2 место Король социалок 2: мастер-класс на кухне Facebook

Kerry

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
41
Благодарностей
0
Баллы
6
оставь контакт свой пожалуйста
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113

dpilviv

Client
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
68
Благодарностей
5
Баллы
8
вопрос
кто-то mass planner юзал?
там функционал вроде очень крутой. гибкие настройки...
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
Да, это скорее всего лучший софт для ФБ, но...
1. Довольно дорого за ограниченное количество аккаунтов притом по подписке.
2. Высок риск банов, потому что по API. На BHW много людей его юзают и там жалобы на баны с использованием МП ежедневно.
 

dpilviv

Client
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
68
Благодарностей
5
Баллы
8
1. 20 у.е не так уж и много, но продукт всегда актуальний и работает... фейсбук часто менят код, дизайн и т.д. и все время менять свои шаблони трудно...
2. вот бан ето проблема. но я думаю и через зенку гарантий нет.

спасибо за статью!!!
кстати полезний форум у mass planera - mpsocial.com
 

stanar

Client
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
314
Благодарностей
157
Баллы
43
1. 20 у.е не так уж и много, но продукт всегда актуальний и работает... фейсбук часто менят код, дизайн и т.д. и все время менять свои шаблони трудно...
2. вот бан ето проблема. но я думаю и через зенку гарантий нет.

спасибо за статью!!!
кстати полезний форум у mass planera - mpsocial.com
Ну, если софт на апи, то что ему дизайн фейсбука?
 

Badger

Client
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
30
Благодарностей
40
Баллы
18
У лица книги паранойя. Когда 10500 алчных товарищей да еще и с зенопостером приходят.
А если обратить внимание на более лояльные ресурсы. Пинтерест? твиттер? ЖЖ? wordpress? Что уж всем так facebook нравится и vk? Пинтерест даже более перспективный - расчитан не на русскоязычный сегмент. Однако я не нашел не одной статьи здесь по работе с этой социальной сетью. Нашел на стороннем ресурсе. Теперь думаю, как бы автоматизировать: http://shakin.ru/?s=Pinterest
Автоматизировать не сложно, помимо зенки можно пользовать Follow Liker
Статью почитал и ответы в камментах - человек не совсем в теме, лимиты в пинтересте есть, пол года назад было примерно так:
- 150 пинов в сутки
- фолловинг иногда срабатывает на 500 человеках (для относительно свежих учеток), а так нужно выдерживать соотношение 1 подписчик-10подписок (т.е. подписаться на 1000 человек сможешь только после того, как на тебя подпишется 100... до первых 500 подписок ограничение не действует, а дальше врубается фильтр)
Про то, что ссылки на 1 сайт приводят к бану - не совсем верно... Если постить только в 1 аккаунт - последствий не будет, если завести 10 аков и пинить на них 1 сайт - то однозначный бан настанет через пару дней. Также банят по стуку за адалт или несоответствие пина содержанию страницы на которую он ведет.
Про то, что давать партнерские ссылки - путь в бан - тоже бред, это официально разрешено с весны.
Остальные несостыковки выискивать лень, идем дальше
Если хочешь работать там, то вот еще несколько советов по технической части:
-Используй индивидуальные прокси - 1 ip на 1 аккаунт (лимиты на добавление пинов там, как я заметил, выделяются не только на учетку, но и на IP). Если заходишь в учетку с нового ip - попросит подтверждение через емейл и частенько смену пароля.
-Прокси лучше пользовать американские
-Разбавляй процесс работы рандомностью - добавил 10 пинов, полайкал 10 чужих, зафоловил 10 френдов и т.д.
-Не пиши более 50 камментов к чужим пинам в сутки, не спамь в личку вообще никогда
-Ориентируйся на товарку, т.к. спамить там дейтинги и т.д. не интересно совершенно. Адалт там есть, однако довольно лайтовый и сложно найти тему которая выстрелит и пойдет (понесет траф, который однако не будет особо конвертиться)
-Если надумаешь гонять там амазон - учитывай тот факт, что в партнерской линке амазона засвечен ID партнера и пинтерест увидит, если ты начнешь одну партнерку гонять с 2-3 учеток. Если все равно очень хочется - делай прокладки на разных доменах (парсишь товары с амазона - 1 товар - 1 html страница с JS редиректом который будет отсекать ботов пинтереста и не делать для них редирект). Амазон довольно интересная тема под пинтерест, но выйти там на серьезный заработок - не просто.
-Если решишь гонять разные товарные партнерки - делай все через прокладки, т.к. боты пинтереста безумны и каждый пин проверяют 10-50 раз в сутки (скорее всего при каждом показе пина юзеру)... Что в итоге показывает в стате партнерки сумасшедшее число переходов. Пол года назад запостил несколько сотен пинов на одну из партнерок адмитада - в итоге каждый день около 7000 ботов в стате =))) Некоторые реклы начинают ныть что идет большой траф и нет продаж (что портит им стату в агрегаторе) - в итоге амитад встает на их сторону и отрубает оффер для тебя. Кстати именно этот момент и был не понять автором блога на который ты давал ссыль - поэтому он искренне думает, что на его сайт переходит больше людей с пинтереста, чем с гугля (хотя по факту это всего лишь боты)

