Как выбрать ноутбук для Zennoposter?

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Нужен ноут только под ЗП, соответственно не важен вес, видеокарта (я же не ошибаюсь), качество и диагональ экрана и проч...
Но с удовольствием послушаю, какие параметры важны и что может удешевить конфигурацию. Заранее спасибо
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
эмм... а зачем ноутбук, если не важен ВЕС и ДИАГОНАЛЬ ? не сходится как то... дешевле стационарник купить нормальной и дешманский ноут с большой диагональю и чисто через тимку работать удаленно.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
а зачем ноут под зп, тем более если вес не важен..
новое извращение такое?

ps \ тс просто профиль прокачать хочет походу, разводя говносрач в темах )))) ваш кэп
 
  • Спасибо
Реакции: alexcalt

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
ноут потому, что нет места под стационарный.
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Нужен ноут только под ЗП
Главное Mac не бери - ZP не заточен под яблочко :-)
И да, на AMD также брать не стоит - где-то в темах админы писали что ZP лучше всего с Intel работает.
 
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
а зачем ноут под зп, тем более если вес не важен..
новое извращение такое?
ps \ тс просто профиль прокачать хочет походу, разводя говносрач в темах )))) ваш кэп
фильтруйте разговор. у меня есть рабочий комп, целый стол занимает, но зенно на нем исключен, я не студент, у нас семья и не маленькая, им не до моих стационарных компов в каждом углу, да мне удобней ноут. Вопрос конкретный. Я не разбираюсь в железе, нужна помощь
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Главное Mac не бери - ZP не заточен под яблочко :-)
И да, на AMD также брать не стоит - где-то в темах админы писали что ZP лучше всего с Intel работает.
в курсе, основной стационарный как раз мак, можно конечно извратиться, но не хочется. Хочу отдельно ноут, тк работаю с зенно набегами. Спасибо! в РС вообще мало что понимаю, всегда на мак работала.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Нужен ноут только под ЗП, соответственно не важен вес, видеокарта (я же не ошибаюсь), качество и диагональ экрана и проч...
Но с удовольствием послушаю, какие параметры важны и что может удешевить конфигурацию. Заранее спасибо
Пытались по форуму пройтись?


Я брал себе в дорогу данный ноут Ноутбук Asus VivoBook 15 K513EQ-BQ026 , оптимальный по цене и качеству. Project Maker летает. И 5-10 окон выдерживает.
 
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 689
Баллы
113
@sister Как вариант: системник с нормальными тех-параметрами где-нибудь в укромном месте, напрмиер на балконе или антресоли и удаленный рабочий стол через непритязательный дешевенький ноутбук.
 
  • Спасибо
Реакции: sister

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
сервак не намного больше ноута, если его разместить в обычном корпусе...
ну а если нет места, то зачем вообще ставить ноут, ноут будет дико греться и шуметь, сервак в этом плане лучше, можно нормальный корпус взять, будет тихий...

ну или проще всего снять удаленный сервак
 
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
@sister Как вариант: системник с нормальными тех-параметрами где-нибудь в укромном месте, напрмиер на балконе или антресоли и удаленный рабочий стол через непритязательный дешевенький ноутбук.
спасибо за совет, но реально мы из каждого кв сантиметра жилплощади уже выжали максимум (дада и балкон с антресолями, все юзается), оч острый вопрос с местом, только ноут.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
сервак не намного больше ноута, если его разместить в обычном корпусе...
ну а если нет места, то зачем вообще ставить ноут, ноут будет дико греться и шуметь, сервак в этом плане лучше, можно нормальный корпус взять, будет тихий...

ну или проще всего снять удаленный сервак
спасибо, подумаю. хотя это для меня сложновато))) не подумать, а вникнуть и осуществить предлагаемое)))
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
эмм... а зачем ноутбук, если не важен ВЕС и ДИАГОНАЛЬ ? не сходится как то... дешевле стационарник купить нормальной и дешманский ноут с большой диагональю и чисто через тимку работать удаленно.
ну как дешманский, удешевить же не значит дешманский, до 100.000 бюджет, это конечно пшик по сравнению с отдельными ноутами, но надеялась уложиться. Просто я реально не понимаю, какие характеристики важны, а какие нет.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Главное Mac не бери - ZP не заточен под яблочко :-)
И да, на AMD также брать не стоит - где-то в темах админы писали что ZP лучше всего с Intel работает.
ну вот это зачем ? кто то ляпнул не подумав, а потом вот такие советы сыпятся. (facepalm)
Админы уже опровергли тот пост. Там была проблема у чувака с кривым твиком, он перекинул всю нагрузку на одно самое быстрое ядро. и получил именно то что хотел, и раструбил по всему форуму. а админы по глупости ему в личке написали что АМД хуже Интелов. Они же не думали что он запостит это на форуме :an:
АМД отличный выбор для зенки, у меня у самого райзен 7 2700 тянет 75-90 хром потоков, у клиентов 3950х, тянут 150-175 хром потоков. Разве это плохой показатель ?
 
