Как работать с большими объёмами юзеров

scauter

Пользователь
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6


Как работать с большими объёмами юзеров если их около 1 миллион.Я понимаю так,что нужно увеличить количество потоков .Вопрос как их увеличить если у меня версия СТАНДАРТ.В строке МАКСИМУМ ПОТОКОВ выставил макс.значение 5,но в строке потоки (нижний скрин) значение не менялось.Тогда попробовал в строке СКОЛЬКО СДЕЛАТЬ выставил цифру 5,на скрине ниже видно,что потоки увеличились до 5.Но при такой настройке зенопостер постит по 5 раз одному юзеру.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
О каких юзерах речь и какая связь с количеством потов? Вы в обще о чем?

Но при такой настройке зенопостер постит по 5 раз одному юзеру.
Думаю надо смотреть логику используемого шаблона.
 

scauter

Пользователь
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
1 При чём здесь логика шаблона.На скрине видны слова ПОТОКИ.Это потоки скорости работы зенопостера или потоки работы проксичекера.
2 Меня интересует можно ли увеличить скорость работы зенопостера.Например Проджектмейкер за одну минуту обрабатывает одну ссылку.Соответственно за час он обработает 60 ссылок.Так за сутки такой работы он обработает примерно 1200 ссылок.Если база ссылок в 1 миллион,то с такой скоростью он будет работать пол года.Вопрос как обработать большую базу за короткий промежуток времени?
 

S10n4eg

Client
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
186
Благодарностей
24
Баллы
18
Купить про версию?
 

scauter

Пользователь
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
А что лучше апгрейд со Standard->Pro или купить версию Professional.
 

S10n4eg

Client
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
186
Благодарностей
24
Баллы
18
Ну я думаю что обновить стандарт на про) тем более сейчас акция
 

scauter

Пользователь
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Это получиться верия Standard Pro или это будет уже версия Professional.Потому что разные названия идут.На сайте Professional Standard Lite.Здесь на форуме вот такие.

ZennoPoster Pro 10770 ₽
вместо 14700 ₽
ZennoPoster Standard 6370 ₽ вместо 8700 ₽
ZennoPoster Lite 2470 ₽ вместо 3470 ₽

ZennoProxyChecker 1470 ₽ вместо 1870 ₽

Апгрейды (если подписка на обновление закончилась, при апгрейде вы получите дополнительную подписку на 3 месяца):

Lite->Pro 8570 ₽ вместо 12170 ₽
Lite->Standard 3970 ₽ вместо 5970 ₽
Standard->Pro 5770 ₽ вместо 8470 ₽

Еще одна копия Pro 7770 ₽ вместо 9700 ₽

В самом низу идёт одна копия Pro за 7770,непонятно что это за особенность.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
Это получиться верия Standard Pro или это будет уже версия Professional.Потому что разные названия идут.На сайте Professional Standard Lite.Здесь на форуме вот такие.

ZennoPoster Pro 10770 ₽
вместо 14700 ₽
ZennoPoster Standard 6370 ₽ вместо 8700 ₽
ZennoPoster Lite 2470 ₽ вместо 3470 ₽

ZennoProxyChecker 1470 ₽ вместо 1870 ₽

Апгрейды (если подписка на обновление закончилась, при апгрейде вы получите дополнительную подписку на 3 месяца):

Lite->Pro 8570 ₽ вместо 12170 ₽
Lite->Standard 3970 ₽ вместо 5970 ₽
Standard->Pro 5770 ₽ вместо 8470 ₽

Еще одна копия Pro 7770 ₽ вместо 9700 ₽

В самом низу идёт одна копия Pro за 7770,непонятно что это за особенность.
это если уже есть про, то еще одна по заниженной цене
 

S10n4eg

Client
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
186
Благодарностей
24
Баллы
18
Standard->Pro 5770 вот ваш вариант
У вас сейчас ZennoPoster Standard, станет ZennoPoster Pro
 
  • Спасибо
Реакции: scauter

scauter

Пользователь
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Спасибо за ответ.А чем версия ZennoPoster Pro лучше Standard. Понятно,что расширяются возможности,но насколько они лучше.Или лучше перейти на версию Professional.Меня интересует какая версия и как быстро может обрабатывать большие объёмы.
 

