Кликать в выдаче всегда по своему сайту

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
Написал проект, вошел в яндекс в поиске набрал ключ, кликнул по своему сайту, но что делать если позиции сайта постоянно меняются и соответственно проект приходит в негодность а кликается совершенно другой сайт? Можно как то в проекте написать урл своего сайта, чтобы не зависимо от его положения в выдаче клик шел по нему?
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
248
Благодарностей
96
Баллы
28
Конструктор действий: Rise -- click. В поле "значение" указать свой сайт, группа -1.
 
Последнее редактирование:

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
Конструктор действий: Rise -- click. В поле "значение" указать свой сайт, группа -1.
у меня нет такого, можно нажать на правую кнопку мыши и выбрать добавить действие, а дальше? Что за rise и где этот click)))
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
248
Благодарностей
96
Баллы
28
у меня нет такого, можно нажать на правую кнопку мыши и выбрать добавить действие, а дальше? Что за rise и где этот click)))
Это всё в конструкторе действий. В моей версии 5.15.0.0 он вызывается правым кликом по вебстранице. Куда запихнули конструктор в вашей версии, без понятия. :-)
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
Это всё в конструкторе действий. В моей версии 5.15.0.0 он вызывается правым кликом по вебстранице. Куда запихнули конструктор в вашей версии, без понятия. :-)
я по проекту щелкал))) в значении прописать домен свой типо https://домен.com или просто домен.com или страницу которая в выдаче https://выдача по запросу/домен.com Группы у меня нет -1 а есть номер формы -1 поставить? Тип поиска - regexp, имя атрибута - class, тэг - div и номер документа - 0 не трогать, по умолчанию оставить?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: ibelieve

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
я по проекту щелкал))) в значении прописать домен свой типо https://домен.com или просто домен.com или страницу которая в выдаче
Попробуйте так:

48531


В Дереве элементов (см. скриншот) выбираем подходящий тег вблизи того, который выбрался автоматом, и в дереве элементов по этому тегу тоже делаем ПКМ и отправляем в Конструктор действий.

Получится такой экшен клика:

48530


Вместо mrsleeep\.ru впишите переменную содержащую имя вашего домена в синтакисисе регулярного выражения.
Преобразовать домен в регулярку можно с помощью экшена Обработка текста - Escape строки.

48532
 
Последнее редактирование:

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
Попробуйте так:

Вместо mrsleeep\.ru впишите переменную содержащую имя вашего домена в синтакисисе регулярного выражения.
Преобразовать домен в регулярку можно с помощью экшена Обработка текста - Escape строки.
Я так и не понял зачем мне что то преобразовывать, если клик работает из выдачи и идет переход, но дело в том что переход идет на сам домен а не на нужную странцу из поиска. Яндекс в выдаче делит путь к статье как домен, раздел раздел, если повторить ваши действия к ссылке которая переносит на нужную статью то там все подругому и домен не вставляется в значение а такое выражение link\ link_theme_outer\ path__item\ i-bem\ link_js_inited\ link_focused_yes что не даст гарантии, что при изменении позиций в выдаче что щелкнется именно мой сайт или все так себе накручивают идут на домен (на главную) а потом на ту страницу на которую должны были попасть из поиска?

Может можно как то привязаться к тайтлу страницы из выдачи?
 
Последнее редактирование:

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 873
Благодарностей
1 120
Баллы
113
Я так и не понял зачем мне что то преобразовывать, если клик работает из выдачи и идет переход, но дело в том что переход идет на сам домен а не на нужную странцу из поиска. Яндекс в выдаче делит путь к статье как домен, раздел раздел, если повторить ваши действия к ссылке которая переносит на нужную статью то там все подругому и домен не вставляется в значение а такое выражение link\ link_theme_outer\ path__item\ i-bem\ link_js_inited\ link_focused_yes что не даст гарантии, что при изменении позиций в выдаче что щелкнется именно мой сайт или все так себе накручивают идут на домен (на главную) а потом на ту страницу на которую должны были попасть из поиска?

Может можно как то привязаться к тайтлу страницы из выдачи?
Можно надо элемент искать не урлу
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 873
Благодарностей
1 120
Баллы
113

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
что решим задачу или нет, находить домен научился, спасибо, а как перейти именно на ту страницу которая в выдаче?
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
Добрый вечер, решил снова попробовать написать проект для поиска своего сайта из выдачи и перехода и столкнулся с 1001 проблемой, надеюсь вы поможете решить))) Первая проблема:
Мой сайт находится на 3 странице выдачи. Щелкал мышкой по пагинации яндекса и записывал проект таким образом, но при запуске проекта такой метод не работает и проект ломается на этом месте.
Есть ли возможность сделать так чтобы автоматически искался нужный сайт по страницам и осуществлялся переход? Может есть готовое видео или статья кто уже писал такой макет по поиску и переходу на свой сайт?
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 135
Благодарностей
489
Баллы
83
В теории есть. Достаточно брать DOM данные страницы и вытаскивать через регулярку ваш сайт. Если переменная не будет пустой - сайт на этой странице.
Клик производить можно легко по домену. Выше способы дали. Четкие и конкретные инструкции
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
За несколько баклажек пиво напишу, будет искать хоть на 80 позиции.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
Клик производить можно легко по домену. Выше способы дали. Четкие и конкретные инструкции
сверху клик по домену, а надо чтобы его искал макет из выдачи не зависимо на какой странице и переходил). Т.е. сравнивал домены с выдачи и искал нужный, клик не срабатывает.
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
что то я не нашел как в личку написать))) короче потестил все, реально клик работает если на 1 странице сайт, а на других не находит и поиск по картинке и по домену пашет, но блин как его заставить перейти на другие страницы яши и там посмотреть. Реально я так и не понял как тут в личку писать) Разобрать пагинацию в конструкторе детально. не знаю, посмотрю ключи топ 10 на них напишу пока.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
что то я не нашел как в личку написать))) короче потестил все, реально клик работает если на 1 странице сайт, а на других не находит и поиск по картинке и по домену пашет, но блин как его заставить перейти на другие страницы яши и там посмотреть. Реально я так и не понял как тут в личку писать) Разобрать пагинацию в конструкторе детально. не знаю, посмотрю ключи топ 10 на них напишу пока.
статус клиента сначала надо получить. для этого надо написать администраторам форума, они выдают этот статус.
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
статус клиента сначала надо получить. для этого надо написать администраторам форума, они выдают этот статус.
ок понял, отпишу, осталось еще проблему с проксями решить. Другой топ создам.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
что то я не нашел как в личку написать))) короче потестил все, реально клик работает если на 1 странице сайт, а на других не находит и поиск по картинке и по домену пашет, но блин как его заставить перейти на другие страницы яши и там посмотреть. Реально я так и не понял как тут в личку писать) Разобрать пагинацию в конструкторе детально. не знаю, посмотрю ключи топ 10 на них напишу пока.
Картинка, тут не каким боком
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)