Как выбрать ноутбук для Zennoposter?

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Почему якобы клиент ЗП без соответствующего статуса ?
о чем вы? какой статут и зачем он мне? лет 7 ЗП юзаю, и форум читаю спокойно не логинясь. И не регаясь.. а то еще что-то придумаете.
 
Последнее редактирование:

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Почему нужно "удешевить конфигурацию ", но при этом бюджет 100к?
Если реально не важно железо и характеристики,
а что, 100К много для ноута???? Реально? да, хочется пооптимальней конфигурацию. У меня яблокофон стоит дороже,а он суть игрушка. И почему не важны характеристики, именно они и важны, я за этим и создала тему, хз че вас всех тянет флудить. Профдеформации? Кругом фейков видите, потому что сами их создаете? Можете учетку даже удалить потом, как выясню, рили раздражает!
 
Последнее редактирование:

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
а что, 100К много для ноута???? Реально? да, хочется пооптимальней конфигурацию. У меня яблокофон стоит дороже,а он суть игрушка. И почему не важны характеристики, именно они и важны, я за этим и создала тему, хз че вас всех тянет флудить. Профдеформации?
да норм, 77 ноут плюс таможка тыщ 10 плюс доставка тыщи 4 -5 если через litemf гнать вот и выйдет крутой бук на 16 тредов 16 гиг оперативы 512 nvme да и еще с хорошим экраном и качественная сборка. И все по цене телефона топого :-)
Сам присматриваюсь.
 
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
да норм, 77 ноут плюс таможка тыщ 10 плюс доставка тыщи 4 -5 если через litemf гнать вот и выйдет крутой бук на 16 тредов 16 гиг оперативы 512 nvme да и еще с хорошим экраном и качественная сборка. И все по цене телефона топого :-)
Сам присматриваюсь.
спасибо! Тоже присмотримся.
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
На самом деле человечка озадачила подобрать ноут, он к ЗП не имеет отношения и посему задает вопросы: что нужно для норм работы? Я сюда, темы такой не нашла, тк видно все сами себе сапожники и нормально разбираются. Но нет, началось... Прокачка акка и тд...Наверное лучший способ не допустить прокачки - не писать фейку флуд? Ну рили, уверена я не одна такая, кто свои задачи решает при помощи ЗП но не шарит в железе. Начнут читать а тут один флуд. Так что еще вопрос, кто свои акки прокачивает. аррр.
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
да я вот исследую, на 32 я уже не укладываюсь в бюджет, все жаба включилась... если только апгрейдить... но у меня и задачи реально не такие тяжелые, думаю 16 хватит. Вообще классная машинка но мне кажется мне она избыточна. Но так на самом деле соблазнительно.
смотрю сейчас такой, обзоры еще не смотрела https://www.e-katalog.ru/ACER-AN517-54-73KB.htm (пока смотрю что можно купить у нас, тк хочется купить быстро)
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
@sister В ноутах прежде всего надо смотреть на экран - реально идти в мвидео там например и смотреть что с экранами у разных производителей. Если устроит качество экрана, то и смотреть модель уже по производительности у данного бренда. Мне хуавеи очень понравились по качеству и картинки и по качеству сборки и клава мягкая и тачпед не хуже яблочных. Они очень пытаются яблочников подвинуть и неплохо так стараются :-) А в остальном уже дело вкуса.
 
