4 место Король Социалок – программный комплекс для работы в социальных сетях

morfeus

Client
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
171
Благодарностей
28
Баллы
28
прошу простить пост не успеваю дочитать но очень мучает вопрос, я так понимаю софт постит во все социалки, у меня аналог по вк имеется все круто, но откуда люди то в группу браться будут?
Как ее раскручивать?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
прошу простить пост не успеваю дочитать но очень мучает вопрос, я так понимаю софт постит во все социалки, у меня аналог по вк имеется все круто, но откуда люди то в группу браться будут?
Как ее раскручивать?
а ты всё же попробуй успеть дочитать топик
 

ogrigobr

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
30
Благодарностей
10
Баллы
8
Я собираю самые трендовые посты, которые набрали множество лайков-репостов и публикую их в своей группе. Но посты зачастую бывают довольно старые, нескольких месяцев от роду. Есть ли смысл такие посты выкладывать? Или лучше искать какие-то максимально свежие новости и их копипастить в группу?
Довольно старые юмористические новости, нескольких десятилетий от роду, имеют название "бородатые анекдоты" и популярны ваще всегда. С каноническими текстами (=новостями) мировых конфессий та же история при значительно большем сроке существования.

Новости из Киева декабря 2013, из Севастополя или Одессы весны 2014, из Донецка лета 2014, из Сирии лета 2016 имеют актуальность от пары дней до недели.
Новости о летчице Савченко имеют срок жизни порядка дня, затем меняются на прямо противоположные, чем стирают сами себя.

Кажется, тематика новости имеет для актуальности большее значение, чем собственно новость.
 

morfeus

Client
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
171
Благодарностей
28
Баллы
28
охох зачитал все но так и ненашел где брать юзверей ?

Закупать их в сервисах накрутки как в самом конце описано... или все же есть более светлый путь,
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Довольно старые юмористические новости, нескольких десятилетий от роду, имеют название "бородатые анекдоты" и популярны ваще всегда. С каноническими текстами (=новостями) мировых конфессий та же история при значительно большем сроке существования.
С этим нельзя не согласиться, так оно и есть.

Кажется, тематика новости имеет для актуальности большее значение, чем собственно новость.
А вот тут очень спорны вопрос. С политикой я бы не стал связываться. Существует "чёрный список" слов, используя которые получаешь пессимизацию (минимальное). Это что касается ПС. ВКонтакте тоже такое есть, но оно не сильно строгое. С политическими новостями можно играть, и получать большой приток, но надо быть осторожными. если у тебя блог не политический, рано или поздно всё равно попадёшь на нечто, что КОМУ-ТО не понравится. Не стоит ориентироваться на шибко раскрученные политические блоги, сайты, группы,- они в 95% случаев работают "под патронажем куратора". Это что-то типа проплаченных троллей только на уровне блога/группы и т.д.

Спасибо за комментарий. А что скажете насчет уникальности постов? Я собираю самые трендовые посты, которые набрали множество лайков-репостов и публикую их в своей группе. Но посты зачастую бывают довольно старые, нескольких месяцев от роду. Есть ли смысл такие посты выкладывать? Или лучше искать какие-то максимально свежие новости и их копипастить в группу?
1. Посты, взятые из других групп хорошо помогают в раскрутке. Копипаст хорошо идёт именно для привлечения живых людей, ведь народу пофигу откуда инфа (лучше, чтобы без чужих водянх опознавательных знаков, ссылок и т.д.)
2. Но, с недавних пор в ВК вышел "указ" о том, что "запрещено использовать чужой контент" (формулировку не помню, но суть такая). Так что, на свой страх и риск. Пока не слышно чтобы наказывали, но чем ВК не шутит? Времена нынче непредсказуемые, основное что делается "для нашего же блага", сводится к формуле "ужесточить".
3. Старость не играет большой роли. Играет роль трастовость, причём не всегда та, что определяется лайками, больше та, что идёт от востребованности темы, от её актуальности

если бы это было правдой - можно было бы минусовать конкурентов без особых усилий
А ты попробуй, вдруг и вправду прокатит :bo:. Закупи (или получи бесплатно откуда-то юзверей), слей в чужую группу, посмотри, чтобы ушли в бан, и потом слей сюда отчёт. Может и нам поможет в благородном деле борьбы с конкурентами? Благо тут спецов много, смогут оттиражировать, то есть масштабировать это дело.

