Как узнать, насколько сильно меня палит сайт?

Nikolai132132

Client
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
133
Благодарностей
2
Баллы
18
Привет всем! Задался вопросом: можно ли по коду страницы регистрации понять, работают ли какие-то специфические скрипты по тому, как меня распознает сайт? То есть узнать, насколько сильно сайт запарился с тем, чтобы словить "машинную регистрацию".
 

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
Вообще обфусцированные куски кода на js в большом количестве, координаты, мышка, localStorage, locale итп... Проверить часто можно просто выбубив JS в браузере и попробовав зарегаться на этом сайте. Чаще всего сайт завопит включите JS, потому что сам JS все это и палит в большинстве случаев.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Как самый простой вариант, почему бы и нет? На том же крейглисте кнопка reply просто изчезнет :-)
я к тому, что это могло быть актуально много лет назад. Сейчас каждый более менее сложный сайт без js полноценно в принципе работать не сможет. Хоть следит хоть нет. И, соответственно, завопит о включении
 

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
я к тому, что это могло быть актуально много лет назад. Сейчас каждый более менее сложный сайт без js полноценно в принципе работать не сможет. Хоть следит хоть нет. И, соответственно, завопит о включении
Зато если даст зарегистрироваться, то мы практически 100% знаем, что никто там нас особо распознавать не собирается. Только IP и совсем простые проверки. И тут же вопрос не о том, чтобы сайт полноценно работал, а чтобы понять есть ли там защита или нет. Как самый простой способ отрубить js и попробовать - это делайтся одним кликом мышки через плагин. Как по мне так самый простой способ. А дальше уже смотреть.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)