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
@sister В ноутах прежде всего надо смотреть на экран - реально идти в мвидео там например и смотреть что с экранами у разных производителей. Если устроит качество экрана, то и смотреть модель уже по производительности у данного бренда. Мне хуавеи очень понравились по качеству и картинки и по качеству сборки и клава мягкая и тачпед не хуже яблочных. Они очень пытаются яблочников подвинуть и неплохо так стараются :-) А в остальном уже дело вкуса.
мне вот экран прям вот совсем фиолетово, если честно... смотрю сквозь экран) он реально ТОЛЬКО для ЗП будет- на что там смотреть... у меня мощный рабочий комп, я на нем с графикой работаю, для поваляться на диване - планшет прошка (идеальная вещь). все потребности перекрыты кроме ЗП. но теперь что то в сторону 32 посматриваю... Боязно впритык брать(((( Вдруг аппетиты вырастут или задачи и опять буду метаться.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
мне вот экран прям вот совсем фиолетово, если честно... смотрю сквозь экран) он реально ТОЛЬКО для ЗП будет
Для ЗП что вы под этим подразумеваете ? Вы шаблоны на нем писать и тестить хотите или таки запускать в 100500 потоков ?
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Для ЗП что вы под этим подразумеваете ? Вы шаблоны на нем писать и тестить хотите или таки запускать в 100500 потоков ?
запускать, пишу сама себе. но у меня не оч тяжелые процессы. но бывает много потоков. Но они никак не по 800 у меня все же, я тут прикинула. гораздо легче. 100500 не будет, 100 максимум))) я прикинула что 16 у меня хватит прмерно на 60, что терпимо... ну а 32 должны точно все потребности закрыть
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
запускать, пишу сама себе. но у меня не оч тяжелые процессы. но бывает много потоков. Но они никак не по 800 у меня все же, я тут прикинула.
Ну чтобы писать - очень даже экран нужен хороший, так как более менее сложный шаблон читается ой как не просто. А зупускать - надо четко понимать свои потребности - сколько, чего, на сколько тяжелые и сколько жрет один поток. И ноут для этого не лучший выбор, так если там парсинг запустить на пару дней ...
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Ну чтобы писать - очень даже экран нужен хороший, так как более менее сложный шаблон читается ой как не просто. А зупускать - надо четко понимать свои потребности - сколько, чего, на сколько тяжелые и сколько жрет один поток. И ноут для этого не лучший выбор, так если там парсинг запустить на пару дней ...
у меня короткие оч шаблоны, такая вот ситуация.
но стационарный я точно не буду брать.я все эти годы на таком ноуте-динозавре запускаю... мне даже стыдно сказать))))
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
я все эти годы на таком ноуте-динозавре запускаю... мне даже стыдно сказать))))
Ну а чего вы тогда так гонитесь за топовым железом :-) Ладно удачи, что знал посоветовал.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
запускать, пишу сама себе. но у меня не оч тяжелые процессы. но бывает много потоков. Но они никак не по 800 у меня все же, я тут прикинула. гораздо легче. 100500 не будет, 100 максимум))) я прикинула что 16 у меня хватит прмерно на 60, что терпимо... ну а 32 должны точно все потребности закрыть
У вас на вебе ? если да, то больше чем о 16 и не мечтайте :-) а если на гетах, то там и меньше ресурсов понадобится.
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Ну а чего вы тогда так гонитесь за топовым железом :-) Ладно удачи, что знал посоветовал.
ну а шо я могу сделать, если оно топовое, выбор то разве есть? я совсем не гонюсь. По все полученной информации начала анализировать и высчитала, что 16 оперативки хватит на 60 потоков по моим задачам, лучше б конечно иметь ресурс на 100. вот и весь расчет.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Почитайте ветку про выбор сервера - и посмотрите как там люди пытаются выжать 100 потоков на каком железе :-)

Вы проц очень быстро упретесь :-)
 
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
У вас на вебе ? если да, то больше чем о 16 и не мечтайте :-) а если на гетах, то там и меньше ресурсов понадобится.
я лох, про геты не в курсе была, не кидайте тапками) спасибо.
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Почитайте ветку про выбор сервера - и посмотрите как там люди пытаются выжать 100 потоков на каком железе :-)

Вы проц очень быстро упретесь :-)
ну у них и задачи не ясельные я полагаю)) (ясельность задачи не определяет ее рентабельность)
я сейчас почитаю, спасибо, реально.
 

WGN

Client
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
80
Благодарностей
8
Баллы
8
Всем привет, немного влезу в разговор. Я тут человек новый и пока мало что понимаю только, знакомлюсь с прогой и не про ноут вопрос будет. Скажите вот такая машина ПК стационарный потянет ZP 7.5 И сколько потоков можно максимум выставить? Собираюсь рассылку по е-майл адресам в основном делать.
Характеристики ПК.png
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
ну у них и задачи не ясельные я полагаю)) (ясельность задачи не определяет ее рентабельность)
я сейчас почитаю, спасибо, реально.
Нет такого понятия лёгкая или тяжёлая задача. Зенка подымает инстанс и всегда выделяет примерно 0.8 гига под него. На 16 гигах будет 15 веб потоков максимум. Может в моменте и больше, но начнет вылетать либо зенка либо ещё что нибудь. Винда например будет ребутиться. Как было высчитано 60 потоков на 16 гигах ума не приложу. Потом чем короче задача у шаблона , тем больше будет потребляться процессора. Раза в 2 точно . Про монитор вообще непонятно, прожект то надо открыть на разрешении того монитора и глянуть на эту боль. Мне немного полегчало когда 2й монитор поставил, а до этого на большом мониторе страдал ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: sister

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
Сам стоял перед таким выбором. Появился в связи с "удаленкой" и сплошным локдауном. На ноуте работаю много, но не связано с ЗП. Ноут обойдется дороже, чем системник. Толку не будет от него особого.
Если брать себе в квартиру, то нужна максимальная тишина и минимальное потребление электричества. Мой системник работает не громче чем ноут. За счет правильного корпуса и правильного охлаждения, стоит в "притык" за креслом и в 10 см от батареи отопления.
ЗП на ноуте (за адекватные деньги) - это практически только отладка шаблонов. Дальше просто не тянет. У меня на нем работает CapMonster, чтобы разгрузить основной комп.
Не думали на маке запускать виртуальную машину и там запускать ЗП? Как вариант, на виртуалке (на маке) запускать удаленный доступ к системнику PC, который находится "где-то там за креслом"?
 

WGN

Client
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
80
Благодарностей
8
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)