Обновление гугл таблицы в процессе работы шаблона?

Nelirr

Пользователь
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
86
Благодарностей
7
Баллы
8
Всем привет
как можно через c# код обновлять данные в гугл таблице?
Проблема в том, что она не успевает обновляться, когда туда приходит код нужный мне.
я поставил подгрузку данных в течении одной минуты, но это не помогает. В процессе работы шаблона, она не успевает обновиться. Как это можно решить?
Те нужен аналог этой кнопки на c#
78093
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113

Nelirr

Пользователь
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
86
Благодарностей
7
Баллы
8

infosimple

Client
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
422
Благодарностей
61
Баллы
28
Попробуй через привязку таблицы.
 
  • Спасибо
Реакции: dr.reklam

Nelirr

Пользователь
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
86
Благодарностей
7
Баллы
8

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Хорошо. Как тогда быть? как можно решить вопрос штатными средствами zp ?
Возможно, сделать цикл, в котором проверять наличие новых данных (изменения количества строк\столбцов)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Возможно, сделать цикл, в котором проверять наличие новых данных (изменения количества строк\столбцов)
и будет этот цикл до посинения работать, но ничего не обнаружит. Так как внешние данные зенка не видит от слова совсем. Поэтому и спрашивают все как обновить таблицу, именно для того что бы узнать были ли данные в ней изменены. Вообще на текущий момент функционал гугл таблиц больше для формирования отчетов подходит. Какое либо взаимодействие между шаблонами или шаблонами и юзерами, практически невозможно реализовать.
 
  • Спасибо
Реакции: nik-n и one

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Хорошо. Как тогда быть? как можно решить вопрос штатными средствами zp ?
я бы так сделал

1. вносить данные объёмом за 1 запрос если логика шаба позволяет, например локально что-то сделали разом отправили какой-то объем
2. паузы ставить между потоками на внесение изменений

так как Google таблицы думаю, не предназначенные для потокового внесенные данных, и БД из них делать не очень хорошая идея это моё мнение)
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
озможно, сделать цикл, в котором проверять наличие новых данных (изменения количества строк\столбцов)
как вариант тоже можно, после того как ушли запросы на запись, в Google таблицы они появляются примерно через 5-12 сек
 

Nelirr

Пользователь
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
86
Благодарностей
7
Баллы
8
Возможно, сделать цикл, в котором проверять наличие новых данных (изменения количества строк\столбцов)
С циклом возникает проблема, когда он по таблице, он пишет что таблица не содержит row 1 например. А код находится на 10 строчке например
 

Nelirr

Пользователь
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
86
Благодарностей
7
Баллы
8
как вариант тоже можно, после того как ушли запросы на запись, в Google таблицы они появляются примерно через 5-12 сек
в том то и дело, что код приходит во время работы шаблона. Я ставил ожидалку 5 минут, в таблицу код приходит, в зенке не обновляется инфа
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Задача на добавление такой функции есть, но сориентировать по датам её внедрения не смогу :(
 
  • Спасибо
Реакции: Nelirr

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)