Однако, всё не так просто, как кажется на первый взгляд. даю подсказку темп, кто захочет "мочить конкурентов", но более всего для тех, кто просто хочет без проблем продвигаться. Прежде всего, учитывается общее кол-во юзверей, потом учитывается активность за N времени, далее куча других параметров. Если группа имеет N лет, и некое К или КК юзверей, и ты захочешь её завалить её таким способом, сложновато будет. Новую группу,- легко. Но смысл какой?

Другое. С недавних пор у ВК существует правило, что количество собачек в группе не должно превышать 20% от общего количества пользователей. В момент когда вышло праввило, жёстко стали банить группы, у которых эти показатели зашкаливали, потом остыли. Сейчас вроде бы не банят, но правило осталось.

Также стоит поинтересоваться насчёт других подводных камней
охох зачитал все но так и ненашел где брать юзверей ?

Закупать их в сервисах накрутки как в самом конце описано... или все же есть более светлый путь,
Светлый путь, как в том кино: пилите, Шура, пилите, они золотые. Или как говорил товарищ Ленин: "Расстреливать... то есть работать, работать и ещё раз работать". Из бесплатного: Живое общение лучший способ. Зеннопостер как раз даёт массу возможностей для того, чтобы организовать это живое общение с минимальными затратами времени. Подумай, откуда ЧЕМ и КАК можно привлечь внимание живых людей к своей группе. Пару советов я давал чуть выше, пропустил, наверное?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
охох зачитал все но так и ненашел где брать юзверей ?
То что выше имеет пассивную раскрутку тегами, да и вообще просто качественный и регулярный постинг положительно влияет на выдачу и рекомендации социалок. Иногда вообще ничего активного не делаешь, только качественные посты и группа растет. Потому что графы социалок считают все лайки, репосты, комменты и кучу другой аналитики и подсовывают ваши ресурсы юзерам интересующимся схожей тематикой.
То что вы хотите называется активная раскрутка, это обширная тема и методы в разных социалках разные. Выше я их в общих чертах описал, но шаблоны не дал, потому что это вообще куча мала будет, да и не готовы они у меня, заточены под свои задачи.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Версия 0.4

1. Добавлена новая социалка - Pinterest. Это очень хорошая база для раскрутки в бурже. Есть кейсы когда сайты получали тысячный ежедневный трафик только с Пинтереста.
Добавление Пинтереста такое же как и для других соц. сетей:
  • Создаем социалку с именем PI или любым другим, но тогда переименуйте папку и switch в главном шаблоне.
  • Создайте ресурс с ссылкой на доску куда будете постить и свяжите его с социалкой.
  • Добавьте доступы либо через софт (тут доступны прокси), либо в тестовом файле.
  • В Пинтерест можно постить только в двух форматах: картинка и картинка + текст.
2. Исправлен баг с сортировкой постов перетаскиванием. Теперь все нормально сортируется и сохраняется.
3. Исправлен баг когда при добавлении новой социалки слетали соответствия социалок и ресурсов. Теперь ничего не слетает.
4. Если вдруг кому-то нравится публикация постов не с последнего сохраненного, а с новых, то нужно в главном шаблоне в кубике подключения к базе данных постов немного поправить строку
Код:
SELECT * FROM main ORDER BY sort DESC
Нужно удалить DESC

Скачать новую версию http://socialposter.astraport.ru/
 

Ishvara108

Новичок
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
12
Благодарностей
4
Баллы
3
Отлично! Спасибо за обновление!
Astraport, когда ожидается добавление к программе функции разделения планировщика публикаций для каждой группы?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
С планировщиком я пока не придумал как сделать красиво)
Можно задать интервал сколько раз делать публикации для заданной группы и рандомно публиковать в течении суток в пределах выбранного интервала в заданные общим планировщиком временные отметки. Но так как один пост может быть опубликован в несколько групп, то может случиться путаница. Посты могут висеть долго по причине что часть ресурсов по нему отстрелялась, а какой-нибудь - нет.
Задача непростая, если есть предложения как лучше организовать, то пишите.
 

