Как выбрать пункт из выпадающего меню

liveCreature

Пользователь
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
87
Благодарностей
10
Баллы
8
Снова здравствуйте. Появилась проблема. Не могу понять как сделать выбор пункта из выпадающего меню.

1. Делаю клик по select, появляется плашка выбора. А дальше как сделать клик по <option value="4"> для меня загадка :(

Screenshot_52.png

Screenshot_54.png

Screenshot_53.png


Прочитал аналогичную тему: http://zennolab.com/discussion/threads/i-opjat-pro-vypadajuschij-spisok.23366/
Но не понял, как там тс искал и присваивал свои значения к выборке?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
запись действий не помогает?
 
  • Спасибо
Реакции: liveCreature

liveCreature

Пользователь
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
87
Благодарностей
10
Баллы
8
запись действий не помогает?
Такое оставляю на самый крайний случай, всё таки категории из выборки дополняются и всё придётся менять. Да и запись действий всё таки не надёжно. Мне бы кто обхяснил, было бы круто. Я вижу в других темах проблему решили. 2 раза прочёл, застопорился на выбоке, как они её ищут и кликают, после того когда выборка развёрнута уже.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
Такое оставляю на самый крайний случай, всё таки категории из выборки дополняются и всё придётся менять. Да и запись действий всё таки не надёжно. Мне бы кто обхяснил, было бы круто. Я вижу в других темах проблему решили. 2 раза прочёл, застопорился на выбоке, как они её ищут и кликают, после того когда выборка развёрнута уже.
не нужно создавать себе проблемы. Запись действий - это первое к чему надо обращаться, попадая в тупик. Да, в фильтрах экшена по выбору элемента скапливается много мусора (по типу тег А, номер совпадения 137), но мусор можно отбросить и оставить 1 или 2 универсальных фильтра, по которым можно выстраивать работу с элементом.

Может быть в одном из условий поиска будет зависимость от имени и по такому условию поиск будет работать независимо от изменений и дополнений, упомянутых тобой.
 
  • Спасибо
Реакции: liveCreature

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Я покажу на примере авито.

1) Добавляете в конструктор действий
2) Выберите class.
3) Выберите value
4) В окне должно появится число. (Иногда не сразу появляется. попробуйте кликнуть поиск или тестировать) Далее меняйте числа и жмите тестировать, и смотрите как меняются названия на сайте в меню.

В общем суть в том, что кликать не надо по выпадающему меню, вы просто сами его меняете. Главное найти Value))
Извините я лучше объяснить не могу))

Когда найдете, уже надо действовать по обстоятельствам.
Можно привязать числа ко входным настройкам и вставить переменную в value. Или может с помощью коллекций элементов собрать кол-во value и в счетчике перебирать рандомно или по порядку.

2018-04-21_155829.png
 
  • Спасибо
Реакции: liveCreature

liveCreature

Пользователь
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
87
Благодарностей
10
Баллы
8
Всем спасибо за помощь! В частности Mikhail B. всё получилось :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)