей
144
Баллы
43
Вернулся на версию 7.2. На 7.5 Очень большая нагрузка на ЦП.
Так же, десяток потоков на Chromium через неопределенный промежуток времени 16-ти ядерный проц под 100% грузит
 
  • Спасибо
Реакции: Ruhas

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Стало очень много ошибок:
Выполнение действия Profile Ошибка при работе с профилем: Error detected when getting cookie from instance
Выполнение действия Profile Error occurs when applying profile to instance
Выполнение действия Profile Требуется задать действительную информацию для разбора данной строки.
И подобные.
Лечится рестартом ЗП. Хватает на несколько часов, потом снова начинаются эти же ошибки
На 7.7.3.0 тоже иногда выскакивали эти ошибки. Но гораздо-гораздо реже. Можно было несколько дней не перегружать ЗП.

Есть какой-то костыль? или откатываться?
Есть предположение, что это происходит, если шаблон долго выполняется.

Будут комментарии от разоаботчиков?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Объявите нам складчину на оплату команды, которая будет делать только исправление багов в ветке 7.х и больше ничего. Мы будем оплачивать багфиксы и работать дальше. Сделайте такую лицензию.

Я уже предчувствую, что нас с глючной семёрки будут завлекать в мега-глючную восьмёрку. Я уже это проходил в прошлый раз; я клянусь - я лучше буду сидеть на последней стабильной версии семёрки, но не поведусь на это.

Должна быть хоть какая-то LTS-лицензия, чтобы мы могли быть уверены, что наши решения для заказчиков будет, на чём гонять. Не прогоняйте нас.
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Выполнение действия Profile Требуется задать действительную информацию для разбора данной строки.

Как избавиться от этой ошибки???????
2-3 раза проект отрабатывает нормально. Потом начинают сыпаться эти ошибки.
Хром, профили файлы.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)