  • Спасибо
Реакции: sister

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
ну как дешманский, удешевить же не значит дешманский, до 100.000 бюджет. Просто я реально не понимаю, какие характеристики важны, а какие нет.
процессор и память важна. винт быстрый важен. Экран очень важен, так как если заниматься разработкой шаблонов, то на маленьком экране будет боль.
 
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
процессор и память важна. винт быстрый важен. Экран очень важен, так как если заниматься разработкой шаблонов, то на маленьком экране будет боль.
спасибо большое за ответ по существу. за несколько лет больших шаблонов не было (узаю древний ноут), но конечно все может измениться. в общем размер понятен, а вот остальное нет.
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
процессор и память важна. винт быстрый важен. Экран очень важен, так как если заниматься разработкой шаблонов, то на маленьком экране будет боль.
а видеокарта не важна получается?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 689
Баллы
113
спасибо за совет, но реально мы из каждого кв сантиметра жилплощади уже выжали максимум (дада и балкон с антресолями, все юзается), оч острый вопрос с местом, только ноут.
Еще вариант: в коридор на стену подвесить, можно рядом с роутером и его розеткой. Сам так использовал сервак некоторое время.

Просто еще почему так усиленно все советуют именно системник - там при прочих равных можно бо'льшую производительность извлечь по сравнению с ноутом, даже с мощным за 100к. Но тут будет проблема с выбором дешевого ноута для удаленки, т.к. если разработкой проектов будете заниматься, то понадобится ноут с большой диагнональю, а значит значительно дороже, чем самый дешевый ноутбук.
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Еще вариант: в коридор на стену подвесить, можно рядом с роутером и его розеткой. Сам так использовал сервак некоторое время.

Просто еще почему так усиленно все советуют именно системник - там при прочих равных можно бо'льшую производительность извлечь по сравнению с ноутом, даже с мощным за 100к. Но тут будет проблема с выбором дешевого ноута для удаленки, т.к. если разработкой проектов будете заниматься, то понадобится ноут с большой диагнональю, а значит значительно дороже, чем самый дешевый ноутбук.
да, я вас понимаю, системник не чета ноуту, и конечно это учту, но мне реально это сложно организовать/наладить + я лучше в ноут вложусь чем выслушивать бубнеж близких, все такие эстеты просто пипец, какие системники на стене, меня из дома выгонят. Тем более я раз в 2-3 месяца юзаю ЗП, но плотно. Диагонали мне хватает 15.6 сейчас за глаза. + ноут все же можно еще и с собой взять, что тоже случается.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: sister

mr.green

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
211
Благодарностей
125
Баллы
43

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
или помощьнее
 
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
или помощьнее
спасибо, присмотрюсь!
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
а huawei не под санкциями, не будет проблем?
Под чьими санкциями ? Мы что с китаем конфликтуем разве ? Честно говоря не в курсе, Но раз продают у нас с Индексом D то значит нет никаких санкций. Сумма там 77 получается, значит таможенный сбор сверху будет.
 
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Под чьими санкциями ? Мы что с китаем конфликтуем разве ? Честно говоря не в курсе, Но раз продают у нас с Индексом D то значит нет никаких санкций. Сумма там 77 получается, значит таможенный сбор сверху будет.
санкции США конечно, типа винду блокируют под них
 

dmitriy1384

Client
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
377
Благодарностей
133
Баллы
43
Почему якобы клиент ЗП без соответствующего статуса ?
Почему нужно "удешевить конфигурацию ", но при этом бюджет 100к?
Как то все странно и реально больше похоже на прокачку акка.
Если реально не важно железо и характеристики, то брать ЛБОЙ, который больше понравится. Можно по цвету выбрать, розовые прикольные.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)