Ishvara108

Новичок
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
12
Благодарностей
4
Баллы
3
Сделать в планировщике список групп, который можно заимствовать из настроек - указываем для каждой свои таймеры.

Когда приходит тайминг публикации записи какой-либо группы, то находим запись в базе -> публикуем её -> проверяем есть ли ещё галочки для публикации в другие группы = если да - то оставляем запись, если нет - удаляем из базы.


Таким образом у нас будут публиковать записи для разных групп не зависимо. Тут уже и решается нагрузка на сортировку в списке постов, так как можно будет закидывать сразу большое количество записей в базу и быть уверенным, что они публикуются в том порядке каком разместил и в назначенное время.

Как такой вариант?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Тут есть момент постоянной проверки всех этих таймеров, что негативно скажется на производительности.

Хотел сделать так. Каждому ресурсу в настройках можно будет задать строку такого формата: 8.20,8.25,12.45.
Если не задано ничего, то ресурс постится в обычном режиме по общему таймеру, если что-то там задано, то будет проверка совпадает ли что-то в строке с текущим временем, если совпадает, то пуст публикуется в этом ресурсе.
А вот если не совпадает, то что? Пост не удален, Постер берет только последний пост, а на него запрет, в результате все простаивает. Тут нужны какие-то флаги, чтобы постер знал, что имеется такой отложенный пост и пропускал его.
В общем пока хорошего решения нет.
 

Ishvara108

Новичок
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
12
Благодарностей
4
Баллы
3
Да, это будет иметь место, если остаётся общий таймер публикации. Однако если его убираем, и делаем расписания для каждой группы по отдельности, как вы и предложили выше, то избегаем этой неловкой ситуации. А постинг в обыном режим убирается за ненадобностью.
Тогда получается раздельная публикация для каждой группы. И нагрузка будет не столь значительна.

Логика:
Если время на ПК совпадает с временем указанным в настройках группы, то берём из базы данных последнюю запись для этой группы, публикуем (второе условие вложенное в первое) Если у записи есть ещё галочка на публикацию в другой группе, то ничего не делаем, в другом случае удаляем запись из базы данных.
Конец условия.
 

Ishvara108

Новичок
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
12
Благодарностей
4
Баллы
3
Astraport, сделал правку в шаблоне для Вконтакте. Добавил проверку загрузки картинки, если она большая, то нужно дождаться её загрузки, затем публиковать запись.
Добавите в релиз программы?



Ссылка на файл:
https://yadi.sk/d/9RuW5ORJsFXJ6
 
  • Спасибо
Реакции: yahoo, Platon и Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Все верно, вижу что иногда картинки не добавляются, забываю добавить паузу.
Спасибо.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
По планировщику я понял. Если мы ставим во главу угла ресурсы, а не посты, то все полностью нужно переделывать, но это не страшно. Хуже то, что что если у меня 20 ресурсов, то мне нужно настраивать для каждого расписание и потом часто их менять в зависимости от условий (например, есть много постов по тематике группы - полез менять планировщик, или наоборот нет ничего интересного, планировщик требует пост, а их нет, окна, ошибки).
Это сильно усложняет софт и методику. Поэтому я хочу сохранить имеющуюся простоту, но для тех кто хочет большего, то будет и опция планировщика для конкретного ресурса. Но нужно все обдумать.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
В общем по планам:
1. Социалки: Гугл, Твиттер, Инста через Грамбл. Первый оказался крепким орешком, romanss попробовал - тяжело. Если кто хочет помочь - вэлкам.
2. Планировщик - нужно доработать, но пока мозгуем как удобнее и проще все организовать.
3. Зарузка видео.
4. Загрузка мультикартинок - тоже нужно обсудить как лучше сделать.
5. Ну и граббинг контента на автомате. Интересная вещь, уже начал делать. Единственный минус - используется сторонний сервис и он иногда падает.
 