S10n4eg

Client
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
186
Благодарностей
24
Баллы
18
Pro и Professional это одно и тоже
 

scauter

Пользователь
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
И ещё вопрос как можно влиять на скорость работы зенопостера.Если работать без прокси,то скорость выше.За сколько примерно времени в среднем зенопостер способен пройти базу в миллион ссылок.Зависит ли скорость от того какая версиия
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
И ещё вопрос как можно влиять на скорость работы зенопостера.Если работать без прокси,то скорость выше.За сколько примерно времени в среднем зенопостер способен пройти базу в миллион ссылок.Зависит ли скорость от того какая версиия
Такой вопрос, как ляп трусами об...
Зависит от компа, от интернет канала, от рук, которые писали шаблон, что он будет с теми ссылками делать и тд. Скорость от версии не зависит, только количество параллельных потоков
 
  • Спасибо
Реакции: Animal и Sanekk

scauter

Пользователь
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
В настройках выставил 5 потоков максимум для версии стандарт ,но в проэктах работает только 1.Как их увеличить.
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Если нужна большая скорость, лучше реализовать проект при помощи кода.
 

scauter

Пользователь
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Я не могу разобраться что такое параллельные потоки.Читал справку http://zennolab.com/wiki/ru:general-settings Если я не ошибаюсь,то два потока-это когда прога обрабатывает две ссылки одновременно.
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Упрощенно: это когда одна программа выполняет несколько действий параллельно во времени.
Многопоточность
 
  • Спасибо
Реакции: scauter

scauter

Пользователь
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
43
Благодарностей
0
Баллы
6
Прочитал вашу ссылку,спасибо за инф-ю.Насколько я понял многопоточный процесс-это если например одновременно из списка получаем первую и вторую строку и обрабатываем их вместе.Или я опять не понял.
И вопрос можно ли процесс многопоточности реализовать при помощи шаблонов созданных в проджектмейкере или нужно владеть навыками програмирования и создавать программные коды.
Прошу прощения если задаю глупые вопросы.
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
Прочитал вашу ссылку,спасибо за инф-ю.Насколько я понял многопоточный процесс-это если например одновременно из списка получаем первую и вторую строку и обрабатываем их вместе.Или я опять не понял
На примере парсера. У тебя есть список из 20 ссылок. 1й поток берет 1ю ссылку, второй вторую и т.д. Они не обрабатываются вместе. Каждая обрабатывается в своем инстансе. Параллельно, но отдельно
 

tarantul

Client
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
27
Благодарностей
1
Баллы
3
Дабы не создавать подобню тему:
столкнулся сейчас с подобной проблемой.
это мой первый шаб!, посему не судите строго)
Все работает хорошо, но медленно.. очень .
задался вопросом многопоточности.
на данный момент я выполняю действия с одного акка и в З-Мейкере! на заданном сервисе. у них лимит в 30 сек. иначе не дают выполнить задание.
Хотелось бы реализовать многопоточность исполнения задания с множества акков. т.е. сейчас выполняю с одного, а мог бы с 10. можно ли это реализовать в табах? или чз ЗП с помощью многопоточности?
спасибо.
Еще я беру имена с файла, с удалением, соответвенно необходимо что бы все потоки брали из него. хотя тут можно на каждый поток нарезатъ файл с именами. но думаю зенка с этим должна справляться.
 
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
638
Благодарностей
105
Баллы
43
Дабы не создавать подобню тему:
столкнулся сейчас с подобной проблемой.
это мой первый шаб!, посему не судите строго)
Все работает хорошо, но медленно.. очень .
задался вопросом многопоточности.
на данный момент я выполняю действия с одного акка и в З-Мейкере! на заданном сервисе. у них лимит в 30 сек. иначе не дают выполнить задание.
Хотелось бы реализовать многопоточность исполнения задания с множества акков. т.е. сейчас выполняю с одного, а мог бы с 10. можно ли это реализовать в табах? или чз ЗП с помощью многопоточности?
спасибо.
Еще я беру имена с файла, с удалением, соответвенно необходимо что бы все потоки брали из него. хотя тут можно на каждый поток нарезатъ файл с именами. но думаю зенка с этим должна справляться.
Табы оч сильно будут грузить комп.
Да и куки,если я не ошибаюсь, одни на весь браузер.
У тебя не получится авторизоваться с 2 табов на 2 аккаунта на 1 сайте.
 