В общем как-то так.
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
Спасибо, интересная информация.
По прокладкам есть какой-нибудь толковый мануал? Или ТДС лучше юзать?
 

Badger

Client
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
30
Благодарностей
40
Баллы
18
Спасибо, интересная информация.
По прокладкам есть какой-нибудь толковый мануал? Или ТДС лучше юзать?
ну у меня для амазона было реализовано так:
Парсил через Content Downloader - страницу товара в виде: Картинка товара, название, цена, описание + тудаже добавлялся код редиректа от KeitaroTDS
Далее это все заливалось на хостинг (папка на хостинге была привязана к нескольким доменам) и собственно лилось в сам пинтерест.
Редирект отфильтровывал ботов и оставлял их на доре (у них в параметре присутствовала метка - Pinterest 2.0 на тот момент, как сейчас - хз, можете сами отловить бота и посмотреть), а реальные юзеры гнались на реальную страницу товара у амазона.

Также можно попробовать блогосервисы на которых поддерживается редактирование шаблона оформления (чтобы вставить туда js скрипт для редиректа)

По профиту - пара соток в месяц капало с 15 учеток, причем фишка здесь не в том, чтоб продать конкретный товар, а в том, чтоб заманить америкоса на амазон по своей ссылке (они очень много и часто заказывают с амазона, поэтому если их пометить - можно урвать халявную конверсию... =) у меня получалось, что гоняешь вечерние платья по пинтересту, а заказывают другой шмот... какая то американка видимо совсем отчаялась и взяла резиновые сапоги по итогу =))) кто-то брал книги и подобную лабуду)

Это что касается амазона... Если брать другие партнерки - то можно попробовать лить без прокладки, главное чтоб рекл не залупался на большое количество трафа в стате из-за ботов.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
А амазоновская кука долго живет? Сорри за офтоп.
 

Badger

Client
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
30
Благодарностей
40
Баллы
18
А амазоновская кука долго живет? Сорри за офтоп.
Если не изменяет память - в районе 30 дней
Но не забывай о том, что перебьют ее у тебя гораздо раньше.

Еще пара моментов по товарке (не важно с амазона или нет)
Делайте разные доски для разных категорий товаров. Если это платья - то их в одну доску, если это штаны - то в другую. Названия досок рандомизируйте для каждого ака {Dress|Summer dress|My favorite dress|Want to buy} - короче максимум рандомайза во всем. Смешанные доски тоже возможны, но и постить туда надо не все подряд, а тока топовые товары (берем самые продаваемые товары из каждой категории в магазине доноре и заливаем в рандомном порядке)

Ну, и не забываем про фолловинги ) Народ там очень хорошо подписывается друг на друга, поэтому это очень хороший способ быстро прокачивать аки
Базу для фолловинга лучше собирать среди лайкнувших/репинувших/откомментивших пины схожие с вашей тематикой

Ну и еще по амазону - с выводом денег раньше был трабл (можно завести карту Payoneer и получать на нее), лично я все бабло на амазоне и потратил на себя в итоге =)
 
  • Спасибо
Реакции: teodocomo, Astraport и one

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
А я слышал что Амазоновские куки только на сутки.
Долго пихал Амазон книги и прочую полиграфию в одной своей эзотерической группе в ФБ и ни разу не купили.
 