alex_shv

Client
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
50
Благодарностей
20
Баллы
8
Радует то, что пользователи сами предлагают помочь написать шаблон под новые соцсети.
Например вызвался romanss помочь с Гугло плюс. Это одна из самых сложных сетей по верстке. Практически не имеет API, не имеет полноценной мобильной версии.
Я не справился с наскока. Вернее постит, но иногда сбоит.
Банят не за количество, а за качество. если к тебе ломится народ, и через час (или другое время) 90% превращаются в собачек... то жди бана


От многого зависит. Лучший вид раскрутки (кроме платных, которые не всегда полезны), это живое общение, второе,- интересные публикации. Третье, живой аккаунт. Если работаешь сам. Найди 3-5 друзей и создай в группе видимость живой дискуссии, учитывая, то, что надо выбрать что-то животрепещущее. Эффект не заставит себя долго ждать. Есть ещё много других нюансов, конечно. Но этот всегда срабатывает. "Человеческий фактор", мать иво! После такой раскрутки, через короткое время сами будут наплывать, если поддерживать группу новыми публикациями
если бы это было правдой - можно было бы минусовать конкурентов без особых усилий
 

alex_shv

Client
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
50
Благодарностей
20
Баллы
8
Радует то, что пользователи сами предлагают помочь написать шаблон под новые соцсети.
Например вызвался romanss помочь с Гугло плюс. Это одна из самых сложных сетей по верстке. Практически не имеет API, не имеет полноценной мобильной версии.
Я не справился с наскока. Вернее постит, но иногда сбоит.
Маленькое предложение:
Может быть уже сейчас под каждую соцсеть (в смысле под каждый шаблон из папочки "SocialTemplates" сделать отдельную ветку на форуме?

Тема мощная, разрастается быстро.
Возможно так будет удобнее?
И людей, которые отдельными сетями занимаются это, возможно, более мобилизует?
 

averin

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
8
@Astraport еще было бы удобно сделать настройки "по умолчинию" или "прессеты" а то тыкать потом по соц.сетям и группам долго, особенно когда набралось много постов. (Можно просто тупо копировать предыдущие значения этих настроек, но никак не пустые ;-) )
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Да, планирую такое. Но опять же хочется чего-то не в ущерб простоте.
 
Последнее редактирование:

averin

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
8
Да, планирую такое. Но опять же хочется чего-то не в ущерб простоте.
Мне кажется если будут копироваться предыдущие настройки то будет здорово. Если не заполнять, будут копироваться пустые значения ))
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Можно, но мне больше нравится другая идея: добавить фильтр "тематика". То есть каждому ресурсу можно присвоить одну тематику и когда я нахожу пост допустим по тематике "еда", выбираю из списка "еда" и сразу добавляются и выделяются ресурсы имеющие эту тематику, то есть одним кликом. И можно каждому ресурсу присвоить несколько тематик.
 

averin

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
8
тогда хештеги - самое то ;-)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Ну да, я просто не хотел бы путать понятия хэштегов для самих публикаций и хэштеги для фильтрации ресурсов, поэтому назвал их тематики)
 

averin

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
8
Идея отличная, но копирование предыдущих настроек намного проще и не менее эффективна. Новости же копируются обычно из одного места, там и тематика одна...
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Я не вполне понимаю алгоритм, как вы хотите копировать?
 

averin

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
8

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Перетаскиванием? Сложно будет. Посты перетаскиваются, если эти итемы перетаскивать внутри других перетаскиваемых итемах, то нужно много чего слушать. Я попробую.
Самый простой вариант либо сделать кнопочку с пипеткой, типа копировать. И потом кликать на любой пост и ресурсы скопируются, либо двойной клик на том посте откуда скопировать и потом вставить на любом другом.
 

averin

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
8
Нет не перетаскивание Тупо при создании нового поста чтоб уже было выбрано то же что и в прошлый раз... Выбрано 5, переходит 5... Ничего не выбрано, ничего и не переходит...
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)