  • Спасибо
Реакции: tarantul

Hartwell

Client
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
194
Благодарностей
117
Баллы
43
Дабы не создавать подобню тему:
столкнулся сейчас с подобной проблемой.
это мой первый шаб!, посему не судите строго)
Все работает хорошо, но медленно.. очень .
задался вопросом многопоточности.
на данный момент я выполняю действия с одного акка и в З-Мейкере! на заданном сервисе. у них лимит в 30 сек. иначе не дают выполнить задание.
Хотелось бы реализовать многопоточность исполнения задания с множества акков. т.е. сейчас выполняю с одного, а мог бы с 10. можно ли это реализовать в табах? или чз ЗП с помощью многопоточности?
спасибо.
Еще я беру имена с файла, с удалением, соответвенно необходимо что бы все потоки брали из него. хотя тут можно на каждый поток нарезатъ файл с именами. но думаю зенка с этим должна справляться.
По вопросам оптимизации
http://zennolab.com/discussion/threads/best-practices-threads-ili-cikly-ili.18233/

Табы оч сильно будут грузить комп.
Да и куки,если я не ошибаюсь, одни на весь браузер.
У тебя не получится авторизоваться с 2 табов на 2 аккаунта на 1 сайте.
ZennoNoob, бред. Ну в рамках одного процесса - да. Но вопрос про многопоточность. Смысл дезориентировать человека, которая между прочем не верна на 100%, все зависит от сервиса. Ну уж 2 акка в 2 таба почти в 40% проектов можно спокойно причем, одновременно, ну это все хрень.
Так то вообще смысл грузить 2 таба вообще? Есть процессы, да и вообще смысл грузить браузер.. post/get - и все будет летать, можно хоть в рамках 1 процесса гнать по 10 сессий.
А так если без браузера не в силах, в 1 табе в 1 потоке = 1 сессия. И запусти ты хоть 2 хоть 10 потоков одновременно, никаких конфликтов не должно быть если элементарно представлять себе процесс аутентификации, сессии, и в целом общения клиент-сервер.
Скорее трудность будет не с сессией, а с взятием в многопоточности данные из списков :bk: ( как помню свои первые шабы, хитрил как мог, но все работало отлично)))

запросто, tarantul, можно и 5 и 10, и по сути сколько душе угодно.
Это реализуем как и не хитрым конфигом самого постера во вкладке "потоки" (данный вопрос тоже поднимал когда-то, можете поискать). Так и тривиальной логикой, куки - не клеймо, разьве мне кто-то запретит сохранить к 100 аккаунтам заранее с полученными параметрами сессии (может у сервиса вообще api где то валяется). Так-же никто мне не запретит погружать хоть в 1 инстансе за пол минуты поочередно эти аккаунты и действовать в рамках сессии.
Мб там js'ом или flash'ом грузить будут, но не думаю что в данном сервисе вообще что-то замудренно.


вопрос лишь - а вообще нужен ли заморачиваться ради 10 потоков. потом окажется что и 3х уже много..
 
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
638
Благодарностей
105
Баллы
43
Я понял так, что ему нужно в 1 поток ЗП запустить 10 аков, 10 вкладками.
Я на этот вопрос и отвечал.
Пост/гет - выход, не спорю, но ведь ТС говорит, что только начинает работу с ЗП, а эта тема не такая уж и простая (как по мне).
 
  • Спасибо
Реакции: tarantul

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
595
Благодарностей
316
Баллы
63
Я понял так, что ему нужно в 1 поток ЗП запустить 10 аков, 10 вкладками.
Я на этот вопрос и отвечал.
Пост/гет - выход, не спорю, но ведь ТС говорит, что только начинает работу с ЗП, а эта тема не такая уж и простая (как по мне).
Не представляю себе как вы собираетесь в 1 поток запускать 10 аккаунтов? С переходом на каждую вкладку чистить куки и перелогиниться? Я сомневаюсь что это ускорит процесс.
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
ТС имеет ввиду можно ли одновременно работать в нескольких табах.
Ответ : Нет.
Кому бы тогда нужна была Pro версия?)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)