Badger

Client
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
30
Благодарностей
40
Баллы
18
А я слышал что Амазоновские куки только на сутки.
Долго пихал Амазон книги и прочую полиграфию в одной своей эзотерической группе в ФБ и ни разу не купили.
Уточнил по кукам - стандартно куки живут 24 часа, однако если чел добавил за это время какой-нить товар в корзину (но не дооформил заказ), то комиссия за этот товар/товары - будет начислена, если покупка произойдет в течении 90 дней

Группа русская была? мож юзеров маловато было или не они были не US? Ну и не забывай, что средний американец читает не более 10 книг за всю жизнь.

А вообще - не пренебрегайте вы шмотками =) А то половина рунета завалена говорящими хомяками и ваунахмнеэтоненадоидаром товарами =) Девки (да и не тока девки) - любят одеваться и сливают на это нормальные деньги... А так смотришь - народ льет женский траф на всякую фигню и одностраничники... К чему я это? А к тому, что мы говорим сейчас о Пинтересте (где основная масса пользователей - Ж) и о Амазоне (где несколько миллионов шмоточных товаров и доставка в течении пары дней по США). Думаю выводы каждый сделает сам. =)

Ну и не обязательно сливать конкретно на шмот - посмотрите и другие ниши, но только не в духе "чемпомазатьбывагинучтобышорстканеросла" или "сделатьтитювдваразабольшезапятьминут", а нормальные вещи - товары для дома, для детей и т.д. =)
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
rabb1tkhv, спасибо за информацию, очень ценный опыт. Если есть что-то ещё по Пинте или другим соц. сетям, то не стесняйся. Можно и в личку.
То есть все работы с Пинтерестом через Зенно организованы? А прокси US как делаешь?
Группа русская была? мож юзеров маловато было или не они были не US? Ну и не забывай, что средний американец читает не более 10 книг за всю жизнь.
Англоязычная, конечно, в основном US насколько это возможно определить. Да там активность не высокая была, но все же из 200-300 переходов на Амазон ноль как-то странно.

А Етси не пробовал? Я что-то не смог разобраться с их партнеркой до конца)
 
  • Спасибо
Реакции: stanar

Badger

Client
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
30
Благодарностей
40
Баллы
18
rabb1tkhv, спасибо за информацию, очень ценный опыт. Если есть что-то ещё по Пинте или другим соц. сетям, то не стесняйся. Можно и в личку.
То есть все работы с Пинтерестом через Зенно организованы? А прокси US как делаешь?

Англоязычная, конечно, в основном US насколько это возможно определить. Да там активность не высокая была, но все же из 200-300 переходов на Амазон ноль как-то странно.

А Етси не пробовал? Я что-то не смог разобраться с их партнеркой до конца)
Для пинтереста можно пользовать связку - Zenno + Follow Liker
Прокси любые статические подойдут
Етси не пробовал ибо нафик - пока пин вылезет в поиск - товара уже и не будет =)
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
Зачем нужен Follow Liker если всё что он умеет можно и Зенкой организовать?
Чем он удобнее?
 

Badger

Client
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
30
Благодарностей
40
Баллы
18
Зачем нужен Follow Liker если всё что он умеет можно и Зенкой организовать?
Чем он удобнее?
только тем, что работает через api - ну и изначально готов к работе ) шаблон под него писать не надо )
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
rabb1tkhv, а как сейчас эффективнее привлекать внимание к своему аккаунту:
1. Фоловить юзера.
2. Фоловить доску (доски) юзера.
3. Комментировать его пины.
4. Лайкать его пины.
5. Юзать Tried it! просто или с комментариями и/или с картинкой.
6. Отправить пин через Share
Какие лимиты и задержки для этих действий?
Стоит ли обычный аккаунт конвертировать в бизнес?

Я просто вручную подписываюсь на юзеров взаимодействующих с пинами конкурентов и с недавних пор практически нет эффекта. Когда-то было нормально.
 
Последнее редактирование:

Badger

Client
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
30
Благодарностей
40
Баллы
18
rabb1tkhv, а как сейчас эффективнее привлекать внимание к своему аккаунту:
1. Фоловить юзера.
2. Фоловить доску (доски) юзера.
3. Комментировать его пины.
4. Лайкать его пины.
5. Юзать Tried it! просто или с комментариями и/или с картинкой.
6. Отправить пин через Share
Какие лимиты и задержки для этих действий?
Стоит ли обычный аккаунт конвертировать в бизнес?

Я просто вручную подписываюсь на юзеров взаимодействующих с пинами конкурентов и с недавних пор практически нет эффекта. Когда-то было нормально.
Примерно с пол года назад (когда я забросил это дело) - привлекались юзеры банальным фолловингом и все.
В бизнес аки не конвертировал.
Забросил пинтерест по причине того - что были другие темы с которых выходило до 700usd в сутки и возиться с пинтерестом за 50-60 баксов в день интереса не было.
По адалтовым нишам кстати в пинтересте можно было двигаться не плохо (пины сами продвигались без каких-либо действий), однако учетки после этого жили неделю и уходили в бан за нарушение правил сервиса.
 

dpilviv

Client
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
68
Благодарностей
5
Баллы
8
Парни, привет!!! Вот универсальный инструмент для FB, который умеет все!!! Он кстати на нашем любимом Zennoposter сделан:-)
Цена конечно немаленькая, но это полноценный инструмент для работы с постоянно меняющимся фейсбуком с классной отзывчивой русскоговорящей поддержкой:-) В общем для тех, кто всерьез намерен работать с FB!!! https://skladchik.com/threads/zennoposter-fb-targetz-ultimate-Комбайн-по-работе-в-социальной-сети-facebook.137249/
ти юзал его?

поддржка есть но! через форум складчика, очень не удобно
постоянно баги.
продукт явно сырой!
и почитай отзывы!
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: stanar

stanar

Client
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
314
Благодарностей
157
Баллы
43
Что же за тексты приторные у них. Да по три восклицательных знака :D
 

mamyl9i

Client
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
78
Благодарностей
5
Баллы
8
Спасибо автору! Скажите добрый человек а вы вообще занимались спамом по группам? Т.е я так понимаю у FB тоже свои лимиты. Вообще не получается. После 20 вступлений в групп на след день акк лочиться. Брут аккаунты не эффективны точно. Новореги ещё куда не шло но просят паспортные данные к сожалению. Поделитесь опытом друзья? Кому удавалось массово вступать в группы и постить в них?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113

Igorst

Client
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
188
Благодарностей
16
Баллы
18
Ребята,

Ни кто не реализовывал приглашение в Фанстрацицу тех кто лайкнул.

Я так смотрел везде комбайны, а тут одна единственная функция нужна.

Хотелось бы что бы по АПи
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
По АПИ такого нет, конечно. А написать самому - полчаса делов.
 

Igorst

Client
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
188
Благодарностей
16
Баллы
18
Вот пишу шаблон для приглашения в группу лайкнувших

Авторизацию написал,

Затем перехожу на фан страницу

Кликаю на список кто лайкнул, вылетает выпадающее окно

Теперь вопрос

А как их всех пригласить (понаживать на кнопку "Пригласить" - подскажите как это сделать зенкой

Спасибо
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113

Igorst

Client
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
188
Благодарностей
16
Баллы
18
По картинке?

Или в конструкторе действий, а затем следующую пока не отклацает все?

Если не затруднит, поточней можно

Большое спасибо
 

Daniil

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
18
Благодарностей
5
Баллы
3
Astraport ,дай свой реф код-куплю по нему программу.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)